YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 
Чем хуже труба Ад31Т1 в строительстве СЛА которая есть везде от редкой Амг5. (Прочитано 47421 раз)
alex-vld
Старейший участник

Я люблю всех строить.

Владивосток
Re: Чем хуже труба Ад31Т1 в строительстве СЛА которая есть везде от редкой Амг5.
Ответ #120 - 30.09.13 :: 08:41:10

ilyasky писал(а) 29.09.13 :: 17:22:15:
подскажите трубы которые продают в оби, не знаю марку алюминия пойдут на тяги управления?

Надо брать  Смех
Наверх

IP записан

ilyasky
Senior Member

Екатеринбург
Re: Чем хуже труба Ад31Т1 в строительстве СЛА которая есть везде от редкой Амг5.
Ответ #121 - 30.09.13 :: 15:00:56

alex-vld писал(а) 30.09.13 :: 08:41:10:
подскажите трубы которые продают в оби, не знаю марку алюминия пойдут на тяги управления?

Надо брать  Смех

что брать Алекс, поясните?
Наверх

alex-vld
Старейший участник

Я люблю всех строить.

Владивосток
Ответ #122 - 30.09.13 :: 15:04:55

ilyasky писал(а) 30.09.13 :: 15:00:56:
alex-vld писал(а) 30.09.13 :: 08:41:10:

Надо брать  Смех

что брать Алекс, поясните?

Трубу брать, особенно если тяги на самокат.
Пс, а что такое "Оби" ?
Наверх

IP записан

ilyasky
Senior Member

Екатеринбург
Ответ #123 - 30.09.13 :: 17:13:10

это магазин такой, где продают различное хоз барахло
а при чем здесь самокат? у вас очень интересный юмор или я что то не понимаю?
Наверх

alex-vld
Старейший участник

Я люблю всех строить.

Владивосток
Ответ #124 - 30.09.13 :: 22:21:32

ilyasky писал(а) 30.09.13 :: 17:13:10:
это магазин такой, где продают различное хоз барахло
а при чем здесь самокат? у вас очень интересный юмор или я что то не понимаю?

Больше похоже на то, что шутите вы, по условиям вашей задачи, хочу то, не зная что, куплю то, не зная что.

Вариант ответа один, взять купить эту трубу, приобщить к конструкции и проверить на прочность, поломав в нужном направлении с пятерной нагрузкой. Если не сломется и не треснет оставить как есть.

Наверх

IP записан

ilyasky
Senior Member

Екатеринбург
Ответ #125 - 01.10.13 :: 06:29:06

если вы не знаете о чем речь идет зачем тогда разводить этот понос на форуме? к чему этот нелепый сарказм? я вообще не понимаю людей которые пишут всякую х..ню просто так , чего вы вашими высказываниями добились? в чем их смысл? если нечего сказать по существу иди лесом...
Наверх

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #126 - 14.05.19 :: 13:04:16

Lapshin писал(а) 11.04.13 :: 08:22:17:
На самом деле, коэффициент заделки стержней в ферме, на основе экспериментов, может меняться от 1.5 до 2 в зависимости от параметров фермы. 

Разве концы стержней в ферме не обездвижены ( сваркой/ клеем/клепкой)?  Я сейчас при расчете деревянной фермы брал коэффициент заделки стержней  0,65. Что,  1,5 или 2 брать? Ужас
Наверх

zadelka.png (8 KB | )
zadelka.png

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #127 - 14.05.19 :: 18:54:04

Цитата:
Разве концы стержней в ферме не обездвижены ( сваркой/ клеем/клепкой)?  Я сейчас при расчете деревянной фермы брал коэффициент заделки стержней  0,65. Что,  1,5 или 2 брать? 

Если ферма сварена на кницах - можно брать 2; в другом случае - 1.5, и даже 1 - если, как часто делают на башенных кранах,  раскосы сплющивают для упрощения сварки.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #128 - 14.05.19 :: 21:57:03

я совсем запутался, так какая формула верна

Ркрит=с*пи^2*E*Jmin/L^2, где
с - коэффициент заделки. 

Или
Ркрит=пи^2*E*Jmin/(с*L)^2,

Я всегда думал, что верна вторая, почему тогда коэффициенты 2 или 1 брать, ведь тогда знаменатель больше будет, а значит устойчивость меньше, в то время как по факту, стержни фермы заделаны моментно и коэффициенты должны быть 0.5 и тд
Наверх

IP записан

r_clone
Старейший участник

Россия - родина слонов...

