YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
Ил-14 "Советский Союз" - одним летающим Ил-14 может стать меньше. (Прочитано 83044 раз)
snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Re: Ил-14 "Советский Союз" - одним летающим Ил-14 может стать меньше
Ответ #30 - 18.10.12 :: 07:54:47

Lapshin писал(а) 18.10.12 :: 07:47:01:
Вот только идиотского высокомерия к мелкой авиации надо бы поменее 

Ожидал, что кто-нибудь прочитает фразу неправильно, но заметил это после размещения поста, а он почему то отказался редактироваться. Слово "которые" относится не к тряпкопланам, а к клубам, создание которых обсуждается в одной из параллельных веток. Если вы, Владимир Павлович, тем не менее, не взирая на лица, и дальше будете настаивать на извинениях, я их принесу, но очков это не добавит ни кому.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

hasan
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Татарстан
Ответ #31 - 18.10.12 :: 08:16:41

долгое время находился в "исполнительном производстве" правда счёт поменьше раз в пять,а арестовали приставы имущество больше чем в 20 раз по цене, так платил каждый месяц по 500 рублей в течении 3х лет, пока появились деньги и расчитался, приставы не могут продать арестованное когда ты платишь по возможности. может сейчас что то изменилось Озадачен Просто нужно срочно заплатить по 1т.рублей за каждый месяц после решения суда, и ксерокопии счетов оплаты отнести судебным приставам.
Должен был одному козлу(менту) который меня хотел кинуть, при одной его очередной афёре, а его сестра работает замначальником судебных приставов, по правде я ему не должен был, но они протащили всё через суд, а я понадеявшись на "правду" не нанял адваката, и поезд ушёл, думал всё разденут, по сути была попытка рейдерства, и жути нагоняли тоже, оказалось всё просто - плати пока по возможности и не имеют права трогать
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #32 - 18.10.12 :: 08:43:58

snmon warwarwetterweg писал(а) 18.10.12 :: 08:40:32:
hasan писал(а) 18.10.12 :: 08:16:41:
Точно  Злой

Вам тоже нужны извинения?

Теперь уже нет Улыбка
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

NIKOLAI
Старейший участник

Строить и летать!

Сибирь матушка
Ответ #33 - 19.10.12 :: 11:56:09

Наверх

Объяснять свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #34 - 19.10.12 :: 19:56:25

Что касаемо всяких долевых участий и поддержки самолёта. Сейчас вот мы и пытаемся всем миром собрать деньги. Надо ли организовывать для этого клуб? В дальнейшем, может быть, стоит подумать. Чтобы был "лист ожидания" по аналогии с западными клубами DC-3, когда люди платят в год некие взносы и потенциально имеют возможность потелеть на аппарате, когда его погонят на МАКС какой-нибудь или для участия в каком-нибудь аэрошоу. У нас так ребята летали на Ли-2 из Венгрии в Германию.

Вслед за питерским отделением Новости НТВ, телеканал НТВ вещающий на всю Россию также сделал и показал репортаж об Ил-14 "Советский Союз"

На сегодняшний день собрано уже около 200 тысяч.
На сбор оставшейся части еще ровно месяц (до 19 ноября). Первые платежи в счет погашения долга уже сделаны (пени насчитываются из расчета суммы задолженности).

Наверх

IP записан

Vi-kTo-R
Старейший участник

В Арктике звезды ярче...

Северо-Восток М.О.
Ответ #35 - 21.10.12 :: 10:35:59

Цитата:
Перевод успешно завершен
Перевод на счет 410011590661904
Отправлено получателю      500 руб.
Комиссия      2 руб. 50 коп.
Сумма      502 руб. 50 коп.
Спасибо!

