YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 
Электрические самолеты. (Прочитано 120283 раз)
Стрелец
Старейший участник

Никогда не поздно иметь Счастливое детство

Липецкая область, г. Усмань
Re: Электрические самолеты.
Ответ #570 - 23.11.17 :: 18:45:52

Да мы уж тут его обсудили десять раз. У Вас что оставание во времени???
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #571 - 23.11.17 :: 20:47:04

Стрелец писал(а) 23.11.17 :: 18:45:52:
Да мы уж тут его обсудили десять раз. У Вас что оставание во времени???
Это видео самое последнее прошлой недели. Надо будет и этого мальчонку перевести на русский язык : умничка парень.
Улыбка Улыбка
при всем при том что он просто видеографер и главное его желание - это делать видео ролики - он реально собрал и летает на этой электроигрушке. И даже неважно что собрал он ее не совсем сам - он демонстрирует очень много самых толковых и грамотных идей для самодельщиков. Я как нибудь сделаю подборку всех его видео с переводом. Здорово работает у мальчонки студия.

Кстати этот самолет он построил "всего лишь" за 10 недель.И начиналось все вот так в Августе в универсальном магазине хозтоваров Лоуес
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Стрелец
Старейший участник

Никогда не поздно иметь Счастливое детство

Липецкая область, г. Усмань
Ответ #572 - 25.11.17 :: 06:58:33

Да это интересно будет все посмотреть в переводе. А парень и правда умный, да еще и смелый. Может еще что покруче соберет?
Наверх

IP записан

Елистратов С.А.
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #573 - 03.12.17 :: 19:08:47

Моя группа:https://vk.com/club157925094, добавляйтесь. клиентов ищю...
200 ватт на кг, двигатель греется если нет достаточного притока воздуха и мощность 20 квт и более т.е. 3 квт потерь на нем на длительном наборе высоты фотоэлементы в крыльях не эффективны, надо получить 40% кпд на них, водородные ячейки очень даже не чего для подпитки после взлетного режима на аккумуляторах... Баллон водорода видимо надо амортизировать пенопластом. Но логики дальнего полета все равно нет - что толку уметь летать на 1000 км с радиусом 200 км т.е. если от сети ты можешь заряжаться только для полета на 200 км. т.е. водородной инфраструктуры нет и не будет....

По взвешиванию: допустим 110 с мотором получилось +100 18650 элементов поставили и взвешивайте в техпаспорт, потом поставите еще 600 элементов как опцию. Тем же методом двухместный впишется в СЛА.
Наверх
« Крайняя редакция: 04.12.17 :: 19:14:35 от Елистратов С.А. »  

IP записан

Martin Stepanek
Новичок на форуме
*

Ответ #574 - 27.01.18 :: 06:44:35

Training for electric flying in Alpes Улыбка
https://youtu.be/ImtgAofrqJE
https://youtu.be/0o6TVHzWivI
Actually we are replacing combustible engine with electric propulsion. Over two hours endurance, 60kW power etc...
Наверх

PhoEnix_NG.jpg (27 KB | )
PhoEnix_NG.jpg

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #575 - 27.01.18 :: 09:54:22

Наверх

IP записан

Martin Stepanek
Новичок на форуме
*

Ответ #576 - 21.02.18 :: 18:52:56

And here little bit more info about the actual electric project Улыбка

www.pure-flight.cz

Regards!
Martin
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #577 - 21.02.18 :: 20:06:43

Martin Stepanek писал(а) 21.02.18 :: 18:52:56:
actual electric 

http://www.aero-expo.com/aero-de/mediathek/?id=0320158228125085&js=1&mid=aero

=AERO 2015...

