Новичек и незнакомый мотодельтоплан

Ivan575

Я люблю строить самолеты!
Привет всем ! Подскажите пожалуйста новичку какой лучше дельтолет купить 2 х местный ? Чтобы был практичный надежный и прочный . Ище в какую погоду нельзя летать на нем ?хотелось бы узнать все тонкости управления и ограничения! Заранее огромное спасибо! :~)
 

nikita_yoush

Форсаж - СузукиG13B - Атом
Откуда
Москва
На эти вопросы вам с удовольствием ответит ваш инструктор. Он же поможет вам не убиться...
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Сначала тест-флай для понимания :~) :D, потом обучение, после этого вопросы будут другими.
 

LV_Antares

Люблю дельталёты!
Откуда
Латвия, Рига
Подскажите пожалуйста новичку какой лучше дельтолет купить 2 х местный ? Чтобы был практичный надежный и прочный . Ище в какую погоду нельзя летать на нем ?хотелось бы узнать все тонкости управления и ограничения! 
Уважаемый Иван, тут этот вопрос обсуждался не однократно. Вам надо приблизиться к людям которые летают и покататься с ними (на разных апаратах) поинтересоваться у каждого пилота конкретно по его апарату, какие у него характеристики.
Мотодельтаплан состоит минимум из трёх частей -

   1. Крыло   (используют разные)
   2. Телега  (есть разные типы телег)
   3. Двигатель (используют разные)

Когда вам дадут поуправлять с заднего седения, вы многие свои вопросы свернёте. Внимательно читайте темы ветки "Всё про дельталёты и мотодельтапланы"

Тут всё есть, а что касается тонкостей управления, то тут вам поможет только человек по фамилии ИНСТРУКТОР. И не дай вам бог начинать учиться самостоятельно! Успехов вам и участвуйте с нами в дискуссиях  :IMHO добро пожаловать.

А вот сама тема ветки хорошая. Сюда можно было бы перевести многие сообщения отвечающие на эти вопросы.
 

Ivan575

Я люблю строить самолеты!
Подскажите пожалуйста новичку какой лучше дельтолет купить 2 х местный ? Чтобы был практичный надежный и прочный . Ище в какую погоду нельзя летать на нем ?хотелось бы узнать все тонкости управления и ограничения! 
Уважаемый Иван, тут этот вопрос обсуждался не однократно. Вам надо приблизиться к людям которые летают и покататься с ними (на разных апаратах) поинтересоваться у каждого пилота конкретно по его апарату, какие у него характеристики.
Мотодельтаплан состоит минимум из трёх частей -

   1. Крыло   (используют разные)
   2. Телега  (есть разные типы телег)
   3. Двигатель (используют разные)

Когда вам дадут поуправлять с заднего седения, вы многие свои вопросы свернёте. Внимательно читайте темы ветки "Всё про дельталёты и мотодельтапланы"

Тут всё есть, а что касается тонкостей управления, то тут вам поможет только человек по фамилии ИНСТРУКТОР. И не дай вам бог начинать учиться самостоятельно! Успехов вам и участвуйте с нами в дискуссиях  :IMHO добро пожаловать.

А вот сама тема ветки хорошая. Сюда можно было бы перевести многие сообщения отвечающие на эти вопросы.
Большое спасибо я так и зделаю! :D
 

Ivan575

Я люблю строить самолеты!
дельталёт тоже для охоты покупаешь?

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1361849239/21#21
Буду для сохатых летающим летающим салонцом :~~) :~) :craZy
Какая разница для чего хочу его купить ! С какой целью твой не здоровый интерес?
 

Ivan575

Я люблю строить самолеты!
дельталёт тоже для охоты покупаешь?

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1361849239/21#21
Буду для сохатых летающим летающим салонцом :~~) :~) :craZy
Какая разница для чего хочу его купить ! С какой целью твой не здоровый интерес?
Ты че полицейски такие вопросы задаешь ,или просто заведуешь людям?
 
Ты че полицейски такие вопросы задаешь ,или просто заведуешь людям? 
Для Алексей SPB:

Леш, не завЕдуй людям! Не проявляй не здоровый интерес, не будь полицейскИ.

Лучше продолжай снимать классные ролики про свои полеты, пока новичеки Русский подучат. :STUPID ;D
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Ivan575, в жизни всё надо начинать с наблюдения. Посмотрите, как живут пилоты-дельталётчики, какие у них заботы, интересы, проблемы, как они организуют свои полёты, сколько тратят денег. Если Вас это устраивает, то присмотритесь к их аппаратам, посоветуйтесь, пообсуждайте. А там, глядишь, незаметно события подойдут и к первому самостоятельному. Главное, чтобы Вы хотели подобной жизни. Пилоты-любители, знаете ли, оч-чень опасны. Пилот должен быть профессионал. Только тогда он никогда не станет бывшим пилотом.
 
Мужчина вам в дельтаклуб! Там все расскажут и покажут и научат остаться в живых!
Дельталет не такая простая штука как он видится на картинке! Поэтому все только через опытных наставников, поверьте не хочется и вас на форуме поминать...
 

LV_Antares

Люблю дельталёты!
Откуда
Латвия, Рига
Ivan575, в жизни всё надо начинать с наблюдения. Посмотрите, как живут пилоты-дельталётчики, какие у них заботы, интересы, проблемы, как они организуют свои полёты, сколько тратят денег. Если Вас это устраивает, то присмотритесь к их аппаратам, посоветуйтесь, пообсуждайте. А там, глядишь, незаметно события подойдут и к первому самостоятельному. Главное, чтобы Вы хотели подобной жизни. Пилоты-любители, знаете ли, оч-чень опасны. Пилот должен быть профессионал. Только тогда он никогда не станет бывшим пилотом.
100% согласен! Это образ жизни.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
А вот уважаемый коллега , ответивший вам под ником mdp-shnik между прочем, специально для новичков книгу написал... только рекламировать стесняется. Закажите и изучайте, рекомендую Вам, как инструктор.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1282834959
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Вверх