YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 
Комплексный прибор - авиагоризонт, скорость, высота и т.д. (Прочитано 377947 раз)
AlexVr
Старейший участник

Воронеж
Re: Комплексный прибор - авиагоризонт, скорость, высота и т.д.
Ответ #1440 - 07.01.20 :: 15:09:00

фото в воздухе:
Наверх

1_1373_001_001.jpg (88 KB | 16 )
1_1373_001_001.jpg

С Уважением, Алексей

IP записан

море
Новичок на форуме
*

Я люблю парамоторы !

Оленегорск
Ответ #1441 - 07.01.20 :: 19:34:27

1. Блики на солнце у бюджетных экранов не актуально. Потому что при наличии солнца авиагоризонт не нужен. Если видимость такая что он нужен - солнца точно нету! Ну или может быть ярко в кабине (по моим наблюдениям, при полете по приборам), но это только на высотах более 6 тыс. Наши мухобойки там не летают.
2. Вопрос: на Вашем видео картинка к телефону передается по блю-туз? А возможно ли сделать по проводу к любому маленькому монитору? С минимум драйверов и паразитных программ. И не должно быть никаких радиоканалов. Они не надежны! Монитор любой не большого размера - фоторамка, жк телевизор и т.п. (цветной естественно).
3. Еще вопрос: Возможно ли сделать "картинку" без "самодеятельности"? Я не спроста в посте выше прикрепил фотку. Прикреплю ещё. Обратите внимание что даже дублирующий авиагоризонт на центральной консоли (чуть в глубине и меньшего размера) выполнен в точности как основной. Это не спроста. Над этим внешним видом работали десятилетиями. И цветовая гамма, и цифры, и расположение (масштаб) должны быть именно такие. Не сочтите за занудство - но когда я говорю "такой же" - это значит именно такой же. Ну и на видео неприемлемая индикация "вид на самолет с земли", а пилота в полете интересует что? Ему надо мгновенно определить (ответить на вопрос) -"где земля"? А земля там где коричневое! И не интересует как выглядит его самолет из любой точки земного шара (хоть из Кремля). Улыбка Индикация, вроде бы, у Вас меняется на нормальную без проблем, т.к. на ч.б. экранчике все как надо.
Надеюсь услышать ответы. Заранее спасибо за понимание Улыбка
Наверх

av_goriz2.jpg (89 KB | )
av_goriz2.jpg

IP записан

AlexVr
Старейший участник

Воронеж
Ответ #1442 - 07.01.20 :: 20:32:25

море писал(а) 07.01.20 :: 19:34:27:
1. Блики на солнце у бюджетных экранов не актуально. Потому что при наличии солнца авиагоризонт не нужен. Если видимость такая что он нужен - солнца точно нету! Ну или может быть ярко в кабине (по моим наблюдениям, при полете по приборам), но это только на высотах более 6 тыс. Наши мухобойки там не летают.

Согласен, но многие хотят использовать КП для контроля скорости, курса и т.д., помимо авиагоризонта

2. Вопрос: на Вашем видео картинка к телефону передается по блю-туз? А возможно ли сделать по проводу к любому маленькому монитору? С минимум драйверов и паразитных программ. И не должно быть никаких радиоканалов. Они не надежны! Монитор любой не большого размера - фоторамка, жк телевизор и т.п. (цветной естественно).

Возможно и сделано. В комплекте есть кабель передачи данных и зарядки. В качестве монитора можно использовать устройства от смартфона до ноутбука.

