YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 88 89 [90] 
ДАР Соло 115 кг. в России. (Прочитано 119218 раз)
aleksandrd
Старейший участник

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.

Тольятти
Re: ДАР Соло 115 кг. в России.
Ответ #2670 - 24.06.19 :: 14:08:28

Штирлиц писал(а) 21.06.19 :: 15:54:17:
Печальное зрелище, браво американцы Нерешительный

Очень печальное.

Владелец так любил свой  ДАР Соло, что бензин заливал "самый лучший"  - 100LL. Ужас
Свой первый полет на любимом самолете совершил только на следующий год после покупки. 
  Думаю самоуверенность подвела Печаль
Наверх

6_005.jpeg (116 KB | )
6_005.jpeg
11_004.jpeg (75 KB | )
11_004.jpeg

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #2671 - 25.06.19 :: 06:32:51

Каждая машина требует элементарных навыков и небольшого стажа Подмигивание
Тони как-то мне позвонил ...дома? ...да...полетаеш машину, застоялась, ...ты будешь?..... Нет, работы много....
Приехал ,под зарядил аккумулятор и ....
https://youtu.be/X7UBWusmFZQ
Это был первый мой на ДАР СОЛО...
Наверх
« Крайняя редакция: 25.06.19 :: 10:07:41 от Штирлиц »  

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

Тольятти
Ответ #2672 - 25.06.19 :: 13:42:19

Да, похоже  это был именно тот  экземпляр которому не повезло в штатах.

Для первого полета смелые виражи, и турбулентность не слабая  Улыбка

https://youtu.be/X7UBWusmFZQ
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #2673 - 25.06.19 :: 14:10:54

Машину почувствовал сразу, на посадке немного не учел его летучесть , иначе самолёт мне по душе. Второй полет немного стал опробовать его возможности, ощупывать Круглые глаза так выразиться...
https://youtu.be/HGxhO0YHpjQ
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #2674 - 26.06.19 :: 12:11:09

Да, похоже  это был именно тот  экземпляр которому не повезло в штатах.

Нет Саш, Тони сказал что самолёт на котором мне посчастливилось латать ,на данном видео, жив и здоров, греется на Греческом солнышке.......
Наверх

IP записан

Алексей (Alex77)
Full Member

Мой выбор-DAR Solo www.aeroplanesdar.com

Таймыр. UOOD
Ответ #2675 - 26.06.19 :: 21:25:25

"Американский ДАР Соло в город Лексингтон, Огайо"
Восстановлению не подлежит? Жаль. Укатали самолетик...
Наверх

Вярвай в мечтите си!
IP записан

aleksandrd
Старейший участник

Тольятти
Ответ #2676 - 29.06.19 :: 08:09:45

Да, перевернувшийся в Болгарии самолет ДАР Соло, быстро был восстановлен и до сих пор наверное летает. Лечу
Наверх

L_P_1.JPG (93 KB | )
L_P_1.JPG
L_P_.JPG (86 KB | )
L_P_.JPG

IP записан

Алексей (Alex77)
Full Member

Мой выбор-DAR Solo www.aeroplanesdar.com

Таймыр. UOOD
Ответ #2677 - 02.07.19 :: 14:55:47

Да уж, американцу повезло меньше. Очень много под замену.  Я уж грешным делом на ebay заглянул- может что выставили на распродажу..
Нашел модельку Дар Соло https://www.ebay.com/itm/DAR-Solo-Bulgaria-Ultralight-Airplane-Wood-Model-Replic...
Наверх

Вярвай в мечтите си!
IP записан

Dachnik
Senior Member

Сибирь
Ответ #2678 - 02.07.19 :: 16:25:16

Алексей (Alex77) писал(а) 02.07.19 :: 14:55:47:
Да уж, американцу повезло меньше. Очень много под замену.  Я уж грешным делом на ebay заглянул- может что выставили на распродажу..
Нашел модельку Дар Соло https://www.ebay.com/itm/DAR-Solo-Bulgaria-Ultralight-Airplane-Wood-Model-Replic...

