С Днём ВВС!

maverick07

Дважды два-четыре
Вечер добрый, други мои!
Поздравляю всех причастных с Днём ВВС! Ветеранам,тем кто в строю, тем кто овладевает нашей трудной, но красивой и нужной профессией от Души!!!http://www.youtube.com/watch?v=LWLYyBIRjnI и ещё, для всех капитанов (не серчайте, старшие офицеры!)http://www.youtube.com/watch?v=croIMcZBuxM  ...а мне повезло! Третья-МОЛЧА!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Что  то  рано,  но  все  равно  СПАСИБО.  Поздравляю  также  всех  пилотов  и  авиатехников  инженеров  и  конструкторов.  Здоровья  Вам  удачи  и  летного  долголетия.  :~)
 

maverick07

Дважды два-четыре
Что  то  рано,  
какая "рано"? Бывает такая, что и "незалижешь" 18 августа День Воздушного Флота СССР никто не отменял...но день образования ВВС именно 12-е число 12 года!
Справка: Днем основания ВВС России принято считать 12 августа 1912 года. Именно в этот день последний российский император Николай II подписал указ о формировании первой авиационной части России при Главном управлении Генерального штаба (Генштаба). Так начался Императорский военно-воздушный флот, позже ставший советской авиацией. В 1997 году был учрежден памятный день - День ВВС России. Хотя до этого Дня, я не дослужил всего-ничего :(
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Вот пеленгом парой,
C большим углом крена,
Крутым перегаром дыша,
Идут законцовками лапая стены,
Летчики в черных ЗШ.

А по утру будут снова туманы,
И нет за душой ни гроша,
Тогда стеклотару сдают ветераны-
Летчики в черных ЗШ.

Столько лет по бетону шуршал и песенку эту пел, лед в капонирах кроша, что многое бы отдал за водило подержаться. Поздравляю всех неравнодушных к ВВС и хватило бы здоровья всем до дня авиации 3000 года.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Я  все  праздную  по  старому  19  августа  или  3-е  воскресенье  августа. ;D
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
С праздником Вас всех авиаторы!!!! :D
Ни кого не хочу обидеть, просто многие задаются вопросом почему 12-го, почему 18-го, почему отмечают 3-е воскресенье августа, для инфы :
http://www.inmoment.ru/holidays/day_of_air_force.html

Я привык отмечать со своими близкими 18-го , т.к. долгое время был на лётной работе именно в доперестроечный период.
 

yrsan

Я люблю летать
Откуда
москва
С ПРАЗДНИКОМ ! Чем старше становлюсь -тем теплее воспоминания . Сам правда каждый год отмечаю 3-е воскресенье августа.
Ну -за АВИАЦИЮ. [smiley=beer.gif]
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Нуу... За Авиацию!
  Сегодня точно можно по старому стилю.
  Поздравляю Вас Уважаемые Авиаторы с нашим праздником!
  Желаю Вам Уважаемые в новом году побольше Неба и поменьше негатива!
  За Нас! [smiley=thumbsup.gif] [smiley=beer.gif] [smiley=thumbsup.gif]
 

maverick07

Дважды два-четыре
Уф-ф.., докладываю: вчера отрабатывали "групповую слётанность" :craZy Опасного сближения, выходов на закритические углы и скольжения не допускали. Вывод: навыки устойчивые ;D

Поздравляю всех с Днём Воздушного Флота СССР!!!
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Мы вчера тоже отрабатывали "групповую слётанность"  :p
Лучше всего получалась посадка за стол и скольжение ж....й по траве. ;) Сегодня всем команда "ковёр" и пивные микстуры!  С прошедшими всех праздниками парни.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Устал считать последние субботы,третьи воскресенья и т. д..Пью  только 18го.Чего и вам желаю.В Киеве все авиаторы,и стар и млад собираются в Гидропарке.С собой иметь закуску и поллитра.Прошло не плохо.Всех с праздником!Взлеты = посадкам.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И почему ВВС в России это день Авиации. Считаю праздник всех, кто хоть каким то краем причастен к авиации.
Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 28 апреля 1933 года № 859, в честь выдающихся достижений учёных, авиационных конструкторов, работников авиационной промышленности, лётного и технического состава ВВС РККА установлен праздник 18 августа — Всесоюзный день авиации (День Воздушного Флота СССР, День Авиации).
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Дату первого поста посмотрите внимательнее и всё станет предельно ясно. 
Посмотрел.... с предельным уважением отношусь к нашим рыцарям неба. И даже видео посмотрел с удовольствием, но тем не менее не нашёл аргумента для выделения праздника ВВС в особую строку. Коснись война и мы гражданские лётчики встанем в один строй. Ну а пока всех с прошедшим праздником возвращайтесь с победой.
 

maverick07

Дважды два-четыре
не нашёл аргумента для выделения праздника ВВС в особую строку. 
Как на нашем  форуме любят выражаться: "Мопед не мой..."
см.#2 ( Пики, тьфу, Википедия) Сам всю жизнь отмечал и отмечаю День Авиации 18 августа, в этом году на эту дату с однокашниками отметили 25 лет выпуска ВВАУЛ, но раз он есть-то не грех и выпить;)
 

Сергей Ив

Я люблю свободу полёта.
Откуда
Урал
Каждый год 12 августа в России отмечают праздник, получивший статус памятного, а именно - День Военно-воздушных Сил России, или День ВВС. Эта памятная дата была установлена 31 мая 2006 года Приказом Президента РФ № 549 "Об установлении памятных дней и праздников в Вооруженных Силах РФ".
Именно 12 августа в 1912 году был издан приказ о создании авиационной части Главного управления Генерального штаба.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВВС России, предписано проводить в День Воздушного Флота России - в третье воскресенье августа, в 2013 году - 18 августа 2013 года.
 
Вверх