Приподнял "Илюшку". Сан Саныч, держи!
Наверх

IP записан

Andrey Ivanov
Старейший участник

<br>Я люблю самолеты, небо и людей!<br>

Москва
Ответ #36 - 28.11.12 :: 12:40:13

Дорогие друзья! Хочу поздравить всех нас с победой. Долг выплачен. Арест с самолёта Сан Саныча снят. С момента публикации призыва о сборе денег для помощи Ил-14 «Советский Союз» - прошло 28 дней (на момент публикации уже 35). За это время совместными усилиями удалось собрать 330 тысяч рублей. 279 человек участвовали в сборе этой суммы и ещё 584 перепостили наш призыв у себя в журналах и в соцсетях.
Итогом наших действий явилось то, что арест с самолёта снят и налоговая задолженность погашена. Первую часть суммы составили деньги собранные через интернет, а оставшуюся дал в долг спонсор - руководство компании «Хели-Драйв» на разумных условиях.

Полный отчёт о сборе средств можно прочитать на моей страничке в ЖЖ: http://vulkan-avia.livejournal.com/67441.html?view=883057#t883057
Наверх

IP записан

Screwman
Старейший участник

Люблю самолеты и женщин

г.Екатеринбург
Ответ #37 - 28.11.12 :: 15:26:10

ура!!
приятно было поучаствовать в добром деле
Наверх

Делай что должен и будь что будет

IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #38 - 14.10.13 :: 20:51:08

Давно не было новостей. Но похвастаться нечем. В силу ряда причин самолёт так и не поднялся в воздух. И снова проблемы с налогами. История с аэродромом повторяется - теперь Горелое закрыли после катастрофы Цесны .

Сейчас, мне кажется, надо попытаться найти людей из Питера, что помогли бы Санычу с аппаратом. В плане того же самого, чем занимается команда московская с Голубой мечтой и Пингвином.

Сейчас он в одиночку по мелочи занимается им. А надо доделать мягкие поверхности и поставить.
Мало в это верится, но в Питере нет волонтеров и авиареставраторов, которые хотели бы помогать...
Есть кто из Питера тут?
Наверх

IP записан

vvognev
Full Member

Самолетопоклонник

Петербург - Харьков
Re: Ил-14 "Советский Союз" - одним летающим Ил-14 может стать меньше.
Ответ #39 - 18.07.14 :: 07:51:12

Есть, но мало. Я этим летом взялся помогать Санычу.

Должен сказать, что после первой компании, объявленной командой из Москвы, действительно налетела куча народу, но сходив пару раз все разбежались. В результате имеем много начатых и незаконченных дел.

Я осмелюсь взять на себя координацию работ волонтеров и желающих приложить руки.
Только я хочу предупредить сразу, если чувствуете что не сможете заниматься регулярно, то браться не стоит. В идеале нужно сколотить команду из 3-5 человек с руками головой и слесарными навыками, которые будут приходить раз в неделю, или чаще. Сейчас мы приезжаем на аэродром по воскресеньям.
Звонить можно Сан Санычу или мне +79643748355, Влад
Наверх

Разработка электроники и приборов. Станки, сервопривод, автоматизация, ЧПУ-технологии. Подбор и консультации. Автоматические ЧПУ окрасочные станки http://artrobots.ru/

IP записан

Vi-kTo-R
Старейший участник

В Арктике звезды ярче...

Северо-Восток М.О.
Ответ #40 - 18.07.14 :: 08:41:20

Влад, молодец! Делайте небольшие отчеты о продвижении работ по примеру наших Ильюшинцев и организуйте счет. Кто чем сможет, тот поможет.
Наверх

IP записан

Альбатрос.
Старейший участник

Океан
Ответ #41 - 18.07.14 :: 09:33:24

Для спасения машины,надо пробудить совесть у любого из легальных милиардеров...затраты мизерные,зато отпиариться можно по полной,как на исторической,так и на патриотической волне,тем более,что главный российский узбек уже"связался с авиацией",прикупив контроль над чешским авиазаводом... Печаль

Вспомните,что Господь пробудил совесть даже у атамана 13 разбойников...Кудеяра Очень довольный
Наверх

Когда в морском пути тоска грызет матросов,
Они, досужий час желая скоротать,
Беспечных ловят птиц, огромных альбатросов,
Которые суда так любят провожать.

