Двигатель Лэнд Ровер

И.Василий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Барнаул
Нигде не видел что этот мотор кто то рассматривал. У Лэнд ровер мотора 4.6 объем мощность 224 л.с. при 3600 об мин. 8 цилиндров. Блок алюминиевый. Вес пока не узнал но скоро будет в голом виде. Цены на разборах очень демократичные. Есть мнения по этому поводу?
 

И.Василий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Барнаул
а чем он в принципе плох? в сборе весит примерно до 90 кг....точнее мне его взвесят позже. но одному можно чуть напрячься и приподнять.
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Неплохую силовую установку можно, очевидно, собрать на основе этого мотора.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Про  90  кг - чтото  верится  с  трудом...
На  фоне  того  -  что  мотор  ВАЗ 2108 весит  92 кг  голый


«вес двигателей.»

Алюминиевый  картер  конечно  легче  чугунки... 
Но  и  цилиндров  там  больше.
 

И.Василий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Барнаул
просто вот именно этот один человек поднимает от пола слегка напрягаясь.....может конечно и ошибаюсь.....скоро взвесят
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Думаю в боеготовом виде будет минимум 150! И с оборотами что то маловато! Боюсь тут перепутаны обороты максимального момента и максимальной мощьности!
 

-сергей

Я люблю летать.
И с оборотами что то маловато! Боюсь тут перепутаны обороты максимального момента и максимальной мощьности!
Модель двигателя       46D
Объем двигателя       4553 см3
Мощность       224 л.с.
При оборотах       4750
Крутящий момент       380/3600 н*м
Расположение цилиндров       V-образный
Количество цилиндров       8
Диаметр цилиндра       94 мм
Ход поршня       82 мм
Степень сжатия       9.3
Количество клапанов на цилиндр       2
Топливо       АИ-92
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Цена двигателя  + кузов и салон в придачу от 1500 е

http://suchen.mobile.de/auto/search.html?scopeId=C&isSearchRequest=true&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&lang=ru&makeModelVariant1.makeId=14800&makeModelVariant1.modelId=5&minPowerAsArray=146&minPowerAsArray=KW&export=ALSO_EXPORT&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&ambitCountry=

http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/b-u-avtomobili?make_id=73&model_id=776
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
На Чайке или 53 газоне практически тот же мотор и имеют общего американского прародителя с данным.
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
И с оборотами что то маловато! Боюсь тут перепутаны обороты максимального момента и максимальной мощьности!
Модель двигателя       46D
Объем двигателя       4553 см3
Мощность       224 л.с.
При оборотах       4750
Крутящий момент       380/3600 н*м
Расположение цилиндров       V-образный
Количество цилиндров       8
Диаметр цилиндра       94 мм
Ход поршня       82 мм
Степень сжатия       9.3
Количество клапанов на цилиндр       2
Топливо       АИ-92
Во во! 3600 это обороты при которых доступен максимальный момент! Значит мощность на этих оборотах будет грубо на 20 процентов меньше. Один фиг редуктор надо придумывать. Да и с 92 бензином не совсем верно. Если это кривой перевод с английского или американского мануала то.... Долго обьяснять но топливо АИ 95 получится.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
А  как  ремонтировать  его  будете?    Стоимость  ремонта  в  5  раз  больше  покупки. ;D
 

-сергей

Я люблю летать.
А  как  ремонтировать  его  будете?    Стоимость  ремонта  в  5  раз  больше  покупки. ;D
С чего Вы взяли?
Посмотрел цены, комплект коренных вкладышей 2300 р., прокладки под головки по 1200 р.не оригинал 1700 р. оригинал. Вполне демократичные цены.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
И  всёже...  Я  пока  не  вижу  вес  голого  мотора  -  вес  силовой  установки  в  целом ( хотя  бы - предполагаемый  вес )   и  на  какой  проект  это  может  быть  интересно  поставить  топикстартеру...
На  аналог ЯК - 18  ?
На  Аналог  гидроплана  Lake Buccaneer ?

Без  весовых  данных  и  привязки  к  неким  проектам - мотор  рассматривать  както  ниочём...  Я  конечно  могу  фантазировать  сам.  Но  интересно - о  чём  думает  топикстартер.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
и  на  какой  проект  это  может  быть  интересно  поставить  топикстартеру..
Подошло бы на АВП "Гепард".
По любому лучше ЗМЗ 53.
Ждём точный вес. (Если нас не подведут).
Спасибо.
С уважением.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
У  меня  приятель  взял  недавно  старый  Ланд  Ровер  за  200000 рублей  на  рыбалку  ездить,  через  неделю  движок  стуканул  ,  ремонт  ему  по  его  словам  обойдется  в  5000  амерских  рублей.  Не  хило  рыба  у  него  подорожала. ;D
  Мотор  сам  по  себе  отличный,  но  если  с  ресурсом.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
@ GRAMOPHONKEN

Я Я  -  натюрлих  :)  На  такой  ялик - наверно  подойдёт  :)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=QygwlomL7fY[/media]
 
Вверх