YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 
Дельталет АТОМ. (Прочитано 265332 раз)
Rusak
Старейший участник
Команда слётов
На Форуме

Я люблю строить самолеты!

Re: Дельталет АТОМ.
Ответ #1020 - 14.06.18 :: 20:08:26

Да, спас. систему можно только замуровать в хим. бак в процессе выклейки...
Наверх

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #1021 - 14.06.18 :: 21:04:16

Rusak писал(а) 14.06.18 :: 20:08:26:

А зачем химику спассистема?
Наверх

IP записан

sania-proff
Full Member

Оренбург. обл. г. Кувандык
Ответ #1022 - 25.06.18 :: 14:21:04

sun писал(а) 14.06.18 :: 21:04:16:
Rusak писал(а) 14.06.18 :: 20:08:26:

А зачем химику спассистема?

Я думаю применение обычно Атома от АтомХима будет мало отличаться. И на том и на другом будет хотется летать, летать и летать, куда угодно и когда угодно.
Наверх

IP записан

sart
Старейший участник

обожаю  летать!!!!

Балашиха
Ответ #1023 - 29.06.18 :: 18:18:55

вот кстати идея -  основе химбака сделать багажное отделение ( по сути надо только открывающуюся крышку сделать и заправочную горловину убрать. должно вполне себе  получиться
Наверх

Bronetemken
Senior Member

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ

Москва
Ответ #1024 - 30.06.18 :: 01:25:53

Да, подобное проделывали с химбаками на МД-50
Наверх

Даже если спирт замёрзнет всё равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому что он хороший.

IP записан

Rusak
Старейший участник
Команда слётов
На Форуме

Ответ #1025 - 11.07.18 :: 13:53:32

Навестил нас Лева Дельта. Ну и полетал немного...
Наверх

7301.jpeg (230 KB | )
7301.jpeg
7302.jpeg (231 KB | )
7302.jpeg
7303.jpeg (112 KB | )
7303.jpeg

IP записан

Rusak
Старейший участник
Команда слётов
На Форуме

Ответ #1026 - 11.07.18 :: 13:54:15

....
Наверх

7304.jpeg (158 KB | )
7304.jpeg
7305.jpeg (217 KB | )
7305.jpeg
7306.jpeg (179 KB | )
7306.jpeg

IP записан

Rusak
Старейший участник
Команда слётов
На Форуме

Ответ #1027 - 11.07.18 :: 13:54:55

Наверх

IP записан

Kuprin
Full Member

Ответ #1028 - 11.07.18 :: 14:52:08

Rusak писал(а) 11.07.18 :: 13:54:55:

Неплохо Лев!!! Почти как На Рево...
Наверх

прекрасных полетов и мягких посадок!!!

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #1029 - 11.07.18 :: 15:53:14

У многих видеоокна не открываются, оставляйте ссылки
https://youtu.be/ggR4yDO-Rcc
Наверх

IP записан

Rusak
Старейший участник
Команда слётов
На Форуме

Ответ #1030 - 11.07.18 :: 16:11:50

Ок
Наверх

IP записан

dmitri
Senior Member

кузнецк
Ответ #1031 - 11.07.18 :: 17:11:45

sun писал(а) 11.07.18 :: 15:53:14:

...а свечка хде ? Основная фишка ? НерешительныйА эдак то , мы тоже частенько елозили бывалочи !
Лева ! Повтори свечку пжалста на Бис !
Наверх

otto
Старейший участник

Я умею их готовить (самолеты!)