IP записан

vvognev
Full Member

Самолетопоклонник

Петербург - Харьков
Ответ #42 - 18.07.14 :: 14:34:43

Спасибо за поддержку, товарищи!
Небольшой отчет о прошлых выходных:
...
Вот он красавчик

...
В этот день к нам приезжал БМ, поэтому было решено погонять моторы в этот день, и немножко пошуметь

...
Долили масла, прокрутили на холодную руками. Между прочим занятие требует хорошей физической формы)). Затем холодная прокрутка стартером и пуск!

...
Должен сказать, очень интересные ощущения в кабине, он подрагивает и покачивается как живой.
Наверх
« Крайняя редакция: 23.07.14 :: 07:55:18 от vvognev »  

Разработка электроники и приборов. Станки, сервопривод, автоматизация, ЧПУ-технологии. Подбор и консультации. Автоматические ЧПУ окрасочные станки http://artrobots.ru/

IP записан

vvognev
Full Member

Самолетопоклонник

Петербург - Харьков
Ответ #43 - 18.07.14 :: 15:39:02

Итак, что нам нужно

Как я уже говорил, мы всегда ждем парней с руками и головой, обязательно любящих авиацию)
Прежде чем приступить, вас ждет краткий экзамен по истории Ил-14 ))) (шутка)

Безусловно важна финансовая помощь. Конечно довольно неловко говорить о том что первая кампания по сбору средств, на текущий момент несколько обесценилась. Но кто захочет понять, поймет нас. Над средствами принятия взносов и бюджетом работаем.
Конечно мы готовы общаться и с крупным спонсором или рекламодателем.

Сейчас предстоят следующие работы:
- Давно пора помыть самолет
- Немного переделать обтяжку РН
- Навешивание РН, РВ, элеронов и закрылков
- Работы по гидравлике
- Заменить смазку на шасси
- Поднять самолет на подъемники и погонять шасси
- Заменить иллюминаторы и уплотнение
Более второстепенные вещи
- Заменить уплотнители на дверях, смазать замки
- Привести в порядок форточки и уплотнители
- Привести в порядок салон, и утеплитель в районе двери

Это далеко не все, есть еще куча мелочей. Туалет на место тоже нужно вернуть)

Помочь можно и делами и материалами, это даже гораздо проще.
- нам нужен манипулятор который способен сгонять привезти гидроподьемники
- кран способный повесить РН (предполагаю манипулятор может достать если мы присадим самолет на хвост)
- нужен столяр, который обновит или переделает рамки на иллюминаторах

С огромной благодарностью примем в дар
- пару заряженных воздухом азотом баллонов
- бензин 100LL или Б-91
- масло МС-20 (не думал что его так много, в баке 120л!)

Это пока то что я вспомнил, буду дополнять. Лечу
Наверх

IP записан

Andrey Ivanov
Старейший участник

<br>Я люблю самолеты, небо и людей!<br>

Москва
Ответ #44 - 18.07.14 :: 15:43:24

vvognev писал(а) 18.07.14 :: 15:39:02:
Итак, что нам нужно

С огромной благодарностью примем в дар
- пару заряженных воздухом баллонов

В системе и в стойках шасси используется азот.
Наверх

IP записан

vvognev
Full Member

Самолетопоклонник

Петербург - Харьков
Ответ #45 - 18.07.14 :: 15:58:19

Точно! Меня переклинило.
Спасибо, Андрей.
Наверх

IP записан

slackl
Full Member

Мотопланера - наше все!

Москва
Ответ #46 - 18.07.14 :: 16:47:30

По опыту работ на Ил-14 голубая мечта и Ил-14 Пингвин - РН конечно снимается сильно удобней когда самолет присажен на хвост.
В таком раскладе для снятия-установки РН нужна 1 длинная стремянка, 2 карабина, 20 метров альп. веревки и 4-5 человек народу. Если интересует - отпишите - распишу более подробно, самим в скорости предстоит еще раз эта операция, так как перетяжка РН на пингвине скоро будет закончена.

