Правила заполнения объяв в торговле

парящий

Больше хорошей погоды !!!
Хочу предложить внести обязательные пункты в объявлениях в торговле.Надоело выспрашивать и тратить время на очевидные вопросы думаю ,что я такой не один .
1 Где находится продавец.
2 Фото или формуляры можно все сразу.
3 Цена.
Если ,что не указано тупо сносить объяву. :mad:
 

gasoline

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю!
Достали барыги - вывесят, спрашиваешь сколько стоит - а в ответ: "а сколько предложите?"

Нет цены - нет темы! Повторно - бан в барахолке
 
Да обсуждали уже миллион раз по моему... только воз и ныне там !!!

Я с Вами согласен полностью, а вот модераторы темнят что то....
куча объявлений "продам самолет", из описаний в лучшем случае год и название (и то если не забудут). Снести их все в одну ветку, один хрен вопросы и ответы одинаковые (ответ как правило "выслал в ЛС").

В моем понимании если цену и условия объявлять не хотят прилюдно, значит хотят обмануть.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
СОГЛАСЕН.А вдруг людям общения не хватает.А вдруг,у них на пузырь не хватало.Да и вообще все может быть.СВЫКАЙТЕСЬ.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
А еще мудрее.Сделать тему:ЛОХОТРОН.И пусть модераторы все непонятные продажи туда отправляют.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
+100500!
и никакие отговорки о налоговой не принимать, если вами интерисуеться эта служба, то в личку тоже может задать вопрос о цене!
 
Как, кстати и с таможней :)
Представляю, растамаживают борт, и тут вопрос с ценой. А таможенник то умный, давайте говорит на reaa.ru посмотрим, других источников данных то в мире и в России нет. А второй такой "Да, только к Меглинскому на сайт не ходи! у нас табу, там цены смотреть нельзя!"
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
ИМХО, обычно цену не называют, т.к. сразу вылазят умники, которые первым своим долгом считают что нужно написать: "дорого, там то дешевле".  Таких товарищей здесь куча, похоже для них это основное разлечение в жизни. В итоге ветка зас...ется, и фиг что продашь.
Я считаю, что в первую очередь нужно тереть такие сообщения, и бранить этих товарищей. А потом уже обязывать цену вывешивать в обьявах.
 

Совок

Атас
Отлично ! Все решили,проголосовали,осудили.
Неплохо бы теперь выслушать нач. транспортного цеха.
 

gasoline

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
вылазят умники, которые первым своим долгом считают что нужно написать: "дорого, там то дешевле".
Добавить в правила строчку "Публичное обсуждение цены запрещено"

Вцелом - для барахолки нужны ЖЕСТКИЕ рамки и НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания - тогда будет красота и порядок...
А Сейчас это просто свалка, совершенно неподобающая главному форуму страны...

З.Ы. можно пойти дальше и прикрутить отдельный модуль барахолки, как это сделано на chipmaker.ru
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction
Это несколько сложнее технически, но зато избавит от нескольких проблем разом.
 
нач. транспортного цеха.
Чую раздаст слонов :)


"дорого, там то дешевле"
Да чушь полная !!! Вы на авторынок например зайдите, масса машин одной модели, одного года и пр. и с совершенно разной ценой! Неужели Вы думаете что покупают только самую дешевую ? Каждый ищет то что ему более подходит, подглядывая в кошелек в поисках компромисса! Просто кто то ищет компромисс на 1.5 млн, а кто то на 15.

В конце концов пообсуждают и ладно, если цена адекватная, то и продавцу будет что ответить, а если мухолет известный продают, с криками что в него вложено уже 800 000 $, полностью работоспособный аппарат  (или что то в этом духе), только готов он на 80%, а крылья от него только в чертежах? Считаете что я не имею права поржать ???? Или я этот бред должен проглотить, а в идеале помочь найти клиента?

Думаю что оплата в любом случае будет адекватна товару!
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
В конце концов пообсуждают и ладно, если цена адекватная, то и продавцу будет что ответить, а если мухолет известный продают, с криками что в него вложено уже 800 000 $, полностью работоспособный аппарат  (или что то в этом духе), только готов он на 80%, а крылья от него только в чертежах? Считаете что я не имею права поржать ???? Или я этот бред должен проглотить, а в идеале помочь найти клиента?
отдел торговли не для того что бы ржать, глотать, искать клиента. Заинтересовался товаром свяжись с продавцом,  задавай вопросы, бронируй , торгуйся. Если что то не устраивает прошел мимо забыл.
Слишком жесткими правила не должны быть   http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=user&section=rules&do=main[/url]
но какой то порядок нужен
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
на авторынок например зайдите
Попробуйте зайти, подойти к чьей-нибудь машине и поорать на весь авторынок о всех недостатках, почему дорого, и т.д. и т.п. Хорошо, если морду не набьют)
 
Вверх