Кто работает в Pro/Engineer заходи!

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Вероятно это довольно дикий вопрос, но я взял и поставил такую задачку. Вернее, это для меня сейчас, задачка...огого...
Я прекрасно понимаю, что очень не многих, таких как я это заинтересует, но поскольку в ней работает Аэропракт и еще ряд не плохих компаний и делают на нее ставку... и нам предстоит, то если естьо осведомлённые - отзовитесь.
Слишком длинное вступительное слово получилось.
Если есть желающие, пожалуйста, пожалуйста...
Прога нифигасе. Мозгов много нужно.
Я вынужден. И буду знать шо делать, с вами или без вас, но нужна помомщь... тех, хто хоть трохи раобрался.
Делаю ветку по проинжениру...
Такой еще тут не было...
С интерфесом я ознакомился, остальное подгребаю.
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Знаете ли, Дмитрий...
К большому нашему взаимному сожалению большинство ребят на данном форуме предпочитают работать в ненавистном мне Солиде. Альтернативные программы, вроде Катюши, в которой я начал с недавнего времени "ваять", и Про/Е, которая "зацепила" Вас, не в цене, насколько бы они ни были продвинуты по функционалу или удобству работы (интерфейсу). Логично предположить, что СВ действительно удобен в какой-то мере (сам с него начинал в своё время): утром установил - к вечеру уже можно стряпать сложные сборки, при условии, что "кочан к нужному месту прикручен". С Катей и Про/Е сей фокус не прокатит: ИНАЯ ИДЕОЛОГИЯ, отличная от примитивизма свойственного СВ, и густо замешанная на продвинутой логике пользователя. Те же грабли и с Про/Е. Отличный агрегат для настоящего (Насте.... ящего ;) профи :). Желаю удачи!
ПыСы: а насчёт "подгребаю" - правильная стратегия. Тильки так!
 
Откуда
Дубна
Не самый лучший выбор! В КБ Туполева с ним начинали связываться-тухлый номер! Некоторые проблемы со связями....Вообще до Катьки и Юниграфикса ему очень далеко!К примеру, Юниграфикс при 4 ядрах и 8 гигах оперативки нормально открывает сборку в 65000 деталей! :D
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Не самый лучший выбор! В КБ Туполева с ним начинали связываться-тухлый номер! Некоторые проблемы со связями....Вообще до Катьки и Юниграфикса ему очень далеко!К примеру, Юниграфикс при 4 ядрах и 8 гигах оперативки нормально открывает сборку в 65000 деталей! :D
Wow! Не забудьте пришпандорить к ядрам и гигам НОРМАЛЬНУЮ видеокарту (на "худой конец" - квадру 2000 серии)  :) Тогда вообще рульная веСЧ :) А если ещё и сервачок продвинутый с СУБД - просто песня!!! :) Даже в соло-режиме :)
 
Откуда
Дубна
Wow! Не забудьте пришпандорить к ядрам и гигам НОРМАЛЬНУЮ видеокарту (на "худой конец" - квадру 2000 серии) Тогда вообще рульная веСЧА если ещё и сервачок продвинутый с СУБД - просто песня!!!Даже в соло-режиме 
:) Видюха тут уж само-собой разумеющуюся вещь! А сервачок разве что в КБ, а так и без него можно,если умеющий делать  ;)Главное не теряйте линки!
 

S.Bukarev

Я люблю строить самолеты!
День добрый всем.

Я работаю в Pro/E профессионально уже больше 10 лет, в конструкторском отделе. Программа очень нравится, логичная. Главное знать, что ты хочешь "изобразить". До её выбора смотрели много других программ (и из перечисленных здесь) под свои задачи. Выбор сделали в сторону Pro/E. Работал и в СВ. После Pro/E открывать её не хочется.
На работе компьютеры сильные, но и файлы у нас бывают по 100-130 мега
Дома WF4, обычный комп, без наваротов. Всё работает.
Всё подбирается под задачи.

Дмитрий, спрашивайте что интересует. Чем смогу, помогу.  Какая версия у вас установлена?

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ просьба ко всем форумчанам.
ПОЖАЛУЙСТА, не засоряйте ветку пустыми и ненужными предложениями!
 