По иллюминаторам - сразу готовьте новый профиль для прижима стекол ибо то что там стоит либо сгнило напрочь либо закисло так, что в процессе откручивания придет в негодность. Наготове также держать клепальный инструмент и новые анкерные гайки на замену.

По перетяжке элеронов, закрылоков, РВ, РН - обращайтесь если будут нужны советы Улыбка Самостоятельный опыт уже некоторый накоплен.
Наверх

IP записан

Vi-kTo-R
Старейший участник

В Арктике звезды ярче...

Северо-Восток М.О.
Ответ #47 - 18.07.14 :: 17:03:01

Цитата:
Как здесь вставлять фотки с яндекса, чтобы они были в стиле блога, а не вложением?

Фотку загружаете к примеру на Яндекс фотки. Открываете ее в большом разрешении. Нажимаете "Поделиться"-"Скопировать ссылку" копируете.
Здесь на РЕАА третья иконка "вставить изображение" ее вставляете в нужное место текста и вводите ссылку из Яндекса..
Наверх

IP записан

vvognev
Full Member

Самолетопоклонник

Петербург - Харьков
Ответ #48 - 18.07.14 :: 20:19:46

slackl писал(а) 18.07.14 :: 16:47:30:
Если интересует - отпишите - распишу более подробно, самим в скорости предстоит еще раз эта операция, так как перетяжка РН на пингвине скоро будет закончена.

Да спасибо slackl, доберемся до установки РН, я попрошу вас рассказать. Когда у вас примерно предполагается операция? Может случится что в Москве как раз буду проездом.

Виктор спасибо, я все делал именно так, но появляются ссылки, а не картинки, что за ерунда не пойму
Наверх

IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #49 - 18.07.14 :: 22:03:22

vvognev писал(а) 18.07.14 :: 07:51:12:
Есть, но мало. Я этим летом взялся помогать Санычу.

Должен сказать, что после первой компании, объявленной командой из Москвы, действительно налетела куча народу, но сходив пару раз все разбежались. В результате имеем много начатых и незаконченных дел.

Я осмелюсь взять на себя координацию работ волонтеров и желающих приложить руки.
Только я хочу предупредить сразу, если чувствуете что не сможете заниматься регулярно, то браться не стоит. В идеале нужно сколотить команду из 3-5 человек с руками головой и слесарными навыками, которые будут приходить раз в неделю, или чаще. Сейчас мы приезжаем на аэродром по воскресеньям.
Звонить можно Сан Санычу или мне +79643748355, Влад

Условия это дело такое... Мне вот когда я начинал никто не ставил условий. А в итоге задержался на пару лет в проекте.
Пусть люди приходятся, останется один и уже будет победа.
Наверх

IP записан

kvadratov
Старейший участник

Москва
Ответ #50 - 19.07.14 :: 00:23:46

Vi-kTo-R писал(а) 18.07.14 :: 17:03:01:
Цитата:
Как здесь вставлять фотки с яндекса, чтобы они были в стиле блога, а не вложением?

Фотку загружаете к примеру на Яндекс фотки. Открываете ее в большом разрешении. Нажимаете "Поделиться"-"Скопировать ссылку" копируете.
Здесь на РЕАА третья иконка "вставить изображение" ее вставляете в нужное место текста и вводите ссылку из Яндекса.. 

Сервисы яндекса - обьявлены к закрытию.
Если не хотите чтобы Ваши фото пропали из блогов и форумов через пару месяцев - не вставляйте сюда фото из яндекс фоток.
Используйте иные  ресурсы для размещения фото.
Наверх

IP записан

Pkk
Global Moderator
Команда слётов

Ответ #51 - 19.07.14 :: 04:41:48

kvadratov писал(а) 19.07.14 :: 00:23:46:
Сервисы яндекса - обьявлены к закрытию.

Вы как-то совсем напугали.
На самом деле они закрывают только сервис блогов и ограничивают загрузку видео. Фотки и картинки пока не трогают.
http://blog.yandex.ru/post/81530/
Наверх

IP записан

vvognev
Full Member

Самолетопоклонник

Петербург - Харьков
Ответ #52 - 19.07.14 :: 18:02:04

Зарегистрировал канал на YouTube, ну и замудрено у них, всю голову сломал.

