Перегон Литва - Россия.

AndrewKa

Не прошел тренаж-не лезь в фюзеляж
Откуда
Россия
Приветствую уважаемых форумчан ! Нигде не нашел инфы  на ветках форума,поэтому создал новую ветку.
Я думаю,многим будет интересно.
Цель - перегнать легкий крафт с Литвы на Родину соответственно по воздуху,крафт на их регистрации.
Задача - уточнить маршрут,средства УВД и РТО,граница,необходимые и достаточные условия,саму возможность,с чего начать,к чему быть готовым ?
Суть обращения на форум - слышал,что мужики дорожку проторили уже,буду очень благодарен за мнения и советы.
 

AndrewKa

Не прошел тренаж-не лезь в фюзеляж
Откуда
Россия
......Меня терзают смутные сомнения.... .Начало что-то настораживающее.
У Шпака-магнитофон,у посла-медальон !!! :)
Мужики,не тролльте пожалуйста ветку !
Есть сомнения и вопросы - задавайте,уточняйте,на то он и форум .
С Рустом ничего общего,честно слово  ::)
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Руст шел ночью,низко и все время над реками и озерами,чтобы не заплутать.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Адрейка , оставьте ;D  надежду  навсегда.  Тут  такая  каша  с  Пэтриотами  вдоль  границ  идет,  а  Вы  со  своей  тарабайкой  как  раз  за  низколетящую  цель  сойдете.  Даже  если  и  пролетите , то  дома  Вы  пробудете  не  долго.
 

AndrewKa

Не прошел тренаж-не лезь в фюзеляж
Откуда
Россия
что значит низколетящая цель,если борт идет по согласованию
на пересечение границы,заявкам и РТО по маршруту ?
или вы решили что  нелегально кто-то куда то собрался тут ? ;D
 

AndrewKa

Не прошел тренаж-не лезь в фюзеляж
Откуда
Россия
Криминально мыслите,fan 444,не государственно !  :)

Сам по шагам вижу так:
1.Литва-Латвия
2.Согласование пересечения с ПВО РФ согласно ФП ИВП РФ
3.EVRA (Рига) - досмотр,таможня
4.коридор Латла А831
5.УЛОО Псков - досмотр,таможня

Или через Эстонию в Питерскую зону проситься ?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
  Совсем  наоборот.  Просто , :) что  то  не  до понял  и  все  ,  бывает.
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
Andrew, если получиться, это будет шаг соизмеримый по значимости с признанием Россией G-пространства.
 

Ефим

Ушел от нас в вечный полет 02.06.14
Откуда
UHHS
1. Обратись в ЧелАвиа с этим вопросом. У них огромный опыт перегона самолетов через Литву в Россию.

2. В Литве есть такой инструктор Литаурас - он через границу и перегоняет.
 

AndrewKa

Не прошел тренаж-не лезь в фюзеляж
Откуда
Россия
su27,привет от соседей слева по карте !
К каким выводам пришел как топикстартер на своей ветке ?
 
Откуда
Москва
Да вроде получается там у парней
Да что там парней, хорошая девушка Дарья (которая и на этом форуме есть) это сделает как истинный профи.
Дэн, спасибо, приятно твое мнение)))

Для топикстартера: этим летом не раз летала из Литвы в Россию, могу что то подсказать по планированию перелета, если нужно. Но я летала с российской регистрацией, особенностей перегона ВС с иностранной регистрацией не знаю. Вам в любом случае нужен будет пилот с европейской лицензией.
 

AndrewKa

Не прошел тренаж-не лезь в фюзеляж
Откуда
Россия
Спасибо !
Вот вводная:Экипаж 2 чела - первый с европейской без русской PIC литовец,второй с русской без европейской россиянин.
Что делать в ВП РФ ?  Особенностей полетов в ВП РФ судов с иностранной регистрацией нигде не нашел. Россия член ИКАО, поэтому доки забугорные должны быть легитимны.Единственное пересечение правовых полей это таможенный кодекс РФ :IMHO
 
Откуда
Москва
AndrewKa, у вас европейская регистрация ВС, тут я к сожалению не специалист, по поводу правил и особенностей перегона ВС с европейской регистрацией действительно лучше обратиться к ЧелАвиа, как советовал Ефим.

По перелету, наиболее удобный вариант, на мой взгляд, Вильнюс -Псков одним легом, по маршруту Вильнюс - LISGO (граница Литва-Латвия) - VALGA (Латвия-Эстония) - NOTAR (Эстония-Россия) - ORTOK - Псков. Это все точки, которых достаточно для подачи флайтплана. Вам дадут (или сами запросите) спрямление с LISGO на NOTAR, сэкономите минут 30-40 полета.
 
Вверх