Пример ангар для ЛА (быстровозводимый)

Viktor_Badulin

Я люблю строить самолеты!
Если кому интересно, месяц назад закончили такой ангар:

Каркас  из металл сварных конструкций с соединением на высокопрочных болтах;
Каркас установлен на столбовой бетонный фундамент;
Наружные ограждающие конструкции - профлист;
В здании проведены инженерные коммуникации;
Установлена производственная и бытовая мебель;
Установлена бытовая техника, в том числе кондиционеры и конвекторы;
Отдельно установлен санузел.

Основная часть возведенного сооружения - неотапливаемый ангар, предназначенный для размещения и ремонта легких самолетов. Внутренние размеры помещения Д 20м х Ш 15м х В 4,20м. В помещении проведено освещение и установлена производственная мебель.

Административно-бытовое помещение включает в себя  комнату отдыха и кухню-столовую, а также рабочую зону. Внутренние размеры  Д 10м х Ш 3м х В 2,20м. Помещение полностью утеплено, стены и потолок отделаны ПВХ-панелями, пол - деревянный настил, установлены металлические двери с утеплением, а также окна ПВХ.

Срок реализации данного проекта – 1 месяц.

Фотографии можно посмотреть тут - http://fotki.yandex.ru/users/victor-badulin/album/261060/
 

Вложения

Viktor_Badulin

Я люблю строить самолеты!
Данный ангар построен на аэродроме Алферьево - Московская область. Построить можем в принципе везде  :)

Стоимость данного ангара 2 970 000 рублей с учетом проведения иженерных коммуникаций, мебели и бытовой техники.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Наружные ограждающие конструкции - профлист
который привинчен саморезами?

Сколько секунд понадобится жуликам чтобы отвинтить шуруповёртом один лист и проникнуть в ангар?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Ну тогда надо вокруг сделать КСП и накидать 3-5 метровую полосу "егозы". А головки саморезов смазать ядом "КУРАРЕ"  :).
Если так боитесь жуликов, то поставьте сигналку с датчиками движения, объёма....да много других приблуд есть на свете.
 

Viktor_Badulin

Я люблю строить самолеты!
Перелетели зиму на ура!

Успешная эксплуатация ангара осуществлялась несмотря на морозы и обильный снег.

Даже в -30 в административно-бытовом помещении температура сотавляла +27.
 

Вложения

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Данный ангар построен на аэродроме Алферьево - Московская область. Построить можем в принципе везде  :)

Стоимость данного ангара 2 970 000 рублей с учетом проведения иженерных коммуникаций, мебели и бытовой техники.
Ребят! Вы не ошиблись разделом? Для подобных сообщений есть "Торговля"
Пишу жалобу модератору.
 

kosmoskor

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Как я понимаю фермы из профтрубы.Немогли бы вы рассказать о сечениях этих труб, растоянии между полками ферм,какой угол скатов , растояние между фермами. На первый взгляд вроде как жидков ата конструкция крыши . На какую снеговую нагрузку она расчитана.? Спасибо за ответ.
 

Viktor_Badulin

Я люблю строить самолеты!
Данный ангар построен на аэродроме Алферьево - Московская область. Построить можем в принципе везде  :)

Стоимость данного ангара 2 970 000 рублей с учетом проведения иженерных коммуникаций, мебели и бытовой техники.
Ребят! Вы не ошиблись разделом? Для подобных сообщений есть "Торговля"
Пишу жалобу модератору.
Сожалею, если вас задело не намеренное появление рекламы в данной ветке. Данное сообщение было написано, чтобы сразу ответить на поступившие ранее вопросы о цене и местах возможного строительства ангаров с такой конструкцией. Тема лишь освещает реализованный проект, причем реализованный нами не с коммерческой целью, а для нашего собственного авиапарка.
В любом случае спасибо за внимание к данной ветке ;), если заинтересуют какие-либо детали проекта буду рад ответить.
 

Viktor_Badulin

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Как я понимаю фермы из профтрубы.Немогли бы вы рассказать о сечениях этих труб, растоянии между полками ферм,какой угол скатов , растояние между фермами. На первый взгляд вроде как жидков ата конструкция крыши . На какую снеговую нагрузку она расчитана.? Спасибо за ответ.
Прошу простить за ожидание, уточнял характеристики. Снеговая нагрузка - 210 кг/кв.м, ветровая нагрузка - 27 кг/кв.м, угол ската 15 градусов, сечение труб ферм 80х80х3 мм, растояние между фермами 4 м, растояние между полками ферм где-то 1,5-2м. Как уже говорил, эту очень снежную зиму (по заверениям синоптиков, такое количество снега выпадало 130 лет назад  ::)) пережили без проблем, в том числе для кровли и конструкции.

Спасибо за интересный вопрос.
 

kosmoskor

Я люблю строить самолеты!
Ангарчик зачётный ,спору нет,в одно лицо конечно дорого, нужна кооперация. Сам заморочился с чемто подобным ( чуть поболее) -сложновато . Ну как говорится-либо время либо деньги. В вашем случае заказчику следовало бы пристройку разместить во всю ширину ангара,- часть под административное здание, а часть под отапливаемую мастерскую. Ангар не натопиш .
 

Ахмат

Я люблю летать в горах.
Откуда
Кисловодск
Виктор, два вопроса; сечение стоек такое же как материала ферм? Визуально так воспринимается. И второе; для чего делали высоту 4,2, если у подавляющего большинства лёгких ВС  киль не возвышается больше 3 метров? Ведь это не только лишний расход, но и лишняя опасность от ветра?    Спасибо!
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
неплохие ангары у игоря буевича получаются на аэродроме павловское и весьма бюджет в сравнении с подобным
стойки 100
 
Вверх