Тверская обл.
Ответ #1032 - 11.07.18 :: 17:24:19

Ну а видео с "пристегнутой" (примотанной) камеры где? Как приматывал видели, а видео с нее не видим.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

levadelta
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Башкирия
Ответ #1033 - 11.07.18 :: 19:40:28

Усё будет, как обычно некогда выкладывать и комменты писАть ...5000км по нашим дорогам за неделю, + полёты в Волгограде и Карачеве, а завтра подъём за пару часов до рассвета и в поля ...а там еще и инета, как правило не бывает, короче - всё расскажем, покажем и ответим на все вопросы. ЧуткА терпения,плиз.
Вкрацце))) - аппарат на видео принадлежит заказчику , и на нём во время облёта, через 5минут после сборки крыла в поле ,руководствуясь здравым смыслом, можно показать только 80% потенциала Машины - и этого, честно говоря, более чем достаточно, обратите внимание на углы и высОты кренов,а также скорость перекладки.

Свечка - манёвр экстремальный, профф. съемки, к сожалению - не наш конёк(исправимся), у Рево крыло 11кв.м, а не 16 ;, тяга, маневренность и взлётно-посадочные у нас заметно получше. Ни разу не видел в сети съёмок резких маневров и перекладок на высоте в 0,5 размаха крыла - весь реальный экстрим остаётся на "встроенном жёстком" у той сотни пилотов-химиков с налётом 300+в год, которой нет на нашем форуме, хотя они его читают.

А ещё -погода ни разу не штиль,что сильно влияет на чистоту пилотажа, очень жёсткая и волнистая ВПП,и ещё куча нюансов,в частности сон 30часов в неделю ... а впрочем -бюджет известного ролика, которым тут не в первый раз попрекают, равен стоимости пары дельталётов - нам бы столько - всех за пояс заткнём, без юмора и сарказма....
Понтов нагнать и маркетинг надуть - специалистов хоть отбавляй, однако, по результатам - много летающие выбирают всепогодные крылья для работы, а не ведутся на рекламу.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.07.18 :: 13:52:24 от levadelta »  

IP записан

sania-proff
Full Member

Ответ #1034 - 30.07.18 :: 10:48:15

И снова здрасте. Простояв в ангаре с осени прошлого года, Вытащил Атома погулять, на слет (до этого дня на Р16 катался). Полный бак , немного шмоток, сын 10 лет пассажиром и 100 км пути, вечер. Влажность 28%, высота от 5 до 200 м (поля да степи).
Обратно на ~30 кг легче, дочка 8 лет, утро. Влажность 75-80%, высота достигала 750 м.  И вот казалось бы разницы почти нет, обороты держал только 4200-4500 в обоих направлениях, а скорость в первом варианте 90-100(в основном 100), а во втором 75-85 по УСу.
Вот тебе и влажность.
Летели двумя бортами. Второй Р16.
Я что хотел сказать, читаешь иногда на форуме, вот это крыло лучше, это хуже, это тяжелый аппарат, это легкий... и бесконечный спор.
А тут 1 аппарат и такая разница.
Зато налетался в сласть  Лечу
Наверх

IP записан

Scorpion-delta
Старейший участник

Рожденный летать ползает стоя!

Москва - Люберцы
Ответ #1035 - 30.07.18 :: 11:03:33

dmitri писал(а) 11.07.18 :: 17:11:45:
...а свечка хде ? Основная фишка ? А эдак то , мы тоже частенько елозили бывалочи !
Лева ! Повтори свечку пжалста на Бис !

Лев - а ну её нах#р, свечку эту. Мы и так ее видАли, и знаем, что мАгёшЬ! А для остальных - так делать не нужно и провацировать пилота на такой экстрим не нужно! Никому и никогда!
Наверх

IP записан

sania-proff
Full Member

Ответ #1036 - 02.08.18 :: 03:29:57

Вчера заметил одну неприятную особенность, на взлете в районе 5000 оборотов ивыше, загорается лампочка втек. Если плавно сбрасывать газ, то после того момента как лампочка тухнет, двигатель передёргивает и обороты с 5000 падают до 4700. Если опять добавить газ, то обороты нарастают без замечаний. Это такая особенность работы ВТЭК?
Наверх

IP записан

Алексей К 1980
Новичок на форуме
*

люблю и благодарю создателя за возможность летать!

