Легкий самолет "Тукано"

Y

Yakov-Dnepr

Очень нравится самолет, особенно его летные способности





 
Y

Yakov-Dnepr

Видео

[media]http://www.youtube.com/watch?v=EBaQT1xsLzc[/media]
 
Y

Yakov-Dnepr

Нравится особенно простая на первый взглад конструкция крыльев.
Может кто то знает где найти чертежи, описание и мануал по их конструкции.
Заранее все спасибо!





 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Мануал-то есть, а вот чертежи - вряд ли, проект-то коммерческий.
 
Y

Yakov-Dnepr

Китайцы на это смотрят проще, да и Мы не совсем в Европе, точнее совсем не в Европе.
Для личного использования, а не для тиражирования нет то проблем подсмотреть умное решение. Может у кого то хоть наброски или экскизики какие то есть?

У владельцев тукано при ремонте или перетяжки есть такая возможность их сделать, даже для себя и иметь на запас, вдруг что....   цунами или ураган, пригодятся для востановлени или поделиться теми кто их ищет. Второе всем интереснее конечно.

Ну очень нравятся крылушки!!!
Кстати, а как можно с мануалом ознакомиться?
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
интересный самолетик, вот кривая балка типа птенцевской смотрелась бы лучше, впрочем это мое мнение :)
 
Y

Yakov-Dnepr

В Италии такой самолет можно купить за 3-4 тысячи евро
А сколько он получится уже в Украине по деньгам?
Дешевле чем эти http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1333213202/0
Может и нет смысла тащить из за гарницы а взять здесь уж привезенный?
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
В Италии такой самолет можно купить за 3-4 тысячи евро
А сколько он получится уже в Украине по деньгам?
Дешевле чем эти http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1333213202/0
Может и нет смысла тащить из за гарницы а взять здесь уж привезенный?
Я сказал что нет смысла его делать, кто-то просил чертежи...
Или это так ненавязчивая реклама и на самом деле просто пытаешся поднять интерес к экземпляру что в продаже?  ;)
Если на самом деле хочется иметь такой и не трындиш то купи что есть, продается недорого и пощупать можно перед покупкой... :IMHO
 
Y

Yakov-Dnepr

Да нет, наоборот, посмотрел видео, увидел кучу заплаток на крыльях, и вообще не очень состояние у него а 10 тыс амеров тоже деньги, отдавать за не свежий аппарат, точнее совсем не свежий, не хочется.
Ваше предложение очень интересное и заманчивое, просто хотелось бы понять во что выльется его доставка и т.д. т.е. под ключ до дома все расходы.
 
Y

Yakov-Dnepr

Сказать вам честно?

Любые два законченых крыла которые можно поставить на аппарат и на нем полететь, вызывают у меня ....оргазм....

:~)


А что они продаются?
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
В Италии такой самолет можно купить за 3-4 тысячи евро, вряд-ли дешевле сделать... 
Хороший вариант, сколько получится доставка и как заказать?
Я не занимаюсь заказами, просто для себя искал, Итальянский рынок подержанной техники оказался самым доступным.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
@ Yakov-Dnepr

Только что привезли такой же с 912-м в Москву из Италии. Сколько владелец отдал я озвучивать без его ведома не стану, но, конечно, не 3-4€. Зато есть контакт и возможность надежно находить, покупать и доставлять сюда самолеты и дельталеты. Контакты в личку, а если кому не лень, на форуме человек с ником vitus. Второй самолет сюда везем — практически без накладок и довольно быстро. Витаса от души рекомендую: он еще и присоветует вариант получше, и максимально за всем проследит, так что проблем для вас будет минимум. Конечно, с нашей спецификой все как по рельсам не будет, но что можно сделать — будет сделано.
 
Вверх