рации

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вопрос к знающим на практике и по закону. В каком документе написано, что для получения СЛГ ЕЭВС на легкий аппарат (700кг) наличие радиостанции ОБЯЗАТЕЛЬНО и без неё СЛГ не видать? Или это просто бзик МТУ ВТ, но обойти его никак?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
На ЛВС не знаю, но на СВС можно и без ра-ции. Если летать в ВП класса "Гольф" (то бишь"G").
У нас в МТУ требуют разрешение на радиостанцию, если в документах (в формуляре ВС) указано, что на борту стоит ра-ция.
При полётах в ВП класса "Чарли" (то бишь "С") наличие двусторонней радиосвязи с органом управления воздушным движением обязательно, то бишь ра-ция должна стоять.
Может быть Ваш ЛВС базируется на площадке в классе Чарли? Значит ра-ция уже должна стоять по определению. Значит и разрешение обязательно. Вот и требуют.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
[
Может быть Ваш ЛВС базируется на площадке в классе Чарли? Значит ра-ция уже должна стоять по определению. Значит и разрешение обязательно. Вот и требуют.

Спасибо, возможно так и есть. В МТУ нифига не объясняют, надо и всё, ссылаются на Росавиацию дебильную. Базируемся на действующей площадке с АН2.
 
Вверх