Польза от наших полётов

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Всем добрый день!

Всё чаще и чаще задаюсь вопросом о том, как бы сделать так, чтобы наши полёты несли какой-либо смысл и пользу, кроме самого по себе удовольствия подняться в воздух и лететь. Лично я всё больше и больше ощущаю дискомфорт от того, что полёты на дельталёте - это попросту игрушка для большого дяди.
Я, например, оставил свои данные в теме http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1325235143, но, как я понимаю, этого недостаточно. Лично я готов участвовать в каких-то поисковых операциях, может быть разведке пожаров и т.д. Наверняка, у кого-то есть необходимость в такого рода работах. Понятно, что это не основная работа и каждый из нас может помогать не ежедневно, но тем не менее.
 
Откуда
Москва
Во время торфяных пожаров, регулярно летали на разведку очагов по просьбе местной администрации....
Обратитесь в местный МЧС, пусть возьмут вас в добровольную, дружину или как там это сейчас называется.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Во время торфяных пожаров, регулярно летали на разведку очагов по просьбе местной администрации....
Обратитесь в местный МЧС, пусть возьмут вас в добровольную, дружину или как там это сейчас называется. 
Надо выяснить. Есть такие добровольные дружины?
 
K

Kikimor_bobr

Если Вы официально зарегистрированный человек, то наверно можно приобщиться, а вот если партизан... Терзают меня смутные сомнения, что пригласят. У меня был раз заказ от администрации, свозить фотографа и снять два места под строительство. Взял с них 20л бензина за 10 минут полёта, тем дело и ограничилось. Даже когда летал в Орёл на братскую могилу, никакой помощи не оказали, посмеялись и всё. С тех пор с нашим государством стараюсь дела не иметь. С полосы не прогоняют и на том спасибо.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Если Вы официально зарегистрированный человек, то наверно можно приобщиться, а вот если партизан... Терзают меня смутные сомнения, что пригласят. У меня был раз заказ от администрации, свозить фотографа и снять два места под строительство. Взял с них 20л бензина за 10 минут полёта, тем дело и ограничилось. Даже когда летал в Орёл на братскую могилу, никакой помощи не оказали, посмеялись и всё. С тех пор с нашим государством стараюсь дела не иметь. С полосы не прогоняют и на том спасибо.
Вот я тоже опасаюсь нашего государства :)
А партизан я уже наполовину - с пилотским, но без регистрации аппарата и СЛГ, естественно. Хочу со временем таки зарегистрировать аппарат.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
партизан я уже наполовину - с пилотским
Наполовину это на ваш взгляд, а с точки зрения законодательства вы обычный нарушитель ВП и ничем не лучше других полностью безбумажных.
Если бы пилотское что-либо давало оно бы и у меня тоже уже было бы.
У вас может быть гора бумаг, но какой-нибудь одной не хватать и этого будет достаточно чтобы вас оштрафовать.
Надо иметь либо полный комплект документов, либо нефиг деньги тратить на папирусы не спасающие ни от штрафов ни от уголовной ответственности.

Кстати, случись чего, в заметке про вас один фиг будет написана стандартная фраза - осуществлял полёт без разрешения...
И фотка совершенно другого аппарата...
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
У вас может быть гора бумаг, но какой-нибудь одной не хватать и этого будет достаточно чтобы вас оштрафовать.
Да я это всё знаю :)
Это я так, чтобы все улыбнулись написал - "партизан наполовину"  :~~)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Хочу со временем таки зарегистрировать аппарат.
Тут где то есть ветка в которой мы всем форумом подсчитывали во что выливается полная легализация.
Получилось, что за каждый час полёта пилот СВС платит 900р.
Это кроме стоимости самого аппарата и ГСМ.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Тут где то есть ветка в которой мы всем форумом подсчитывали во что выливается полная легализация.
Это всё подсчёты очень относительные. Сильно ведь от налёта зависит. Если летать 1 час в год, то можно и 50т.р. за час прибавить :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Лично я готов участвовать в каких-то поисковых операциях, может быть разведке пожаров
Помнится я поднимал тут похожий вопрос, но Лодочник тогда написал, что для партизана это плохая идея.

