Кто на чём возит ВС?

sanik

Я люблю строить самолеты!
Привет сообществу. Предлагаю новую темку,думаю будет интересно и познавательно ;)
Очень интересно посмотреть и послушать ,кто на чём транспортирует свои ВС. Фото и видео приветствуются, но и рассказа тоже будет достаточно.
Вот например нашёл в сети: http://www.youtube.com/watch?v=ZwXsz5bcwWY   или   http://www.youtube.com/watch?v=34scmNH_GGY
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да действительно есть такая проблема. Её нужно разделить на два понятия это перевозка  и буксировка. То и другое не запрещено. Но нет нет да и натыкаемся на гайцов с инициативой. В народе есть такая присказка "кто страшнее дурака...... это дурак с инициативой. Так вот всё просто, одно дело перевозить на прицепе, тут всё просто хорошо закрепил, все условия выполнил, и как говорится дранк нахт.
А вот буксировка на жёсткой сцепке..... где грань. У меня две жёсткие сцепки. Одна без вопросов... то и есть, но второй способ.... сцепка оснащена колёсами.... для сохранения резины основных колёс, может дать пищу дураку с инициативой. Потому  я считаю где то должно быть примечание что такое сцепка и что такое прицеп. Сцепка я считаю это устройство не оборудованное как прицеп и предназначенное для буксировки не габаритных грузов ну к  примеру как роспуск. Где достаточно на самой дальней точке знак полосатик. И буксировка только в светлое время суток. Вот и всё. Если оборудуете световой сигнализацией то можно и в ночное время. На вашем фото уже излишне, знак полосатик. Он оборудован. Это прицеп. Здесь уже просматривается лучше перебздить чем не до бздить..... Это защита от дурака с инициативой. Вот мои сцепки для буксировки. Пока не было претензий со стороны гайцов. Видимо в наших краях гайцов с инициативой мало. (толковые ребята)
 

Вложения

maverick07

Ушел со Службы, строю...
У меня две жёсткие сцепки.
У Вас ни одной жёсткой сцепки:первое фото это (незарегистрированный?) прицеп, а второе-ближе к транспортировке негабаритных грузов. И тот-и другой вариант, если подходить сторго по ПДД, может дать пищу гайцам.
два понятия это перевозка и буксировка
Эти понятия разделены. Перевозка-это транспортировка груза (комода, пианино, машины,самолёта) на базе зарегистрированных ТС или прицепов (платформ, полуприцепов и т.д.), а буксировка на жёсткой сцепке подразумевает буксировку одного ТС(!) движение которого собственным ходом невозможно или ограничено по ряду причин-другим. Поэтому понятие "буксировка самолёта" имеет место быть только в условиях аэродрома и к передвижению по дорогам общего пользования не имеет никакого отношения, т.к. самолёт-не ТС ;) Удачи на земле и в воздухе!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
если подходить сторго по ПДД,
Ваш же подход не с точки зрения ПДД а с точки зрения обывателя. ПДД не запрещает буксировку транспортных средств любого типа с соблюдением мер безопасности. Самолёт это тоже транспортное средство. По дорогам буксируют даже большие  самолёты и корабли. Ваша же проблема в том, что вы тоже склонны к проявлению инициативы.
Во вторых.....
Поэтому понятие "буксировка самолёта" имеет место быть только в условиях аэродрома и к передвижению по дорогам общего пользования не имеет никакого отношения, т.к. самолёт-не ТС Подмигивание Удачи на земле и в воздухе!
Узость мышления привела ко второму высказыванию.
Самолёт как раз относится к транспортному средству но в силу того же узкого мышления и течения времени в нашем законе не оговорены случаи транспортировки данного средства по дорогам. Ранее в обще было не предусмотрено возможности иметь самолёт в частном пользовании отсюда и все беды. Но как говорится если вас ударят раз вы сначала вскрикните, раз ударят два ударят а потом привыкните. Так и в жизни увидев самолёт на дороге некоторые теряют дар речи и опомнившись начинают визжать что это за такое нельзя. Нет..... можно так как не запрещено.
Ну и в заключении...
а буксировка на жёсткой сцепке подразумевает буксировку одного ТС(!) движение которого собственным ходом невозможно или ограничено по ряду причин-другим.
Здесь всё сказано верно..... одного ТС(!) движение которого собственным ходом невозможно или ограничено по ряду причин-другим. Буксирные устройства часто оснащаются колёсами по ряду причин- другим. К примеру подломил колесо а эвакуировать нужно. Ешь те сникерс помогает ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Самолёт как раз относится к транспортному средству
В физическом смысле да, относится.
Но в дорожно/гаишном смысле это не ТС.

цитата из ПДД:
"Транспортное средство" - устройство, [highlight]предназначенное для перевозки по дорогам[/highlight] людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
Ешь те сникерс помогает
У вас в Удмуртии продают? Если продают, то купите себе коробку-схомячте в одно лицо, затем купите ПДД, внимательно прочтите и ваша широта мЫшления может быть и войдёт в нужное русло, а может и нет...как бог на душу положит :-X
P.S. Фраза под сообщением к вам никакого отношения не имеет.
 

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
Узость мышления привела ко второму высказыванию.
Пиппец... ветку можно закрывать!
Наверное, не следовало бы вешать ярлыки на людей. Человек высказал своё мнение, причем я, например, считаю его мнение более правильным.
Попробуйте, к примеру, сунуться с такой штукой (буксировка на "жесткой сцепке") на трассу М-4 Дон, ну хотя бы в районе Ростова-на Дону. Уверен, далеко не уедете, ИМХО.
Пожалуйста, Юрий, уважайте собеседников, иначе они, и другие, кто читает форум, могут подумать, что Вы бестактный негодяй.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Самолёт как раз относится к транспортному средству
В физическом смысле да, относится.
Но в дорожно/гаишном смысле это не ТС.