Единственный доступный вариант в россии Улыбка)
Наверх

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

Тольятти
Ответ #2679 - 02.07.19 :: 17:48:35

Dachnik писал(а) 02.07.19 :: 16:25:16:
Алексей (Alex77) писал(а) 02.07.19 :: 14:55:47:

Единственный доступный вариант в россии Улыбка

Смех Смех Смех

И смешно и печально.  Но факты упрямая вещь. 

Как всё-таки мне повезло.

https://youtu.be/uZFHeQAiqSw

Наверх

IP записан

Dachnik
Senior Member

Сибирь
Ответ #2680 - 03.07.19 :: 03:58:51

Если бы дарчик стоил раза в 2 меньше - он бы продавался. Непонятно из чего такая цена складывается. Цена почти как на 2 местный птенец с 912 ротаксом чуть бу. В стране производителя неужто такая же высокая цена ? Ему бы ( производителю)  открыть проиводство в РФ, тогда и цена ниже будет и с зч ( что немаловажно для новичков) попроще.
Ну это так, невеселые мысли вслух.
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #2681 - 03.07.19 :: 06:21:26

Честно, при том, как вижу, из потуг Тони снизить цену, не так просто это  ребята, всё на грани, тут важно найти оптимальный вариант, мне честно , не очень верится ,что двигатель будет стоить дешевле, кстати Александр пытается так же решить и эту проблему...
Наверх

IP записан

Dachnik
Senior Member

Сибирь
Ответ #2682 - 03.07.19 :: 10:18:31

fan444 писал(а) 03.07.19 :: 09:59:26:
Dachnik если  денег нет  на  такие игрушки,  то  стоит  поискать более доступные  варианты,  например  Авиатика сейчас продается   с  582 мотором  боевая  за  смешную  сумму,  посмотрите в торговле,  к  тому же двухместная.  Смех

Вы просто Бог маркетинга  Смех  А то что за такие деньги птенца на 912м  можно взять - эти милое недоразумение ? Улыбка  На понт " ну раз нет денег"  уже дааавно никто не ведетсяУлыбка Наоборот люди больше задумываются и задают вопросы  за что платят. Дарчик безусловно прекрасная машинка, но цена не народная . Следовательно и не бестселлер. Но это воля производителя и дилеров,  брать доход количеством или ценой. И производи Тони аппарат в РФ - вполне возможно уровень продаж был бы совсем иной.
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #2683 - 03.07.19 :: 11:26:00

Пожалуйста не путайте ........ с яйшницей , самолёт не требует регистрации и пилотского , производится в единичных экземплярах, исключительно ручная сборка , и не нужно, как мне кажется ,заниматься агитацией и продажей , вы спутали ветки...
Наверх

IP записан

Dachnik
Senior Member

Сибирь
Ответ #2684 - 03.07.19 :: 11:42:49

Даже так  Смех?  И что ж я по вашему я агитирую и продаю ?  Исключительно посетовал на цену дарчика, не более. Или вы не согласны, что такой аппарат должен стоить иные деньги, для успешной продажи и распространения, плюс обеспечиваться запчастями. И да, все что Вы не отнесли к "яишнице", так то тоже собирается вручную и " на коленке " по большому счету.  115 кг боюсь, скоро тоже обременят разрешительными препонами.
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #2685 - 03.07.19 :: 12:08:47

Первое , дешевле некуда, дальше вопрос безопасности, второе чё ж вы тут старенький Ан -2 , как пример , не привели, если поискать  то и дешевле птенца можно найти, да и Россия производит подобные машины ,так что как-то не так вы тут пишите, ну из другой оперы ария... А куплете ДАРчик , попробуете, и поймёте о чём тут... и будет вам Щастье Улыбка
Наверх

IP записан

Dachnik
Senior Member

Сибирь
Ответ #2686 - 03.07.19 :: 12:36:40

Штирлиц писал(а) 03.07.19 :: 12:08:47:
Первое , дешевле некуда, дальше вопрос безопасности, второе

Второе - утрировать не надо.  Дар, и другие ультралайты смотрит как правило новичек. Ну лично я такой.  Ан2 мне не нужен. Открываю барахолку и смотрю уровень цен. Задумываюсь.

