Повредили винт

Можно ли восстановить лопасти?

Можно.
Замотай скотчем и повесь винт на стенку как напоминание о ЛП.
Такой вариант рассматривается  :) У нас есть товарищ, который коллекционирует битые винты. Отдадим ему с дарственной надписью.
 
Можно ограничится новыми лопастями.
Но втулку,наверное придётся высылать производителю. По-моему, это-Финишпроп.
Это действительно финишпроп. А для чего втулку отправлять производителю? Чтоб  под нее новые лопасти подобрать? Просто ставить другие лопасти нельзя, значит?
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Друзья не надо отправлять втулку Наилю , просто ставьте другие лопасти такого же диаметра . он вышлет без проблем , тока скажите ему номера лопастей , у нас была такая ситуация , а эти лопасти не в коем случае не ремонтируйте . ВИНТ самая ответственная деталь в ЛА . Удачи.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Друзья не надо отправлять втулку Наилю , просто ставьте другие лопасти такого же диаметра . он вышлет без проблем , тока скажите ему номера лопастей , у нас была такая ситуация , а эти лопасти не в коем случае не ремонтируйте . ВИНТ самая ответственная деталь в ЛА . Удачи.
Значит если крыло рваное и мотор плох, то лететь можно, главное, чтоб винт был в порядке :)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Значит если крыло рваное и мотор плох, то лететь можно
Где это было написано? :mad:
Не нужно так реагировать на юмор, лучше опубликуйте рейтинг ответственности компонентов ЛА, чтоб было понятно, что важнее, а что нет :)
 
Винт повредили на земле, при замере тяги. Оборвался ремень, которым динамометр был привязан к березе. Динамометр, подскочив задел лопасти. Динамометр в дребезге,  так ему и надо  ;D Все остальное в порядке.
Из всей переписки понял, что "лопасти выделки не стоят" Будем связываться с Наилем и попросим у него новые лопасти. Всем спасибо!
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Будем связываться с Наилем и попросим у него новые лопасти.
Данные лопасти стоят выделки или нет - это пока неизвестно. Свяжитесь с Наилем и спросите  - можно ли ремонтировать. У меня друзья отправляли к нему подобный винт и, о, чудо, лопасти ремонтировались!

P.S.: Когда свяжитесь - расскажите, какой вынесли вердикт лопастям. У меня аналогичная проблема - винт ВК-14 расколошматили - подломилась стойка шасси.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Будем связываться с Наилем и попросим у него новые лопасти.
Данные лопасти стоят выделки или нет - это пока неизвестно. Свяжитесь с Наилем и спросите  - можно ли ремонтировать. У меня друзья отправляли к нему подобный винт и, о, чудо, лопасти ремонтировались!

P.S.: Когда свяжитесь - расскажите, какой вынесли вердикт лопастям. У меня аналогичная проблема - винт ВК-14 расколошматили - подломилась стойка шасси.

Сомнительное чудо, ремонтированная лопасть! Имхо трудозатратность >=изготовлению новой. А конечный результат много хуже новья.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Оборвался ремень, которым динамометр был привязан к березе.
Кроме  основного троса  или  ремня  ставят  резервный  на 15-20 см  длиннее  который  в вашем  случяе  сохранил  бы прибор и винт.  Так  недолго  и в винт  попасть. А прибор ставят  у  телеги  перед  винтом.
 
Вверх