А о пожаре он посоветовал сообщать по телефону, не уточняя с какой высоты ты видишь это возгорание...
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
И то получилось нерентабельно.
Летать по выходным нерентабельно по определению :) Расходы есть, а доходов ноль :) Так что тут разговоры о рентабельности не имеют смысла. Вопрос только в том, нужно это конкретному человеку или нет.
 
По теме... У меня каждый полет - польза. Снимаю и фотографирую сверху близ лежащие станицы, леса, озера, реки, горы Северного Кавказа. Обслуживаю авиашоу и мотокросс. Профессия - Производство фильмов - ОКВЭД 92.11. Добавляю съемки фонами в титрах на утренники, свадьбы, выпускные балы и художественные фильмы.  Люди свои села сверху не видели, закажут у меня фильм - увидят... Спрос есть у тысяч видеооператоров на www.gorko.ru - катайте их...
Еще здесь химики не заявились. У них в сезон от каждого полета прибыль.
П.с. А по большому счету мы здесь думаем и создаем для человечества летательные аппараты. Дельты это часть их.
 
K

Kikimor_bobr

Друзья, а нужна ли прибыль? Пусть это остаётся любимым делом, увлечением. Нет ничего лучше, как поехать на полёты не когда надо, а когда шлея под хвост попадёт и полетать в удовольствие. А деньги можно и в другом месте заработать.  :~)
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Друзья, а нужна ли прибыль? Пусть это остаётся любимым делом, увлечением. Нет ничего лучше, как поехать на полёты не когда надо, а когда шлея под хвост попадёт и полетать в удовольствие. А деньги можно и в другом месте заработать.  :~)
Вопрос про пользу, а не про прибыль.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Нет ничего лучше, как поехать на полёты не когда надо, а когда шлея под хвост попадёт и полетать в удовольствие.
Да. А если еще при своих полетах попутно, например, помогать в поисках заблудившихся, находить лесные пожары и т.д., то собственное удовлетворение от полетов должно еще увеличиться!  :~)
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
По теме... У меня каждый полет - польза. Снимаю и фотографирую сверху близ лежащие станицы, леса, озера, реки, горы Северного Кавказа. Обслуживаю авиашоу и мотокросс. Профессия - Производство фильмов - ОКВЭД 92.11. Добавляю съемки фонами в титрах на утренники, свадьбы, выпускные балы и художественные фильмы.  Люди свои села сверху не видели, закажут у меня фильм - увидят... Спрос есть у тысяч видеооператоров на www.gorko.ru - катайте их...
Еще здесь химики не заявились. У них в сезон от каждого полета прибыль.
П.с. А по большому счету мы здесь думаем и создаем для человечества летательные аппараты. Дельты это часть их.
Хорошо! Только вот катать, да ещё и вообще чужих, по мне так не особо здорово. Вон сколько пишут в форуме про всякие суды и т.д. и т.п. Я вообще не любитель кого-то катать, тем более чужих. Катаю только друзей. И то, только тех кто сильно просит :)

А по поводу "создаем для человечества летательные аппараты" это всё-таки громко сказано. У нас нет ресурсов, времени и т.д., чтобы создать что-то, что шагнуло хоть чуть-чуть дальше 1941года :IMHO
 
Денег мы тратим достаточно. Это общие ресурсы. А общаемся по интернету и не делаем чужих ошибок. Это информационные ресурсы человечества. Осталось лишь искать лучшее для себя и для всех... Не отвлекаясь на  депрессии.
П.с. Не хотите катать - снимайте сами... Чем лучше снимете, тем дороже продадите. Только дату на съемках не выставляйте. И учтите, что угол стерео зрения у человека 60 градусов, а детализация изображения 4000х4000 пикселей.
 
Вверх