Оренбург
Ответ #1037 - 02.08.18 :: 04:26:40

нет это что то по женски)))) IMHO
Наверх

IP записан

Sergey_ra0
Новичок на форуме
*

Я люблю самолеты!

в глубине Сибири
Ответ #1038 - 02.08.18 :: 04:29:38

sania-proff писал(а) 30.07.18 :: 10:48:15:
Влажность 28%, высота от 5 до 200 м (поля да степи).
Обратно на ~30 кг легче, дочка 8 лет, утро. Влажность 75-80%, высота достигала 750 м.И вот казалось бы разницы почти нет, обороты держал только 4200-4500 в обоих направлениях, а скорость в первом варианте 90-100(в основном 100), а во втором 75-85 по УСу.

Это из за влажности, дерево и перкаль намокли, набрали влажности, да ещё высота была выше, давление уменьшилось, вот скорость и снизилась! Улыбка
Наверх

IP записан

kazah
Junior Member
**

Ответ #1039 - 02.08.18 :: 06:36:52

Сначала прочитал про Игоря Горощука, потом посмотрел видео полетов "Атома". Восхищаться полетом или вопрос: а зачем этот выпендреж? До земли одно мгновение, один зевок и что очередная строчка на форуме.. Берегите себя люди!
Наверх

IP записан

Rusak
Старейший участник
Команда слётов
На Форуме

Ответ #1040 - 02.08.18 :: 09:38:41

Прошу прощенья, а в каком, конкретно, месте вы увидели выпендреж? И что такое выпендреж?
Наверх

IP записан

kazah
Junior Member
**

Ответ #1041 - 02.08.18 :: 12:20:27

По моему все очевидно . Видео без коментариев.ан 2 в черном. Я стоял в 150 метрах от катастрофы
Наверх

IP записан

Rusak
Старейший участник
Команда слётов
На Форуме

Ответ #1042 - 02.08.18 :: 13:08:30

А я стоял в 20 метрах от летающего Левы и ничего не произошло...
Наверх

IP записан

Rusak
Старейший участник
Команда слётов
На Форуме

Ответ #1043 - 02.08.18 :: 13:19:37

Вообще, это был облет. Во время облета пилот пробует аппарат на разных режимах. Думаю, плох тот облет, в котором не выявляются  все свойства аппарата, его границы и возможности. Если продемонстрировать полеты по прямой, развороты вправо-влево и гордиться тем, что аппарат на это способен, тогда, извините, непонятно, как такое изделие можно отдавать заказчикам. В разное время наши аппараты облетывали разные супер-пилоты. Всегда было важно почувствовать грань, критические возможности аппарата. Это делает сон производителя, а в конечном итоге, и заказчика, более крепким. Дойти до грани, а может быть и заглянуть за нее, - удел немногих. Но это очень важно.
Так вот, Лев - один из немногих.
И вас, собственно, никто не заставляет это повторять...
Наверх

IP записан

Romaluga
Senior Member

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #1044 - 02.08.18 :: 13:29:30

Rusak писал(а) 02.08.18 :: 13:19:37:
Вообще, это был облет. Во время облета пилот пробует аппарат на разных режимах. Думаю, плох тот облет, в котором не выявляются  все свойства аппарата, его границы и возможности. Если продемонстрировать полеты по прямой, развороты вправо-влево и гордиться тем, что аппарат на это способен, тогда, извините, непонятно, как такое изделие можно отдавать заказчикам. В разное время наши аппараты облетывали разные супер-пилоты. Всегда было важно почувствовать грань, критические возможности аппарата. Это делает сон производителя, а в конечном итоге, и заказчика, более крепким. Дойти до грани, а может быть и заглянуть за нее, - удел немногих. Но это очень важно.
Так вот, Лев - один из немногих.
И вас, собственно, никто не заставляет это повторять...

