перелет на паралете ессентуки теберда

bva64

Я люблю строить самолеты!
сегодня впервые совершил перелет ессентуки теберда по прямой линии через все перевалы макс высота 3500 длина маршрута  90 км время скорость средняя 60 км
ч
 

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
Сложнейший маршрут, в тех районах и  АН-2 с трудом летали раньше-бывало бросало на +- полкилометра по высоте. А тем более пузырь... Фото или рассказ будет?
Это интереснее, чем читать тут про перелеты в простейших условиях.
 

bva64

Я люблю строить самолеты!
паралет самодельный двигатель рмз-550 крыло витамин 38  фото выложу вечером,
полет проходил нормально,   вылетел утром  пролетел 50 км сделал посадку на перевале гумбаши 2400 м дозапрпавился,  до этого места сесть можно  были абсолютно везде,  дальше чтобы лететь в конусе безопасности и преодолеть гряду пришлось набрать 3400 м. макс скорость туда 73 км ч средняя 65, обратно макс 89 средняя 63, , время в пути 2 часа,
после этого перелета   летать в других местах ,неинтересно это что то неописуемое, этот перелет.
а теберда это вообще о рай для парамоторов фото покажу обалдеете.
сегодня должен был уйти на эльбрус на немецкий аэродром, на джила-су но погода не дала.
на следующий год на весну разрабатываю  тур  парамото бивак флай на несколько дней, записывайтесь
вы увидите то что никогда не видели.
примерный маршрут

ессентуки -теберда- хузрук, учкулан- юца- джила-су- чегем- владикавказ

с ночевками полетами экскурсиями
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Здорово!
То-то мне отец (он живёт в Теберде) и говорит- на днях гулял и видел как кто-то летал на "парашюте с висящей сосиской". Отцу 86 лет -это он так параплан воспринимал.Ждём фотографии.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Красавец!
главное крыло правильное :cool:
 

bva64

Я люблю строить самолеты!
витамин очень хорошее крыло лучше для мотора не знаю
 

bva64

Я люблю строить самолеты!
подкажите как фото вставить повидимомоу из-за большого размера не пускает
 

napets

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Львів
как пример http://www.radikal.ru/ сам юзаю
загружаеш,выбираеш ссылки и Превью - увеличение по клику например
 

bva64

Я люблю строить самолеты!
на этот паралет я хотел у тебя купить спас систему кобру, кстати что с ней ?
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
на этот паралет я хотел у тебя купить спас систему кобру, кстати что с ней ? 
К кому вопрос?
если ко мне , то сегодня спаска уехала к новому хозяину за 10кусков. Отдал за такую цену, поскольку после 12-ти лет МВЕН отказался её переукладывать. Новый владелец хочет сам сделать ревизию и благополучно использовать дальше.
Удачи ему.
 

standart

Я люблю многое!
Валера давай скорее фотки! )  а в Дагестан в этом году успееши слетать??
 

bva64

Я люблю строить самолеты!
картинки по поводу перелета в теберду и полетов там, а также полет в долину нарзанов на  бермамыт и джинал
здесь с привязкой к карте

https://picasaweb.google.com/home?hl=ru
 

bva64

Я люблю строить самолеты!
приезжай полетаем,
недавно был олег дрожин приезжал из москвы на прицеп епривез паралет классно с ним полетали
 

bva64

Я люблю строить самолеты!
в дагестан полечу в следующем году, через горы стартану из архыза, это будет бивак флай с ночевками и остановками.
приглашаю всех желающих

фото здесь https://picasaweb.google.com/home?hl=ru
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Огромное спасибо за "обещанные" фотографии. Прождал месяц, а в итоге засылают в гугл, да еще с регистрацией.
Неужели нельзя сделать простую открытую ссылку?
Какое-то неуважение к участникам форума, тем более, что Вы сами открыли эту ветку.
Ничего личного, просто очень разнервничался после долгого ожидания.
 

bva64

Я люблю строить самолеты!
там около 400 фото они расположены в моем альбоме пикаса веб насколько я знаю никакая регистрация не требуется  это открытая ссылка,
подскажи где их расположить если есть  варианты, все фото просто находятся на сервере гугла пикаса,
 

Ант-ТВ

Я люблю самолеты!
так ссылка не на альбом а на страницу пикасы
надо выбрать альбом, и клацнуть на кнопку share, скопировать ссылку и сюда запостить
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
так ссылка не на альбом а на страницу пикасы
надо выбрать альбом, и клацнуть на кнопку share, скопировать ссылку и сюда запостить 
Ув. БВА64, Вы поняли?.Это Вам предлагается сделать. Т.к. мы Ваш альбом можем найтить (если найдём), только после регистрации в энтой "пикасе".
 
Вверх