цитата из ПДД:
"Транспортное средство" - устройство, [highlight]предназначенное для перевозки по дорогам[/highlight] людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Читайте внимательно для перевозки людей грузов по дорогам. А здесь перевозится само транспортное средство.
И устройство под ним, не прицеп а именно устройство, так как, изготовлено индивидуально, только под этот груз, и не предназначено для перевозки пианино. А несёт цель жёсткого соединения с буксировщиком. Прицеп же это устройство созданное для перевозки грузов, должно быть  оборудованное,  бортами и приспособлениями для его швартовки или возможностью установки тентов и прочих устройств. Вы думаю не станете утверждать что японские палочки это тоже ложка, хотя цель у них одна приём пищи.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Узость мышления привела ко второму высказыванию.
Пиппец... ветку можно закрывать!
Наверное, не следовало бы вешать ярлыки на людей. Человек высказал своё мнение, причем я, например, считаю его мнение более правильным.
Попробуйте, к примеру, сунуться с такой штукой (буксировка на "жесткой сцепке") на трассу М-4 Дон, ну хотя бы в районе Ростова-на Дону. Уверен, далеко не уедете, ИМХО.
Пожалуйста, Юрий, уважайте собеседников, иначе они, и другие, кто читает форум, могут подумать, что Вы бестактный негодяй.
Извините, не учёл, я всегда думал, умный на свой счёт не примет. Если вы себя к таким не относите то и нет нужды обижаться. Я иногда использую острые фразы не для того чтобы обидеть или оскорбить а просто всколыхнуть самолюбие и заставить людей взглянуть на проблему с другой стороны.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Пиппец... ветку можно закрывать!
Знакомый принцип.
Один воздух испортил всем задницу зашить.
Ведь это так просто чем выслушать постараться понять и принять меры к их устранению. А чтобы принять меры нужно сначала поднять массы изменить их сознание и образ мышления остановить этот поезд несущийся под гору. Поставить колодку вы видели как останавливают вагоны спущенные с горки. Первый момент из под колодки искры летят но потом всё останавливается и вагон можно катить куда надо.
 
поднять массы изменить их сознание и образ мышления остановить этот поезд несущийся под гору.
Юра,как закончишь с малой авиацией из стройматериалофф,прямая тебе дорога в СМИ,репорты пИсать,массы взбаламучивать ;D...только грамотёшку подтянуть,частицу "не"в причастиях и прочих глаголах лепить по правилам грамматики русского языка :eek:
 

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
Юрий, Вы даже оправдываетесь как-то хамовато...
А то, что Вам удалось "воздух испортить"- это правда.

Вот мой будущий планерный прицеп. Длина будет 8,5 м. К нему еще шасси приделаем, сцепное устройство, фонари и т.д.
 

Вложения

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
А чтобы принять меры нужно сначала поднять массы изменить их сознание и образ мышления остановить этот поезд несущийся под гору. 
Где-то я уже это слышал.... В очередной раз, блин,лет 20 назад нас (массы, то есть)  такие как Вы "мастера слова" подняли, изменили образ мышления, пока мы соображали по-новому, что к чему- обокрали подчистую (в смысле- переписали на себя всё имущество и недра страны), а теперь пытаются засунуть тормозной башмак под "этот поезд несущийся под гору".
В своё время немного работал на "железке" как раз на сортировочной горке. Насмотрелся, как срывало с вагонов двери, верхние люки, не говоря уже про перевозимый груз, когда "башмари" не успевали вовремя подложить башмак, или не срабатывало автоматическое подтормаживание, и вагон со всего маху въезжал в формируемый состав.
Да уж, сравнение очень эффектное, но не вполне корректное.
Хотя... такие "додельные" граждане как Вы любому гаишнику мозги законопатят, что не может не радовать.
 

elefante

Я люблю строить самолеты!
Многотысячный пробег по дорогам России, без нареканий ГАИ.
 

Вложения

@ urii

Самолёт как раз относится к транспортному средству
В физическом смысле да, относится.
Но в дорожно/гаишном смысле это не ТС.

цитата из ПДД:
"Транспортное средство" - устройство, [highlight]предназначенное для перевозки по дорогам[/highlight] людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Вышеуказанная цитата из ПДД вполне ясно опеделяет термин "ТС" по ПДД. Другая трактовка этого термина может быть только личным мнением, не совпадающим с документом.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вышеуказанная цитата из ПДД вполне ясно опеделяет термин "ТС" по ПДД. Другая трактовка этого термина может быть только личным мнением, не совпадающим с документом.
Дык вздрючить то тебя ГАИшники могут только за нарушение ПДД. Другие трактовки им по барабану.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Многотысячный пробег по дорогам России, без нареканий ГАИ.
Вам несказанно везёт. А я, когда вывозил из Харькова Бекас на подобном ОБОРУДОВАННОМ прицепе, столкнулся с гаишником, который линейкой замерил на сколько груз выступает за габариты прицепа, оказалось больше метра ( на фото торже явно больше). После чего мне было предложено 3 варианта,предварительно заплатив штраф:
-устранить "выступание" на месте, ну типа подпилить хвост,
- перегрузить самолёт на транспорт, где он не будет торчать,
-нанять машину сопровождения ГАИ.
Сошлись на приличном "штрафе" в карман сотруднику.
Правда больше с линейкой никто не приставал.
Но суть проблемы не снята. Торчит более, чем на 1м.-плати, причем не важно загораживает груз задние фонари, или нет.
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
Всё просто и без лишних переделок, так, немного отрезали, немного приварили и усё  :craZy фото с телефона, извините за качество...  ::)
 

Вложения

Вверх