ВЛЭК в поликлинике ЦентрАвиаМед для пилота СВС.

Олег К.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
29 января прошел ВЛЭК на пилота СВС в ЦЕНТРАВИАМЕД за полдня. Народу мало, цена вопроса 4500 рупь. Предварительно смотрел на сайте Росавиации, все легитимно, по данной категории. Как обычно, кровь сдавать натощак, желательно с вечера ничего не есть, мочу утреннюю с собой, баночку для этих целей можно приобрести в аптеке рублей за 20-25...Пишу для того, может кому пригодится данная информация...Ну и нужны с собой справки с места жительства из наркодиспансера, из психоневрологического диспансера, из поликлиники по месту жительства за последние 2 года выписку и военник.
 

nikita_yoush

Форсаж - СузукиG13B - Атом
Откуда
Москва
Ну и нужны с собой справки с места жительства из наркодиспансера, из психоневрологического диспансера, из поликлиники по месту жительства за последние 2 года выписку и военник.
Интересно, а если в этой самой поликлинике по месту жительства за последние 2 года (а на самом деле сильно дольше) ни разу не был, тогда как?
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Ну и нужны с собой справки с места жительства из наркодиспансера, из психоневрологического диспансера, из поликлиники по месту жительства за последние 2 года выписку и военник.
Интересно, а если в этой самой поликлинике по месту жительства за последние 2 года (а на самом деле сильно дольше) ни разу не был, тогда как?
идешь в больничку,впервые заводишь карточку и к своему участковому терапевту-рад мол познакомиться по приятному поводу,берешь выписку-не имел,не обращался,противопоказаний не имеет,здоров.Примечание:если терапевт молодая и симпатичная берешь также номер ее телефона. :~)
 
Ну и нужны с собой справки с места жительства из наркодиспансера, из психоневрологического диспансера, из поликлиники по месту жительства за последние 2 года выписку и военник.
Интересно, а если в этой самой поликлинике по месту жительства за последние 2 года (а на самом деле сильно дольше) ни разу не был, тогда как?
-Аналогично,не было вообще карты,так мне пришлось ставить прививки по требованию терапевта, иначе никакой карты!!!
 
налогично,не было вообще карты,так мне пришлось ставить прививки по требованию терапевта, иначе никакой карты!!!
Не имеют права!!! У меня тоже требовали сделать прививки. Просто пошёл к главврачу и всё.
 
Не имеют права!!! У меня тоже требовали сделать прививки. Просто пошёл к главврачу 
Вас наверное в детстве не учили, что ябедничать нехорошо! :)
Вам доктор справку сделал, а взамен просит всего лишь прививки по возрасту сделать (план по прививкам горит), а вы сразу жаловаться - нехорошо это.
Видимо докторша попалась уже немолодая и некрасивая!  ;D
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Интересно, а если в этой самой поликлинике по месту жительства за последние 2 года (а на самом деле сильно дольше) ни разу не был, тогда как?
Это очень хорошо - карточку заведут за 5 мин., а раз карточка чистая, то и проблем нет:)
В регистратуре надо сказать ключевые слова "нужна выписка из карты ДЛЯ РАБОТЫ" и идти не к участковому терапевту, а к спец. обученному, врачебно-трудовому. Там и очереди нет (в моей поликлинике), и напишут все правильно. По крайней мере, на ВЛЭК председатель обрадовалась моей выписке со словами: "Ну вот, наконец-то нормальная выписка, а то несут всякую ерунду".
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
У меня тоже требовали сделать прививки. Просто пошёл к главврачу и всё.
Всякий раз,когда мне пытаются сделать какие-нибудь прививки я просто говорю что сейчас немного температурю,а чуть позже непременно...темпер для них аргумент непреодолимой силы)ни разу не подводил.А вообще то,насколько я понял их больше заботит флюорография-меня туда вроде засылали,кстати полезно на ВЛЭКе ее засчитывают даже во Внуково и в счет не включают-а это уже стоимость хорошего вина)
 