Первое - что в даре такого дорогого?  Что еще и удешевление снизит безопасность. Тут без иронии, я не строитель, действительно интересно. Что еще увеличивает цену? растаможка? накрутка дилера?   Если не секрет конечно.

Нулевое - Хорошо если вы умеете летать. Что делать тем кто учится с нуля?  Идти в авиа школу. Хорошо если вас там научат летать без теории, так, по знакомству, за небольшое вознаграждение. В остальных случаях - пожалуйте , теория, 40 часов налета , 300-600 тр в зависимости от школы. И у вас пилотское. С пилотским что новичек купит при одинаковой цене? Не факт что ДАр. Вот о чем речь была.

И еще раз - я ни в коем разе не продвигаю какую либо из машин, не критикую Дар, и вообще за конструктивное общение без негатива.  Всяческие " не по вашему карману игрушка" и пр..  Зачем ?
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #2687 - 03.07.19 :: 13:53:09

Нууууууу, вы знаете, вы не оригинал в таком мышлении, каюсь, когда-то по молодости  в конце 80 -х ,уйдя из ВВС , с Мигаря , мучаясь от не истребимого желания летать , как -то услышал о первом тогда в СССР , авиационном кооперативе "Ангар" , производящем мотодельтапланы, узнав о его стоимости , был ошарашен, две трубы и тряпка по цене Волги, да блин як-18т дешевле купить можно, когда начал строить и в плотную заниматься,  пришло понимание. Поэтому, тут Вам просто никак не могу разъяснить смысл , его нужно пропустить через себя, пережить....
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #2688 - 03.07.19 :: 14:10:45

ДАР СОЛО, как мне кажется, машина для состоявшегося пилота, человека у которого вне зависимости от внешних условий, есть возможность подняться в воздух, без всяких условий, поуправлять машиной, полюбоваться природой ,чисто кайф.... Залив три ложки бензина в бак  Очень довольный управляеш подобно Боингу (поддерживаешь навыки пилотирования), и в то же время как и на мотоцикле Круглые глаза ветер в лицо, а обзорность..... Миллион на миллион, и это уже стиль
Наверх

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

Тольятти
Ответ #2689 - 03.07.19 :: 15:01:05

Dachnik писал(а) 03.07.19 :: 03:58:51:
Если бы дарчик стоил раза в 2 меньше - он бы продавался. Непонятно из чего такая цена складывается. Цена почти как на 2 местный птенец с 912 ротаксом чуть бу. В стране производителя неужто такая же высокая цена ? Ему бы ( производителю)  открыть проиводство в РФ, тогда и цена ниже будет и с зч ( что немаловажно для новичков) попроще.

Вот так-же думал в 2012 году.  Но  уже в 2013 году понял что производство в РФ  получается  дороже.

Потом, даже за пол цены нет покупателей.

А продавать за рубеж, попробуйте, скажете да нах...н мне эта таможня  нужна.

А покупать импортные смолы и материалы, тоже быстро энтузиазм пройдет.   Ждите когда китайцы начнут клепать, они могут и дешевле.

Так-что все складывается объективно.  Штирлиц очень точно все оценил.

И по цене в европе я писал, повторю:

Есть ли статистика сколько ДАР Соло было продано и эксплуатируется в РФ ?

Готовых самолетов ни одного не продано. За бугром готовый от 20 000 Евро стоит. Пустой, с самым дешовым двигателем.

Продано три кит набора, ( от 12-14 000 евро без двигателя уже в россии).

Первый очень давно, слышал были проблемы с двигателем, кажется стойку ломал, дальнейшую судьбу не знаю.

Второй я покупал в 2012 году, с 2013 года летает.
Тут история:
  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1357668599/60

Третий КИТ набор ДАР Соло покупал частями Алексей из Дудинки. Вот его ветка:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1440004918/0#0

[/quote]
Наверх

IP записан

Dachnik
Senior Member

Сибирь
Ответ #2690 - 04.07.19 :: 04:13:09

Принято. Все конструктивно и по делу. Спасибо.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 88 89 [90]