Арго 02 или Минимакс

Стоян

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Меня зовут Стоян, я из Болгарии. Извините за плохой русский язык. 5/6 лета я был авиомоделист. Я хочу построить самолет, как Арго 02 или минимакс-хаймакс. Пожалуйста, скажите мне, который является более подходя щей моделью для начинающих стоителъ и пилот. Арго долноплощник
а минимакс-хаймакса горноплощник, которая легко управлять??
Спасибо :)
 

Стоян

Я люблю строить самолеты!
Хорошо ru-max но,  я не могу найти достаточно чертежей и деталей!! minimax-himax дают бесплатные рисунки, очень подробно! Я больше заинтересован в том, кто будет управлять легче?
 

in the sky

Я лечу!
Да уж легче чем на арго. Пишите почту я вам позднее чертежи хай макса скину
 

Vane4ka

Я построил самолет!
@ Стоян
Ru-Max это собирательное название тех самолетов линейки Mini/Hi-Max, которые строятся в России.
Я бы рекомендовал строить что-то из максов, подробные чертежи, есть кит-наборы, производитель выпускает комплектующие, ну и поддержка очень хорошая.
 

Стоян

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, может быть, я куплю двигатель от Росси :)
И еще одна вещь, вы должны использовать болты и гайки aвияциа качества? или вы можете использовать обычные?
 

Совок

Атас
Стоян. Зависи от какво си искаш. Ако искаш да лети-направи сьм делтапланер. Относно Арго или Макс-ще поимаш проблеми с дърво и шперплат.В БГ няма тези метериали, тряба да ги купуваш в Финладия или Германия.Много е скъпо.Пак и лепило.
Като вариант-потърси незавершен проект,в Бьлгария има доста хора кои нямат възможность да завърши самолет.
Помисли хубаво десет пъти.
Късмет !
 

Стоян

Я люблю строить самолеты!
Совок много добре говориш Български! Я польщен! :)
Это болгарская компания предлагает авиации фанеры. Цени около 25 евро - 1550х1550 толщина 1мм 1.5мм 2мм 3мм. Подходящий матерьял древесины я не смотрел, но я думаю, я найду в Болгарии! Я можна покупаю Himax wing kit. Проблема не в дереве, а в гайки и болты. В Болгарии нет авиационни болта, гайки ...
 

Вложения

Владимир52

Чужому научайтесь, і свого не цурайтесь
На счет строгости -перебор. На своем Арго я сделал круг на четвертый день .До этого не летал ни на каком самолете.Затруднения в постройке -отсутствие хороших чертежей. ;)
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
вы должны использовать болты и гайки aвияциа качества? или вы можете использовать обычные? 
Для таких самолётов достаточно обычных болтов и гаек с прочностью 8.8 и 10.6, конечно с покрытием. Высокопрочные метизы нетрудно заменить простыми большего размера (при необходимости).
 
Вверх