Не имеют права!!! У меня тоже требовали сделать прививки. Просто пошёл к главврачу 
Вас наверное в детстве не учили, что ябедничать нехорошо! :)
Вам доктор справку сделал, а взамен просит всего лишь прививки по возрасту сделать (план по прививкам горит), а вы сразу жаловаться - нехорошо это.
Видимо докторша попалась уже немолодая и некрасивая!  ;D
:)
В поликлинику больше не обращаюсь. Отсканировал эту самую справку, и просто меняю в ней даты перед ВЛЭК.  Нервы экономлю. На ВЛЭК пригодятся.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
29 января прошел ВЛЭК на пилота СВС в ЦЕНТРАВИАМЕД за полдня. Народу мало, цена вопроса 4500 рупь.
Хорошая цена. Это цена только за ВЛЭК или всё полностью с анализами кардиограммами велосипедами и всякими предварительными специалистами?

Пилотов-любителей они не пережёвывают? Только СВС?
 

deAnatol

Я люблю небо
Только СВС, цена за все...
Жаль, что Центравиамед далекова-то находится от Магнитогорска :(
Да и вообще нет никаких ВЛЭК в Магнитогорске  :mad:
Ближайший за 350 км в Челябинске, только даже тамошние пилоты едут в другие города.... Я не имел в виду линейных пилотов.
Дурацкий ФАП-50. Тупо вписали слова пилоты любители и пилоты СВС, а как проходить ВЛЭК не работающим в качестве пилотов в авиапредприятиях или в клубах не прописали.
Посмотрите раздел II "Порядок медицинского освидетельствования".
Ничего там нет про пилотов, для которых полеты не являются выполнением профессиональных обязанностей:

10. Задачи медицинского освидетельствования:
1) определение годности по состоянию здоровья к летной работе, управлению воздушным движением, обучению в учебных заведениях гражданской авиации по подготовке пилотов, штурманов, бортинженеров, бортпроводников и диспетчеров УВД;

11. Порядок медицинского освидетельствования:
1) направление на очередное, при восстановлении и поступлении на летную работу медицинское освидетельствование во ВЛЭК ГА летного состава, бортоператоров, бортпроводников и диспетчеров УВД осуществляется работодателем или по личному заявлению;
2) вновь поступающие или восстанавливающиеся на летную работу, работу по УВД, бортоператором, бортпроводником предъявляют во ВЛЭК ГА военный билет и документы о состоянии здоровья (медицинская книжка, амбулаторная карта или выписка из нее, медицинское заключение (справка) из психоневрологического и наркологического диспансеров) за период перерыва в летной работе и работе по УВД;

3) летный состав и диспетчеры УВД, поступающие на работу в авиационные предприятия из организаций не гражданской авиации, проходят медицинское освидетельствование во ВЛЭК ГА для получения медицинского заключения независимо от наличия у них заключения о годности по состоянию здоровья, полученного в других медицинских учреждениях;
4) решение о необходимости внеочередного медицинского освидетельствования принимает председатель ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА) по представлению врача авиационного предприятия (врача-специалиста ВЛЭК ГА);

46. Медицинский осмотр у врача авиационного предприятия проводится:
1) пилотов коммерческой авиации, линейных пилотов, штурманов, бортмехаников, бортинженеров и бортрадистов - через 6 месяцев после медицинского освидетельствования, перед очередным освидетельствованием и по медицинским показаниям.
Кроме того, всем пилотам коммерческой авиации и линейным пилотам старше 40 лет проводится электрокардиографическое исследование в покое, а также другие исследования согласно рекомендациям ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА);
(пп. 1 в ред. Приказа Минтранса РФ от 01.11.2004 N 27)
2) диспетчеров УВД, бортпроводников и бортоператоров - каждые шесть месяцев и перед очередным освидетельствованием во ВЛЭК ГА, а также по медицинским показаниям;
3) пилотов АОН и других специалистов, выполняющих работы на борту воздушного судна, - через 12 месяцев после медицинского освидетельствования и перед очередным освидетельствованием во ВЛЭК ГА.......

52. При подготовке летного состава, бортоператоров, бортпроводников, диспетчеров УВД, курсантов и пилотов АОН к очередному медицинскому освидетельствованию врач авиационного предприятия (отрядно курсовой врач) проводит личный осмотр, оформляет эпикриз за межкомиссионный период, организует (не ранее чем за один месяц до начала медицинского освидетельствования) проведение лабораторных и инструментальных исследований.