K

komunist004

Волынец Михаил Андреевич, главный конструктор нового 4-х местного самолета в Броварах, ищет к себе в команду инженера-конструктора, работающего в Проинженер, для разработки этого и других самолетов.
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
Ну вот, установил Про/Инженер WF 5.0. Открыл, посмотрел, закрыл. Первое впечатление: с шашкой наголо эту среду проектирования не возьмешь.
 

Nikero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
У меня группа из четырех бойцов. ProE теперь называется Creo. Могу помочь быстро и недорого ;) У меня сервер с Винчилом, могу на нем запустить Ваш проект, так сказать, "дистанционно". Можно собрать на нем группу по всей стране или планете... Перьев 10 поддержу...
 
K

komunist004

Я с удовольствием. Но как я понимаю, сервер должен стоять у нас, и главный конструктор должен контролировать и редактировать все чертежи. Я как раз занимаюсь вопросом, как установить Винчил.
 

Nikero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Сервер лучше поставить рядом с сисадмином, т.к. он дистанционно не очень поддается дрессировке. Надо помнить, что ломаная версия долго не прослужит. Стоимость рабочего места без винчила с "лаболаторией" для испытаний и продувок порядка 300-400 т.р. А стоимость винчила с сервером около 500 т.р. Годовая поддержка (а без этого лучше за большое дело не браться) порядка 200 т.р. за рабочее место. Я занят "большим" проектированием, а для Вас могу выделить мощность в качестве "шефской" помощи. Особенно ночью ;)
 

Nikero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Вот здесь адекватный продавец и достойная поддержка: http://www.pro-technologies.ru/
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
Ну вот, установил Creo 2.0! Правда на XP почему-то после запуска Параметрика 2.0, он сразу валится с сообщением, что, мол, какая-то возникла ошибка непреодалимой силы. Но на 64-х разрядную Окно 8 все установилось нормально. Теперь у меня есть Про/Инженер 5.0 и   Creo 2.0. Свиду они похожи, а на какой работать-то лучше? Что скажете, одухотворенные? Мне ведь еще на ЧПУ под управлением Mach3 разработанную модель передать надо.
Кстати, пр первому впечатлению, т.к. я не спец ни в том ни в другом, SW2012 по сравнению с Про/Инженер 5.0, все равно,что плотник супротив столяра.  Про/Инженер, конечно, сильнее  SW2012 во много раз. Если проблемы с ЧПУ в Про/Инженер 5.0, то перейду на Прошку, а если не преодолею, то все-равно перейду. Уж очень по-душе мне Прошка пришлась. Чувствуется в Прошке рука Москвы, т.е. бывшего СССР, наша рука.
 
Откуда
Дубна
главный конструктор должен контролировать и редактировать все чертежи
Только контролировать! Редактировать должен тот,кто делал конкретную модель....Суть в том,что просто так иногда не отредактируешь,а вдаваться в дерево построения уходит много времени. :IMHO Пройденная тема  ::)
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
Кстати, пр первому впечатлению, т.к. я не спец ни в том ни в другом, SW2012 по сравнению с Про/Инженер 5.0, все равно,что плотник супротив столяра.  Про/Инженер, конечно, сильнее  SW2012 во много раз.
Что-бы делать сравнения, нужно знать их отличия, и потом SW это сапр среднего уровня, но вполне достаточен для моделирования почти всего, что нужно строителю самолётов, ProE это сапр более высокого уровня. И как можно сравнивать вещи которые впринципе имеют разную структуру и ориентированные под разную аудиторию? Солид тем и хорош, что утром начал разбираться с ним, а к вечеру уже выдал первый прект.
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
Ну, вот, преодолел еще один барьер неизвестности в Про/Инженер. Это построение объемного тела по сечениям. Долго не получалось. Даже хотел бросить этот Про/Инженер, хотя версий понаставил от 4-й до Крео 2.0. Очень мешали навыки, полученные в СВ. Не помню кто сказал, но это, кажется, про меня:" Нет таких крепостей, которых бы не взяли советские программисты, вооруженных верной теорией!" Буду дальше штурмовать Прошку, но, наверное, уже в пятой версии, потому что она русифицирована, в отличии от 4-ой, которую я  установил, что бы делать упражнения по книжке Минеева М.А.
Ура, товарищи!
 
Вверх