Труба тонкостенная ст20 - где и как?

fv

Откуда
Краснодар
По моему не в тот раздел написал?

Где купить по северо-западу или центральному региону?


Нашел пока один вариант, но интуитивно кажется не лучший. Оцените, может и нет лучше.
надо:
14х1               30 м
16х1               18м
20х1               12 м
22х1               6 м           за это 15200 р
Плюс погрузка 1000
Склад в пределах МКАДа, а это доп. проблемы - деньги  за машину (больше 10000 наверняка). Вот если бы за МКАДом, то вообще брат проездом забрал бы.


Вообщем, если кто может посоветовать хоть что то по приобретению трубы, буду благодарен. Если нет времени расписать, то киньте номер телефона, я перезвоню.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Цену можете сравнить на сайте:
http://www.vegarost.ru/catalog/trubabeshovn/
В вашем случае 1кг трубы получается 604 руб. общий 25,16кг.
 
Откуда
Москва
http://www.delmet-fili.ru/kont-odinchovo.htm
Здесь продают в розницу трубы из Филита. Немного дороже, чем в Металлсервисе, зато в самую задницу пробок не лезть, если не много.
Марку стали надо выяснять. Если принципиально именно Ст20.
Металлсервис с лета перестал продавать меньше чем по 500 кг каждого номинала.  :STUPID  Хотя сделал неподалеку на Газгольдерной улице у них розничный отдел, но ассортимент скудный и работает часов до 17.
 

fv

Откуда
Краснодар
Трубы купил в Первоуральске
8 922 602 2573 менеджер Екатерина.

Трубы - 4950 р
резка по 4,2м + остаток  - 770р
Доставка ЖДЭ - забирают из Первоуральска 2650р + 300р до Великого Новгорода.
Итого около 8700р.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Трубы купил в Первоуральске
8 922 602 2573 менеджер Екатерина.

Трубы - 4950 р
резка по 4,2м + остаток  - 770р
Доставка ЖДЭ - забирают из Первоуральска 2650р + 300р до Великого Новгорода.
Итого около 8700р.
Скажите пожалуйста, это шовные или бесшовные х/д ?
 
Коллеги, нужны четыре трубы по одному метру Ст20 диаметр 20х1,0 или 22х1,0 желательно поблизости от столицы. Просьба написАть  anikol21@mail.ru или позвонить 8905пять278179. Спасибо.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
сталь 20 это же сыромятина...вроде как авиационным всегда был материал 40ХГСА или с ним проблемы?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
сталь 20 это же сыромятина...вроде как авиационным всегда был материал 40ХГСА или с ним проблемы?
К сведению: такого материала в авиации не использовали; думаю, его и в природе нету (во всяком случае - труб) - да и вряд ли варить его возможно.
Ну сколько можно повторять: говорите об известном наверняка; в противном случае - спрашивайте, дабы невежество свое не выставлять напоказ и осмеяние.
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
сталь 20 это же сыромятина...вроде как авиационным всегда был материал 40ХГСА или с ним проблемы?
Ст20 не такая уж сыромятина, прекрасно варится и не требует последующей термообработки, при желании цементируется.
30ХГСА дольно сложно найти в тонкостенном прокате, относится к условно-свариваемым сталям, после сварки требует термообработки для снятия напряжений в околошовной зоне, при неправильной термообработке может в процессе эксплуатации лопнуть, а сталь 40ХГСА в основном используется для изготовления осей, валов ит.п. не относится к свариваемым сталям. Вообще в большой авиации для сварных изделий используют стали 20ХГСА, 25ХГСА котрые по сравнению со СТ20 имеют улучшенные характеристики, а по сути это СТ20, СТ25.
 

pro-test

Я хочу научиться строить самолеты.
Откуда
Ульск
Подскажите в поволжье, где можно найти ст 20,тонкостенную?
 
Откуда
Юг
Подскажите в поволжье, где можно найти ст 20,тонкостенную?
Если негде купить, можно использовать подручный материал ;) из ст20 делают трубопроводы гидравлики на экскаваторах :cool:
Это сколько экскаваторов придется расхерачить?
 
Вверх