Самолет-амфибия Ursa Major.

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Самолет-амфибия Ursa Major

Краткие характеристики:
Максимальный взлетный вес - 5500кг.,
Размах крыла - 14,1м.,
Длинна - 12,0м.,
Двигатели Renesis 13B HP - 4Х240л.с.,
Крейсерская скорость - 270 км/ч.,
Максимальная скорость - 400км/ч.,
Максимальная дальность - 4500км.,
Стоимость - от 10 000 000 рублей.

Пинайте :)
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Рыба-Кит! :)
Креативненько!
Лобовае стекло без переплётов-НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ! И столь же большая проблема в производстве! :eek: Зачем?
Полезная нагрузка -какая?
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Лобовае стекло без переплётов-НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ! И столь же большая проблема в производстве! 
Алексей! Я давно уже тебя в гости зову, но ты все никак не приедешь... Ты знаешь о моих технологических возможностях, поверь, выдуть фонарь таких огромных размеров не очень сложно, "капли" для Зодиаков сложнее делать. :IMHO

Полезная нагрузка -какая?
От 500 до 2500 кг., в зависимости от дальности полета. Но это все только в расчетах, как получится по факту - одному Богу известно. Плюс ко всему можно в грузовой отсек загнать снегоход. Различные компоновки салона покажу позже.

ЗЫ Алексей, надеюсь теперь ты понимаешь, зачем я крайние два года занимался экспериментами с корпусами с вихревым реданированием и роторноми двигателями. По прежнему жду тебя в гости!
 

Pkk

[1963-2016]
Были времена, когда сам Лодочник мечтал о подобной машине.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
В нём туалет есть?
Есть. Санузел как в яхтах (туалет+умывальник+душ), высота санузла 1800мм.
Закончим рендер различных компоновок салонов - картинки сразу покажу. Процесс проектирования не быстрый, работаем и так круглосуточно.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Были времена, когда сам Лодочник мечтал о подобной машине.
Всех интересующихся на официальную презентацию пригласим, только я пока не знаю как лучше это сделать, если есть соображения напишите в личку.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Были времена, когда сам Лодочник мечтал о подобной машине.
Всех интересующихся на официальную презентацию пригласим, только я пока не знаю как лучше это сделать, если есть соображения напишите в личку.
Ну, когда построите, мы все на борту поместимся.
Все  - из выживших.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ну, наконец-то! Хоть кто-то "додумался" применить для летающей лодки многокорпусные обводы(я как-то уже высказывался на этот счёт).  :) Ещё бы изменяемую геометрию днища(выдвижной редан/гидролыжу/-жы) кто б рискнул заложить в проект... ::)
Желаю всяческих успехов!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Крейсерская скорость - 270 км/ч.,
Максимальная скорость - 400км/ч.,
Кстати,озадачивает такой разрыв между максимальной и крейсерской скоростью... Всегда выгодно обнародовать "скоростой" крейсер. А 270-это наверное экономическая скорость? ;)
От 500 до 2500 кг., в зависимости от дальности полета.
2500 при указанном взлётном весе-врядли...
Плюс ко всему можно в грузовой отсек загнать снегоход.
:-?
Игорь, ты хотел написать квадро или гидроцикл!? ;D :D
Ещё бы изменяемую геометрию днища(выдвижной редан/гидролыжу/-жы) кто б рискнул заложить в проект... 
Если проектировщик близок к реалиям производства и эксплуатации-не рискнёт! ;)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Как  коммерческий  проект  это  утопия,  как  понтовый  очень  даже. ;D
 
Вверх