Гора Клементьева

maverick07

Ушел со Службы, строю...
Привет всему авиационному люду! Спешу поделиться радостью. Сегодня был в "колыбели авиации" п.Коктебель. Не мог проехать мимо, не отдав дань памяти планеристам..., ну и конечно не упустил возможности подлетнуть на Бланике. Для начала...
 

Вложения

maverick07

Ушел со Службы, строю...
Вильга в ангаре, затягивают лебёдкой на 180-200м во второй кабине Вячеслав Батькович -владелец  и пилот-инструктор. Москвичём притаскивают леер, в воздухе дают "порулить", ощущения не передать словами!!! :~)
 
А если приехать с действующими документами, допустят?
Можно и поработать на их благо. Я полетаю, покатаю, финансы им. На это идут?
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Не Славик ли Кирьянов катал? А Геркулесу тому, скоро 60 лет стукнет, все еще шевелит барабанами! 
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
Не Славик ли Кирьянов катал? А Геркулесу тому, скоро 60 лет стукнет, все еще шевелит барабанами!  
Не знаю , может и Кирьянов ...до дома доберусь выложу фотки. Но летает он отлично! Кстати, он на заднем плане-отцепляет "удила" от Москвича.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Москвич вместо Вильги? ;)
Бланик выдают просто так? :eek:
  Да, МОСКВИЧ в Крыму уважаемая машина,и не только вместо Вильги.Вот как то в районе Коктебеля сделал вот этот снимок.
 

Вложения

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Если на заднем плане, то это он. Кстати ваш коллега, на Ми-2 лет 10 инструкторил.
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
А если приехать с действующими документами, допустят?
Был там 4 года назад.
Таскали Бланики за Вильгой.
Такса: 400м - 400 грн.(х4=1600р), 800 м- 800 грн (х4=3200р)...
Поговорил с одним летающим (с документами) приезжим.
Рассказал, можно на целый день отправится в полет над Феодосией, морем....
По-моей  памяти, ему это обошлось 400 долл., если правильно помню...
Он был очень рад. Говорил: - "лафа, по сравнению с Россией..."
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
К сожалению все не так радостно. Летом практически каждый день после обеда запрет. Градобойная служба не дремлет, а при южаке кучевки нет. Ветер с моря, увы беда прибрежных морских зон. Но если повезет, то по полной! Можно болтаться Между Феодосией, Судаком, Старым крымом и Первомайкой. Ограничение только по крепости 5-точки.
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
А если приехать с действующими документами, допустят?
Был там 4 года назад.
Таскали Бланики за Вильгой.
Такса: 400м - 400 грн.(х4=1600р), 800 м- 800 грн (х4=3200р)...
Поговорил с одним летающим (с документами) приезжим.
Рассказал, можно на целый день отправится в полет над Феодосией, морем....
По-моей  памяти, ему это обошлось 400 долл., если правильно помню...
Он был очень рад. Говорил: - "лафа, по сравнению с Россией..."
На сегодняшний день Вильгу  готовят к какой-то проверке, отстыкованы консоли, всё что можно снять-снято и окрашено. Такса при затяжке на лебёдке  за 6-12 минут полёта более чем демократичная , а там сколько выпаришь. Никакого скупердяйства со стороны Вячеслава нет. Заезжать на аэродром по указателю "Полеты" (я по-незнанию свернул с трассы на проселок сразу как увидел памятник с А-15). Полетать можно не только на Бланике, предлагаются полеты на параплане и дельте. Телефон парапланеристов имеется, если надо выложу тут.
Фотки причастных сильно приветствуются , свои выложу не раньше 21-23, т.к. пока нет технической возможности.
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...

Вложения

Вверх