Самодельный 2-х моторный самолет.

Gribnoy Elf

Я люблю строить самолеты!
Хочу построить самолет со следующими ТТХ и требованиями.
- основной материал дерево и алюминий
- 2 мотора Jabiru 3300
- вместимость 3 человека
- моноплан со средне расположенным крылом
- убирающиеся шасси
Что можете посоветовать?
 

maverick

Учусь учиться.
Вам литературу по проектированию нужно посоветовать или что?Ох чувствую счас как понесется.. Давно уже таких тем небыло.
 
Хочу построить самолет со следующими ТТХ и требованиями.
- основной материал дерево и алюминий
- 2 мотора Jabiru 3300
- вместимость 3 человека
- моноплан со средне расположенным крылом
- убирающиеся шасси
Что можете посоветовать?
купить м-12 дешевле выйдет и целей будете

и перестаньте курить дурь  ;D
 
Ага и сколько по вине конструкции пилотов ушло???
У нас тут мегаположительный опыт его эксплуатации. Недавно на производстве был в Самаре и могу ответственно заявить что более качественно сделанного самолета я не знаю хотя знаком с большей частью самолетов аон...
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Здесь не дурь а грибы...
Это несколько другое...
Глубже можно сказать....
Под дурью строят по Википедии дельтаплан, а под грибами хочется двухмоторный с убирающимися!
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Ну, блин, началось! :mad: В "лучших" традициях форума. А-ля: Посвящение в рыцари.
Что можете посоветовать?
Совет простой. Посвятить пару месяцев внимательнейшему прочтению форума. От корки - до корки. Куча вопросов снимется сама-собой.А те, что останутся, будут в кон. Конкретно и по теме. Тогда и учителям будет куда понятнее, что Вам конкретно не ясно.
P.S. На ребят не обижайтесь. :) Шутют! Им только дай кого нибудь обшутить. ;) Особо обидчивые исчезают бесследно. А, которые упёртые, забивают на это, строют, и летают. Где-то так :-[
 

gasoline

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А лЁтать-то грибной эльф умеет? тем более на многодвигательных....
 
Туточки еще тяжелые бомбометы Гусь с Варваром проспали. Во бы посыпалось! ;D ;D ;D 
:eek:Я начал было ядом исходить,но вовремя одумался... ;DПущяй паренёк подуркует :D.\,главное,чтоб это был не Пименов Второй!! :~~)
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Могу посоветовать......


1. Окончить МАИ и поработать пару годков на авиа производстве.
или
2. Достать много денег, для того чтобы нанять тех, кто это сделает грамотно.
или
3. Слепить, как получится (а получится не плохо) и поставить в гараже, изредка приходить и моторы греть чтоб не заржавели.
или не ставить в гараж, разогнаться и подпрыгнуть, хряпнуться и всю жись провести у телевизора.
4. Соизмерить свои возможности с потребностями.
5. Помолиться.
6. Сходить подумать
7. Не думать и не хотеть
8. Могу посоветовать обратить внимание на Пе-2, сделать его реплику 0,75
9. Продолжить задавать  ТТХ
10 Всё тщательно расчитать.
или
11 Прикинуть, обмозговать, открыть ещё какую нибудь ветку на каком нибудь другом сайте, типа "Хочу завести морскую свинку , но чтоб не воняла, розеточных не предлагать, за ними убираться надо" ;D
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Пробуй вот такой -



Олег Константинович как раз для "партизан" проектировал. Разбег-пробег - 30 м (всего!!!). Скорость максимальная - 210 км/час. И все навороты...

Подробнее - читай на http://avicopress.ru/index.php/aviation/russian/110---lr
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Хочу построить самолет
Так-так... И хто это у нас тута? Грибной эльф... рукодельник.  :)
Расскажите поподробнее, что вас к этому побудило.
Может таки не построить, а владеть..?
 

Вложения

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Пробуй вот такой - 
А де я был?!? Это же оно, самое то! Руссише партизанен! Думаю, даже сорокопятка в разобраном виде войдет. Сейчас допью чай и свою ветку начну  - партизанен никс шиззен! А вообще то, я прикидывал, старенький Бичкрафт, двухмоторный, сюда, и партизанить. Уверен, получится то же самое по деньгам, если самому сооружать. Но! Есть еще одна штука. Иногда человеку важен сам процесс, а самолет, если получится - то же не плохо. Вот так в процессе можно целую жизнь прожить и быть счастливым.  :D ;) :craZy
 
Вверх