Дизель для в. винта?

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
Cнял с авто дизель WL-T . Взвесил 250кг 130сил при 4000 об.С турбиной. Можно еще скинуть лишних кило 50. Редуктор почти не нужен...  Голова пухнет от мыслей...Если не в воздух то у земли можно носиться. Есть ли у кого мысли по этому поводу? 
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
ф что так много навесил? фольцевский мотор ни так уж сильно и отличается от бензинового. колено и блок практически такие же. самые тяжелые железяки. маховик только массивный на дизель обязательный. иначе он ни сожет работать  :IMHO
 

ddn

Я люблю строить вертолёты!
Если в 500 кг. взлётного веса вертолёта уложитесь, то при диаметре несущего винта
примерно в 9 метров получится неплохая машина.
Только вот для её постройки необходим хоть какой то опыт в этой области, а его за месяц, другой не
приобретёшь, так что ...
Кроме этого в подобных делах более важен не опыт как таковой, а определённая психологическая
устойчивость и упёртость в хорошем смысле при достижении поставленной цели.
Именно отсутствие этих качеств у 90 процентов самодеятельных конструкторов
и не даёт нужного результата не смотря на то, что многие из них имеют очень
хорошую теоретическую подготовку и образование.
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
Если в 500 кг. взлётного веса вертолётаожитесь,
ну прям сразу и вертолет, с хорошим крылом можно дельтолет построить при таком моторе, только при этом весе мотора вряд ли он двоих попрет. да и смысл дизель ставить, на больших оборотах дизель жрет ни меньше бензинового, а соляра сейчас самый дорогой вид автомобильного топлива
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
на авто с АКПП  1.9т. при 100км,час. жрет 9-10л.
это другая тема.тяжелый мотор, тяжелый летательный аппарат, а значит почти всегда почти на полных оборотах я бы его тупо сменял на какой нить японский мотор , типа цузуки или субарик, разные есть и получится отличная ВМУ. но это я про себя
 

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
Да . Коллеги правы. Сгодиться на аэроглиссер  с возд.подушкой :-/
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Моменты инерции винта и "дизельного" маховика не соизмеримы. Если конечно винт не из чугуна :)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Лучше  продайте  его  и  добавив  немного  денег  купите  себе  подходящий  авиа мотор  и не  парьте  себе  мозг. ;)
 

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
henryk погядел от вас фото. Приладили моторище!  Телега без аморт-ии .Колеса похоже от китайской тачки... :eek:  Взлетать они пытались? :-/
 
Вверх