г.Комсомольск-на-Амуре
Ответ #129 - 15.05.19 :: 00:13:29

верны обе приведенные Вами формулы
в зависимости какую будете применять берется и коэф. "с"

если вторая, то коэф. из таблицы в Ответ #126
если первая, то коэф. по рекомендации В.П.

вот, к примеру, выписки из
справочника Астахова
учебника Феодосьева
Наверх

Astakhov.jpg (61 KB | )
Astakhov.jpg
Feodosev.jpg (61 KB | )
Feodosev.jpg

IP записан

r_clone
Старейший участник

Россия - родина слонов...

г.Комсомольск-на-Амуре
Ответ #130 - 15.05.19 :: 00:54:52

ну и так, к слову
астаховский справочник - чрезвычайно правильное, полезное, познавательное и увлекательное издание Улыбка
Наверх

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #131 - 15.05.19 :: 07:12:10

Огромное спасибо!
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #132 - 16.05.19 :: 14:26:21

Чечако писал(а) 27.09.13 :: 07:12:04:
-ни по причине Вашей недостаточной подготовки, как конструктора,
-ни по причине моей оценки прочности ответственной детали, при отсутствии ТЗ, расчетов, чертежей, технологии...

Меня всегда веселят такие уклончивые ответы грамотеев.
Вроде уверены, что могут считать и, что можно рассчитать и в тоже время не когда не положат голову на плаху. Читаю просто упиваюсь красноречием, предел текучести, потеря устойчивости, коэффициент..... а вопрос простой, так какой уголок можно установить на замену?  Возьмите этот узел да и посчитайте и дайте товарищу вразумительный ответ. Подмигивание Вопрос был чем хуже АД31 от АМГ. Да не чем просто применять его нужно там где он будет соответствовать. Металл прекрасный я недавно с него делал подкосы. Варится деформируется куётся отлично. В некоторых случаях Д16Т опасней так как допускает не более одной остаточной деформации при возвращении уже трещина АД 31 один можно загнуть и вернуть обратно и он ещё послужит. И так напрашивается ответ как использовать АД 31 всё просто там где это можно. Самый простой способ это нагрузить.
Наверх

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #133 - 16.05.19 :: 15:51:52

чтоб нагрузить, надо знать величину нагрузки . А это только расчёт. Иначе получится ЕР)
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #134 - 16.05.19 :: 16:44:57

Цитата:
чтоб нагрузить, надо знать величину нагрузки . А это только расчёт. Иначе получится ЕР)

Улыбка Желание с язвить? А вас не удивляет тот факт что самолёты ЕР летают уже более 10 лет. Претерпевали приличные перегрузки такие как при посадке отлетало шасси. И после этого на следующий день после устранения повреждений снова становились в строй.
И не смешите меня знать величину нагрузок это задача ученика 5го класса двоечника.  Подмигивание Простая тригонометрия раскладка векторов. И расчёт усилий. Только я больше доверяю испытаниям.
Нет это не специально просто при гонке двигателя не успел убрать газ. Точнее педаль электронная хотел добавить обороты холостого хода а двигатель взревел я и мама крикнуть не успел.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #135 - 16.05.19 :: 17:06:46

А вот так выглядело крыло после того как в нём миксером поработал винт. И крыло за неделю было восстановлено.
Это всё про них, про мои хреновые самолёты. Вам с расчётами такого не снилось.
Наверх

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #136 - 16.05.19 :: 21:11:16

Мотор, вот что вытягивает )
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #137 - 17.05.19 :: 06:23:47

Цитата:
Мотор, вот что вытягивает )

Будьте скромнее. Рассуждать нужно имея знания. На этом самолёте установлен двигатель Субару.  Скажете ну понятно я так и сказал..... Ан нет ошибочка. От этого Субару используется всего лишь половина мощности. Так как двигатель без редуктора и обороты всего 2800. И так для математиков. Расчёт простой тяга 160-180кг. Делим на 2,5 это коэффициент преобразования тяги в мощность. Я его так назвал. Получаем 64-72 лс.  И работала эта машина в двухместном варианте. И таскала за собой планер. Если интересно загляните в Ютуб.
Наверх

IP записан

Артур123
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Ответ #138 - 22.05.19 :: 17:31:42

предлагают забрать остатки ад31т5, возможна замена т1 на т5 ???
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5]