3. Еще вопрос: Возможно ли сделать "картинку" без "самодеятельности"? Я не спроста в посте выше прикрепил фотку. Прикреплю ещё. Обратите внимание что даже дублирующий авиагоризонт на центральной консоли (чуть в глубине и меньшего размера) выполнен в точности как основной. Это не спроста. Над этим внешним видом работали десятилетиями. И цветовая гамма, и цифры, и расположение (масштаб) должны быть именно такие. Не сочтите за занудство - но когда я говорю "такой же" - это значит именно такой же. Ну и на видео неприемлемая индикация "вид на самолет с земли", а пилота в полете интересует что? Ему надо мгновенно определить (ответить на вопрос) -"где земля"? А земля там где коричневое! И не интересует как выглядит его самолет из любой точки земного шара (хоть из Кремля).Индикация, вроде бы, у Вас меняется на нормальную без проблем, т.к. на ч.б. экранчике все как надо.
Надеюсь услышать ответы. Заранее спасибо за понимание

КП поддерживает и прямую и обратную индикацию авиагоризонта, обратите внимание на фото пост 1440 и пост 1439, они легко переключаются из меню. Картинка да, с "самодеятельностью" Улыбка Если нужно, можем поменять зеленый цвет "Планеты" на коричневый. Не судите строго, прибор любительский и для любителей, спасибо за пожелания! Учтем! Желание Профи увидеть в сла уменьшенную копию привычных приборов вполне понятно, будем стремиться! С Праздником! Улыбка
Наверх

С Уважением, Алексей

IP записан

Pilot-152
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #1443 - 07.01.20 :: 20:35:48

AlexVr писал(а) 27.11.19 :: 05:52:57:
=ИvaN= писал(а) 25.11.19 :: 23:36:20:
Здравствуйте а можно цены приборов в личку?

Здравствуйте!
Конечно можно, ответил.

Здравствуйте а можно цены приборов для всех? Если нет, то в личку, пожалуйста
Наверх

IP записан

AlexVr
Старейший участник

Воронеж
Ответ #1444 - 07.01.20 :: 20:39:57

Pilot-152 писал(а) 07.01.20 :: 20:35:48:
Здравствуйте а можно цены приборов для всех? Если нет, то в личку, пожалуйста

Здравствуйте! Ответил в личку.
Наверх

С Уважением, Алексей

IP записан

море
Новичок на форуме
*

Я люблю парамоторы !

Оленегорск
Ответ #1445 - 08.01.20 :: 09:39:16

Тогда и мне тоже цены в личку ! Пжлст!Улыбка
Наверх

IP записан

wwwusov
Full Member

Неба, Мира и Добра

Энгельс
Ответ #1446 - 08.01.20 :: 20:36:38

Здравствуйте, скажите, а возможна ли версия прибора без экрана
с индикацией только через смартфон?  пришлите цену на прибор.
Наверх

IP записан

Igor 52
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #1447 - 11.01.20 :: 18:13:31

Если не затруднит мне тоже цену пожалуйста,а можно и телефон
Наверх

IP записан

wwwusov
Full Member

Неба, Мира и Добра

Энгельс
Ответ #1448 - 11.01.20 :: 21:18:57

Кстати есть движение по скрещиванию сего девайса с ПРОнебо? было бы очень здорово!
Наверх

IP записан

AlexVr
Старейший участник

Воронеж
Ответ #1449 - 12.01.20 :: 05:47:32

wwwusov писал(а) 11.01.20 :: 21:18:57:
Кстати есть движение по скрещиванию сего девайса с ПРОнебо? было бы очень здорово!

Пока решаем задачи автономного прибора с собственным дисплеем.
Наверх

С Уважением, Алексей

IP записан

wwwusov
Full Member

Неба, Мира и Добра

Энгельс
Ответ #1450 - 15.01.20 :: 23:03:44

AlexVr писал(а) 12.01.20 :: 05:47:32:
Пока решаем задачи автономного прибора с собственным дисплеем.

Да , безусловно это важные задачи, но у меня, как и у многих владельцев СЛА, на приборной панели есть место только для одного девайса, а нагромождение планшетов - и тлф. вряд ли возможно. поэтому было бы рационально совместить лучшее в одном приложении
Наверх

DSC_0059_003.jpg (153 KB | 2 )
DSC_0059_003.jpg

IP записан

Страниц: 1 ... 47 48 [49]