Мой ротор - Leon.

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
друзья, мы вчера оттестировали мои первые лопасти

ротор диаметром 8600мм
хорда лопасти 215мм
алюминий экструзия, закалка Т6, анодировка

Тестировали на Ксеноне во франции, тест проводил опытный пилот инструктор

32 минуты "издевательства" над ротором (и это первый полет !!!), максимальная скорость во время тестирования 172 километра в час

НИКАКИХ ВИБРАЦИЙ ! и это при том, что регулировка трекинга не проводилась вообще, и это первый ротор, который мы создали ! это меня удивило очень сильно  :)


впереди еще много роботы по упрощению процесса изготовления роторов и комплектующих, так как пока все это очень сложно и дорого получается, но первый положительный результат обнадеживает !

вот видео испытаний - мы сами немного были в шоке от уверености летчика-испытателя в роторе, чтобы такие кренделя крутить на первом же полете - никаких подлетов, никаких предыдущих испытаний не проводилось, ми привезли ротор, установили его на аппарат, одна раскрутка перед взлетеом, выход на полосу и ... дальше смотрите сами

http://www.youtube.com/watch?v=NM-0BLsa6fc

[media]http://www.youtube.com/watch?v=NM-0BLsa6fc[/media]

фото ротора и ксенона с нашими лопастями
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
до этого предшестовала серьезная робота конечно же и анализ известных конструкций, выбор своего метериала, дизайна, поставщиков и так далее.
результат трехлетней работы и поисков...

на втором фото - ротор оригинальный Ксенона (200мм) и наш (215мм)
 

Вложения

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Богатым выдался декабрь, на испытания новых лопастей!Мои поздравления!В России есть надежда увидеть вашу продукцию?
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
:~)Поздравляю Леонид! Ротор это серьёзный узел в автожире, особенно когда всё  красиво и грамотно  сделано.   :~)
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Леонид ,ПОЗДРАВЛЯЮ , какие получились характеристики :обороты в полете , вес лопастей и температура при облете ?
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Леонид! Принимай поздравления! Молодец!
Теперь не менее сложный этап осталось пройти, как из дорогого, сделать доступный ротор. Желаю успехов и в дальнейшей твоей работе! :~)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Ну что ж, результат обнадеживает. Может станет народным российским ротор, созданный в Лозанне?
Нужно дождаться оглашения стоимости в России ротора (не макарон), а остальное наверняка Леонид закончит как нормальный инженер и любитель автожиров :)
Удачи Леня, ждем окончания испытаний. На вид все выглядит очень достойно. Подход к делу явно основательней нежели у других некоторых компаний.
 
результат трехлетней работы и поисков...
наконец-то и я дожил до результата ТНВД!  :D
Поздравляю, Леонид. Честно говоря, думал, что кроме балабольства ничего от Вас не будет.
Я ошибался и рад  успеху.
Ещё раз поздравляю и удачи!  ;)
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Присоединяюсь к поздравлениям Леонид :~), на сколько бюджетным получился?
 
J

japancent

Akson сказал(а):
Дорогу осилит идущий!  :cool:
выбор своего метериала
Так на каком именно остановились материале?

чую кооперацию с корнеплодами)))) могу и чертеж дать профиля по которому делал экструзию...материал должен быть 6061 как минимум
 
Вверх