Кто-что знает про самолёт Дон-кихот

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1230241714/0
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1337698316
 
Придётся кабину под себя расширять.Хотя человек который мне его подарил , рост где то как у вас и вес 90кг ничего летал.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Володя,при всем уважении того,что ты хочешь обучаться полетам.Извени пожалуйста,но ты уже оскорбил этот аппарат.Он называется ДОН КИХО(Т).Информации про него полно в инете.Я его знаю еще из Моделист-Конструктора 70-х.Он строился как высокоплан,низкоплан.С мотором и без мотора.Не будь беспомощным.Набери информации.А что непонятно,тогда спросишь.
 

Володя 1980

Я люблю строить самолеты!
Извините за "д" опечаточка вышла.По поводу инфы со скоростью интернета 0-10кб очень долго и муторно.Есть опыт полётов бро-11,вот и думаю похжий аппарат с мотором ,должен освоить?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Опытом не поделюсь ,пока реставрирую, подарили.
Справедливости ради, на фото не "Дон-Кихот",а самолёт внешне похожий на него! У него ДРУГАЯ КСС, аэродинамика,и летать он будет скорее всего по-другому!
Кстати,на фото я видел и подкосы и моментные узлы навески крыла!? :eek:
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Владимир,  хороший  самолет  этот  ДОН  КИХОТ  ,  но  не  для  новичка.  Обучение   все же  придется  пройти  на  двухместной  машине.
 

Sanar

Я люблю строить самолеты!
Цельнопластиковый самолёт"Дон-Кихот" был построен в 1978 году командой Суслова Сергея. Может впервые в СССР поставлен двигатель "Буран" без редуктора, винт 960 мм. Летал очень много и без происшетствий. Научились на нём летать человек 30.
 
A36FLY, валяется это как.. выбросить жалко, руки не доходят или еще что?   
Именно так. Но видел я сие изделие лет этак 7 назад. Может куда дел, может до сих пор там стоит, сказать не могу.
Если есть интерес, можно попробовать связаться с ним.
Спросите у ВВК где он его приобрёл, может это и есть та самая машина?
 
Кто летал или кто знает того кто летал на этом самоле или прототипе?
Хочу узнать подробно как ведет себя самолет в различных режимах и условиях.
Может есть у кого РЛЭ к нему (хотяб на китайском)   :) ?
 
Вверх