С большим уважением к Леве и его мастерству, и к Атому и его авторам, но возможности аппарата можно проверять и чуть повыше. Хотя, Вам виднее.....
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

kazah
Junior Member
**

Ответ #1045 - 02.08.18 :: 20:18:08

Согласен.
Наверх

IP записан

levadelta
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Башкирия
Ответ #1046 - 03.08.18 :: 21:50:34

Ну вот ... тапками закидали, да ещё чуть ли не в лётном экстремизме обвинили.
Имеет ли смысл писАть что -то в своё оправдание, типа того, что налёта много, всё знаю и соизмеряю степень риска... - а впрочем,напишу чё-нибудь, а форумчане рассудят.
Парочка нюансов - мотор и винт на зелененьком аппарате крутятся в другую сторону, чем на моём, красненьком, в который влётан, все виражи на малой высоте выполняются против реактивного момента и с запасом скорости, для перевода в горизонт, в случае чего в любую секунду сяду безопасно в поле. Да и вообще - то что в ролике - это лёгкий рок-н-ролл, а настоящий трэшъ и ужос - называется краевая обработка полей, в паре метров от лэпин и лесополос, а еще иногда и ночью приходиться химичить...
И где грань и загрань, и какова цена ошибки- тоже прекрасно знаю, и в реанимации под ИВЛ трое суток лежал, а потом полгода с палочкой ходил, 14 лет назад, после ошибки пилотирования в ночном вылете, и по той самой грани не раз проехался в прошлой жизни - пара недель в госпитале ,а на МРТ- осколки на добрую память... , и котенька серенький на старт как то раз недавно приходил...
И действительно - на видео нет никакого выпендрёжа, а именно демонстрация управляемости отлично летающей машины, и самый главный момент - хотя прекрасно знал, что съёмка будет выложена на наш форум и ютуб,старался я не для комментариев любой направленности, а в главную очередь для тех парней,(они скромные,их видно только со спины) которые оторвались от токарного станка и сварочного аппарата и приехали на облёт изделия, детали которого своими руками они сделали и вечером доставали из горячей покрасочной камеры ...а следующим утром оно взревело и унеслось в бескрайнее небо.
И теперь и они и все остальные, посмотревшие видео, знают, что отечественное дельталётостроение более чем живое, несмотря на все старания нашей экономики, и в очередной раз убедились, что не точат или варят какие-то железки за какую-то зарплату, а перефразируя известную притчу - строят Храм...

С уважением к братьям-пилотам, Лев.
Наверх

IP записан

Vicar
Senior Member

Я люблю строить мотодельтаплан

Курган
Ответ #1047 - 04.08.18 :: 04:08:54

levadelta писал(а) 03.08.18 :: 21:50:34:
теперь и они и все остальные, посмотревшие видео, знают, что отечественное дельталётостроение более чем живое, несмотря на все старания нашей экономики, и в очередной раз убедились, что не точат или варят какие-то железки за какую-то зарплату, а перефразируя известную притчу - строят Храм...

С уважением к братьям-пилотам, Лев.

Ответ, достойный истинного пилота! Уважаю!
   И , немного завидую белой завистью. Сам, скорее, отношусь к тем, кто точит, варит, подгоняет, ну и испытывает свои летающие конструкции, чуть чуть толкаю прогресс в нашем деле.
    Желаю всем смелым летчикам быть со временем и старыми летчиками!
Наверх

IP записан

Romaluga
Senior Member

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #1048 - 04.08.18 :: 07:50:05

levadelta писал(а) 03.08.18 :: 21:50:34:
Да и вообще - то что в ролике - это лёгкий рок-н-ролл

Вы обещали показать этот танец, снятый с борта.
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Rusak
Старейший участник
Команда слётов
На Форуме

Ответ #1049 - 06.08.18 :: 19:50:04

Вот... Извиняйте за качество... Камера не GoPro)

https://youtu.be/nmG2t3-0sz8
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37