Путешествие выходного дня "Золотая осень Сибири"

Knyazev

Пора летать!
Откуда
Krasnoyarsk
Привет Всем! Кому интересно читаем, как мы отлично отдохнули и пролетели 420км на паралете.

http://www.paraplanoff.net/paramotors/puteshestvie-vyhodnogo-dnja/
 

Akeon

On my way to Airliner Career
А разместите и тут, чтобы народ, который привык общаться на этом форуме мог сразу тут же почитать и обсудить :). Я, например, все пишу в свой Живой Журнал, но то, чем хочу поделиться, копирую сюда.

Кстати, очень интересно и красиво. А для меня еще и ностальгично :), поскольку летом побывал в Сибири (http://akeon.livejournal.com/145183.html и http://akeon.livejournal.com/145450.html), познакомился еще с авиаторами Кузнецово. Теперь лелею мечту долететь до Красноярска на своем джетфоксе :).
 

Knyazev

Пора летать!
Откуда
Krasnoyarsk
Впереди еще неделя без погоды. Решил скинуть отчет о нашел путешествии. Летели на Профи 500 (рмз 500) АСА Джамбо 42.
Фото отчет
Утро перед стартом, стартовали около 9 утра.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Перед заправкой была авария. Я поехал на заправку на паралете и проезжая узкое место на трассе добавил ходу. попал в ямку и перевернулся, сломав винт. Поставил запасной.

Хренасе вы подготовились!
Даже винт запасной взяли.
 

Knyazev

Пора летать!
Откуда
Krasnoyarsk
и полетели в сторону Сосновоборска искать заправку т.к. лету оставалось на 1ч20. Приземлились на краю Сосновоборска у КНП около 11 часов. Заправились по полной и полетели в сторону трассы М53 и далее на Кускун.
 

Вложения

Knyazev

Пора летать!
Откуда
Krasnoyarsk
Время 12 часов и уже чувствовалась термичка, мы приземлились на понравившееся поле пообедать переждать термичку.
 

Вложения

Knyazev

Пора летать!
Откуда
Krasnoyarsk
Ближе к вечеру собрались и полетели на аэродром Заозерный, но после взлета двигатель не захотел работать. Приземлились обратно и потратили час на поиск причины. Оказалось палатка пережала бензопровод. Взлетели поздно и тянули до аэродрома, но лететь надо было 80км, а до темна 1 час. В итоге еле дотянули за Уяра, где сели уже ночью с пустым баком.
Заправка в Уяре
 

Вложения

Knyazev

Пора летать!
Откуда
Krasnoyarsk
Перед заправкой была авария. Я поехал на заправку на паралете и проезжая узкое место на трассе добавил ходу. попал в ямку и перевернулся, сломав винт. Поставил запасной.
Переночевали в 200 -х метрах от трассы, прямо в поле. где приземлились. Утром позавтракали в кафе и полетели в Заозерный.
Аэродром "Заозерный"
 

Вложения

Knyazev

Пора летать!
Откуда
Krasnoyarsk
Сели на аэродром и опять забыли про доп баки, которые протерлись об бетон при приземлении, пришлось срочно заправить остатки бензина. Позвонил местным пилотам и они привезли нам баки (2 по 5л с водой  ) и чай с бутерами, За что огромное спасибо Ивану и Ко. Пообщались и полетели обратно в сторону аэродрома "Балай".
 

Вложения

Knyazev

Пора летать!
Откуда
Krasnoyarsk
Сели опять на Уяре заправится, где с воздуха увидели на трассе бабушек с грибочками. Олег сгонял за груздями и сметаной и мы знатно это дело съели.
 

Вложения

Вверх