В начале марта проходил ВЛЭК в Челябинске (туда приезжала выездная комиссия Пермского ВЛЭК для диспетчеров). Когда писал заявление то в разделе место работы оставил прочерк. Чем сильно удивил членов комиссии (А как это вы не работаете?  А как мы вас будем освидетельствовать?...Ну и т.д.) В общем написали, что я якобы работаю пилотом в мифическом клубе СЛА......
Когда председатель комиссии просматривала привезенные с собой справки и анализы, то увидев тесты велоэргометра, сказала, что мы их зря привезли, потому, что пилотам СВС это не обязательно. А терапевт в первую очередь потребовала эти тесты у пилотов старше 40 лет....
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Пилотов-любителей они не пережёвывают? Только СВС?
А в чем разница? И те и другие проходят по третьей группе вместе со стюардессами.... :D
Разница видимо в лицензировании данной деятельности.

Вот тут крайняя редакция Реестра юридических лиц, осуществляющих медицинское освидетельствование авиационного персонала гражданской авиации на 01.01.2013

http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejatelnost/aviacionnaja_medicina/dokument/1442

Под таблицей организаций ВЛЭК такая инфа:

Юридические лица, осуществляющие медицинское освидетельствование авиационного персонала экспериментальной авиации для определения соответствия состояния а так же [highlight]пилотов сверхлегких летательных аппаратов[/highlight], пилотов свободных аэростатов, пилотов - планеристов, парашютистов, бортоператоров, бортпроводников -

ОАО «Центравиамед»      -        17.02.15     № 203108188

ОАО «ЛИИ им. Громова» - медицинское освидетельствование авиационного персонала экспериментальной авиации для определения соответствия состояния здоровья требованиям, установленным в гражданской авиации (ФАП МО ГА-2002)  п.9.5- 7.06.2015   203108200
ОАО «Центральная больница экспертизы      летно-испытательного состава» (ЦБЭЛИС) медицинское освидетельствование авиационного персонала экспериментальной авиации для определения соответствия состояния здоровья требованиям, установленным в гражданской авиации (ФАП МО ГА-2002)  п.9.5               -  18.11.2013   № 203108106


Из этого я сделал вывод, что эти конторы на любителя не аттестуют.

И со стюардессами, не со стюардессами, а в справке пишут чётко "Годен к полётам пилотом любителем"
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
26 августа прошел ВЛЭК на пилота СВС в ЦЕНТРАВИАМЕДе за полдня. Народу мало, цена вопроса 4500 рупь. Правда сейчас анализы в этот же день не делают. Пришлось приезжать второй раз на полчаса. Если анализы сделать у себя в поликлинике, можно уложиться часа за два.
 
15 октября прошел ВЛЭК на пилота СВС тоже в Центравиамеде. Народу было много (в основном, бортпроводники), были очереди, но не очень длинные. Цена 4500 за все удовольствия. Анализы сделали в течение нескольких часов. Допрашивают с пристрастием. Особенно невролог. Хирург вообще пожелал "не упасть там с самолета" )) Взвесили, измерили рост, объем легких, дали нажать динамометр, сделали ЭКГ, постучали, послушали, поковырялись в зубах. И дали заключение: годен. И отправили лечить зубы  ;D
P.S.: настоящая советская поликлиника... И, кажется, не все в порядке с гигиеной. Дантист - та вообще, по-моему, руки не моет... Брр
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Прошел сегодня первичный ВЛЭК в Центравиамед на пилота СВС. На все ушло времени с 8 утра по 13.30, уложился одним днем, к обеду были готовы результаты анализов.
Как сказано выше: Кровь сдается на месте, сдавать натощак, желательно с вечера ничего не есть, мочу утреннюю с собой, баночку для этих целей можно приобрести в аптеке. С собой справки с места жительства из наркодиспансера, из психоневрологического диспансера, из поликлиники по месту жительства за последние 2 года выписку и военник. Цена 4500 за все.
В целом отношение доброжелательное, бортпроводницы в очереди радуют глаз и снижают волнение  ;D
 
Вверх