Простите за качество, в следующий раз будем на фотик снимать.
А пока наслаждайтесь звуком!  Лечу

Напоминаю, что завтра мы ждем всех желающих на аэродроме.
Кто не на машине - сбор в 10.30 у метро пр.Ветеранов
Звонить +79643748355
Наверх

IP записан

vvognev
Full Member

Самолетопоклонник

Петербург - Харьков
Ответ #53 - 22.07.14 :: 20:13:22

Всем добрый вечер.
Позавчера были на аэродроме, разбирались что делать с окнами. Иллюминатор состоит из двух стекол и декоративной рамки. Большая часть рамок, а они сделаны из фанеры, в хорошем состоянии. Поэтому мы решили их пройти шпаклевкой и краской, и вернуть назад. Старые акриловые стекла заменим на карбонат.
Самое неприятное, зачистить проем от старой краски. Удивительно хорошо выглядит металл под ней, словно вчера с завода, и грунтовка очень крепко сидит.
...

Также предстоит кропотливая работа по кабине, нужно очистить старую краску, положить новую, установить новые уплотнители.
...

Товарищи, я понимаю что лето на дворе, но я не верю что в Питере нет энтузиастов готовых в хорошей компании, на природе, под звуки пролетающих самолетов, немного занятся физическим и умственным трудом, а что самое главное - прикоснуться к истории, пообщаться в хорошей компании с Сан Санычем.

Добавлю, что на самолете есть пару мест требующих окраски аэрографом, так что если вы еще умеете им красить - ждем с нетерпением.

Приезжайте к нам на аэродром, ждем всех желающих. Вероятно мы соберемся в четверг или в пятницу и обязательно на выходных.
Наверх
« Крайняя редакция: 23.07.14 :: 07:59:26 от vvognev »  

IP записан

vvognev
Full Member

Самолетопоклонник

Петербург - Харьков
Ответ #54 - 23.07.14 :: 12:48:52

Добрый день!
Вопрос к публике, чем посоветуете герметизировать внешнее стекло? Оно ложится на алюминиевый фланец.
Наверх

IP записан

Voffka
Новичок на форуме
*

Есть желание летать! Ищу возможности!

Москва
Ответ #55 - 23.07.14 :: 14:18:46

Автомобильный стекольный герметик, применяемый для вклейки стекол. Например, набор WURTH № 0890 023 700.
Наверх

IP записан

vvognev
Full Member

Самолетопоклонник

Петербург - Харьков
Ответ #56 - 25.07.14 :: 19:55:07

Т.е. вы предлагаете их вклеить, понятно, спасибо.
Для информации, в оригинале вокруг на стекло одевался резиновый п-образный профиль и стекло прижималось к фланцу.

Вчера привез поликарбонат, в субботу будем его кромсать и примерять.
Наверх

IP записан

Ghost
Junior Member
**

Ответ #57 - 25.07.14 :: 20:26:49

Из личного опыта замены остекления на аэроклубном самолете - в подгонке поликарбоната незаменима болгарка.

П-образный профиль для стекол можно купить в автозапчастях для ВАЗа - на классике до сих пор применяется.
Наверх

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #58 - 25.07.14 :: 20:35:36

Имейте ввиду - полиуретановый герметик ни к какой резине не клеится. Поэтому, если не стоит задача сохранить аутентичность конструкции, я бы просто приклеил на герметик без всяких резинок.

На голом алюминии герметик тоже не держится. Надо, чтоб он был или анодированный, или загрунтован кислотным грунтом.
Наверх

IP записан

vvognev
Full Member

Самолетопоклонник

Петербург - Харьков
Ответ #59 - 27.07.14 :: 17:38:22

Спасибо за советы, подумаю.

Вчера до стекол так и не добрались, а занимались вскрытием полов и осмотром внутренностей.
Жара такая, что в самолете долго не просидишь, но это все мелочи.

Очень нужны руки, одному не то что трудно, а очень медленно все получается.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8