не снимая колёс

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!  Подскажите вариант  лыж с установкой  на  колёса дельты. Спасибо
 
Судя по всему там нужно поменять болты крепления колёс на удлинённые шпильки, на которые потом крепится удерживающая втулка. При таком раскладе выигрыша в скорости установки перед полным снятием колеса нет, а конструкция гусиницы намного сложнее, чем в случае установки ведущей звёздочки прямо на ступицу. Как по мне - слишком сложная конструкция.
 

-сергей

Я люблю летать.
Всем привет!  Подскажите вариант  лыж с установкой  на  колёса дельты. Спасибо
Если колёса на дельте шириной не более 100 мм.
то можно приспособить пластиковые лыжи от снегохода с расширительными накладками. Колесо как раз помещается в нишу лыжи остаётся только установить растяжки.
Я сначала хотел так сделать. Потом решил что эта схема не совсем надёжна и лучше кабанчики сварить  и замена колёс на лыжи не так уж  трудна и от этой идеи отказался.
 

MadMax

Я люблю летать!
А вот так? Конечно это не дельта, но принцип понятен.
 

Вложения

я на паралет ставил так:
взлетал/садился по глубокому снегу в Подмосковье нормально. Не знаю, пойдет ли такое на дельталет.
 

Вложения

S

sun

Вот именно. Два раза в год можно и повозиться часа 2. Сначала доведя один раз всё до ума.
Да каких 2 часа. Скинуть колесо, на ту же ось поставить лыжу, подвязать резинки. Час - максимум и то с перекурами, а по-хорошему - 20 минут.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Спасибо друзья! Форум  который  раз помогает. Спросил от  того что  расшплинтовывать снимать колёса и  ладить  на кабаны оси тяжеловато  и  доктор  не  советует. Я телегу вожу  на Газеле  по доскам  таскать лыжи не  сруки.  Вот rinatgara  подсказал  , только  щёки  чуть  повыше  и  через  них  свозные  пару  шпилек  через  диски  колёс,  съехал  заехал.  Что-то  так  попробую , жалко погоду и  снежок  упускать.
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
На форуме встречал вот такой вариант. Когда нибудь реализую для себя.

 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
А зачем такие сложности с тандерами и прижимами ?
У нас колесо вкатывается на лыжу между двумя высокими пластинами-щеками (как на показано выше на паралете) и встает плотно между двумя сквозными шпильками спереди сзади от колеса а крепится от выпадения одной сквозной шпилькой через диск с барашком на конце. Никаких проблем.
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
А зачем такие сложности с тандерами и прижимами ?
У нас колесо вкатывается на лыжу между двумя высокими пластинами-щеками (как на показано выше на паралете) и встает плотно между двумя сквозными шпильками спереди сзади от колеса а крепится от выпадения одной сквозной шпилькой через диск с барашком на конце. Никаких проблем.

А картинку покажите.
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Все это хорошо, а про вес забыли , колесо на месте и плюс лыжа. Колесо снимаешь вес долой, а тут еще прибавка лыжа. :)
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Все это хорошо, а про вес забыли , колесо на месте и плюс лыжа. Колесо снимаешь вес долой, а тут еще прибавка лыжа. :)
Не забыл про вес, для  меня этот  вес  некритичный , полёты зимой для поддержания тонуса. :)
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Да зимой не плохо, особенно для начинающих, вот за погодкой надо наблюдать хорошенько , обледенение можно поймать.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Вот именно. Два раза в год можно и повозиться часа 2. Сначала доведя один раз всё до ума.
Да каких 2 часа. Скинуть колесо, на ту же ось поставить лыжу, подвязать резинки. Час - максимум и то с перекурами, а по-хорошему - 20 минут.
Скинуть , а точнее стянуть  подшипники с осей, потом  на оси  одеть стальные  кабаны, на морозе быстренько потом  после всё назад т.к.  на лыжах  никуда не затащишь.  И всё  за20  минут?   Возможно  - через  2 года  ежедневных  тренировок упражнения  на  время. Но   оси  раньше  прийдётся  выкинуть. :IMHO
 

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!
Летаю зимой постоянно. До аэродрома приходится возить дельталет на прицепе,следовательно вынужден  менять колёса на лыжи каждый раз. Поднимаю дельт. специальным приспособлением. На замену одного колеса на лыжу с подьёмом уходит не больше одной минуты!!! Если кому будет интересно то могу снять видео.
 
Вверх