-AERO 2018=HALLE ?  (Halle A7,e-flight) ?
Наверх

IP записан

L-Weg
Senior Member

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно

Ответ #578 - 09.04.18 :: 10:49:07

Цитата:
Российский путешественник Федор Конюхов заявил, что планирует облететь земной шар на самолете, работающем на энергии Солнца, за 125 часов, начало полета запланировано на декабрь 2020 года.
"Запланировано на 2020 год. В декабре месяце 2020 года планируем взлетать с Австралии. А закончится в январе 2021. Рассчитываю облететь за 125 часов вокруг света", — сказал Конюхов журналистам.
По его словам, проект получил название "Альбатрос".
Ранее руководитель экспедиционного штаба путешественника Сергей Сергеев сообщил, что Конюхов рассчитывает опуститься на дно Марианской впадины в батискафе, который для него построит Объединенная судостроительная корпорация, в настоящее время этот проект обсуждается.
РИА Новости https://ria.ru/society/20180319/1516791815.html

http://rusplt.ru/umnaya-rossiya/fedor-konyuhov-gotovitsya-30792.html Цитата:
Легендарный русский путешественник Фёдор Конюхов после совершения рекордного полета вокруг Земли на воздушном шаре «Мортон» приступил к подготовке к новой воздушной кругосветке. В этот раз Землю Конюхов планирует облететь на самолете, полет которого будет осуществляться за счет энергии Солнца.
Как сообщил «Русской Планете» организатор и координатор проекта Оскар Конюхов, в настоящее время Фёдор Филиппович проходит обучение в Минске по программе пилота-любителя. К сожалению, в нашей стране отсутствуют нормальные условия для прохождения обучения и получения лицензии пилота-любителя, поэтому Конюхов был вынужден обратиться в авиационный учебный центр союзного государства.
После обучения и сдачи экзамена он получит международную лицензию пилота PPL (Private Pilot License). Повышать и совершенствовать летные навыки пилот будет уже в России, в Подмосковье и Приэльбрусье.В рамках подготовки к кругосветному полету планируется совершить перелет через всю Россию по маршруту Москва-Екатеринбург-Камчатка.
Пока Фёдор Конюхов проходит обучение, за рубежом уже строится уникальная летающая лаборатория. Конструкция самолета будет сделана в Германии, но солнечные модули, система хранения энергии и другое высокотехнологичное оборудование будут российского производства.
Оборудование будет протестировано на серийном самолете и затем установлено на большом самолете, известно, что размах его крыла будет немногим более 40 метров.
В 2016 году беспосадочный перелет на самолете «Solar Impulse 2» с использованием энергии солнца совершили швейцарские пилоты Бертран Пикар и Андре Боршберг. Размах крыла этого самолета 63,40 метров, а значит «полезная» площадь его больше, что позволяет предположить – емкость солнечных аккумуляторов, разработанных для самолета Фёдора Конюхова, будет выше, чем у «Solar Impulse 2».
Впрочем, обо всех нюансах нового масштабного проекта читатели «Русской Планеты» узнают в ближайшее время – в ноябре этого года в Москве состоится большая презентация проекта.

https://youtu.be/-iU_Dk5UVZM
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #579 - 09.04.18 :: 15:05:59

Смех Смех Смех............суперская  песня, не  лишенная здравого  смысла.
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Senior Member

Украина
Ответ #580 - 14.05.18 :: 10:03:37

Подскажите пожалуйста, хочу поменять электро двигатель на нашей гидростанции на полегче. У нас стоит 500Вт примерно 3000-5000об мин. Хотелось бы чуть помощнее, чтоб хватало крутящего момента ( может 700Вт ) 12В но на те же обороты.
Наверх

IP записан

Бодя Кицман
Junior Member
**

Чернигов
Ответ #581 - 14.05.18 :: 18:46:27

экс Плиточник писал(а) 14.05.18 :: 10:03:37:
Подскажите пожалуйста, хочу поменять электро двигатель на нашей гидростанции на полегче. У нас стоит 500Вт примерно 3000-5000об мин. Хотелось бы чуть помощнее, чтоб хватало крутящего момента ( может 700Вт ) 12В но на те же обороты. 

Может с этим кулибиным свяжетесь...

https://www.en.net.ua/diaz/emotor/
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20]