Оренбург, площадка "Кушкуль" Сакмара.

Откуда
Orenburg
Начала работать площадка под Оренбургом.
2 км на северо-восток от города.
Охрана круглосуточно, места стоянки огорожены.
Грунт 750х20 метров отмечено маркерами и флажками, полная длина ровно километр, магнитные курсы 32/212.
КТА N 51 54.407 E 55 09.780 на краю класса С
Милости просим в гости и будем рады транзитам. Прибытие и заказ топлива оговаривать заранее. 100лл нет.
 

Вложения

UWOO

Я люблю строить самолеты!
Всем привет! Немного расскажу о посадочной площадке (считай, аэродром) от своего лица, думаю всем будет интересно, дополню некоторыми фотографиями.
  Когда попадаешь на аэродром, в каждом столбе, каждом флажке ощущается любовь к небу, даже в воздухе это ощущается :) За это спасибо владельцам и учредителям аэродрома; наконец есть частичка своего, родного, это почти второй дом, куда можно унести из дома даже телевизор :) Вот так ГВПП, единственная пока РД и стоянки смотрятся с воздуха, вид с посадочного 32 градуса:
 

Вложения

UWOO

Я люблю строить самолеты!
ГВПП укатана, пострижена, окружена  по периметру дренажным рвом, поэтому в дожь, думаю, раскисать не будет.
ГВПП с земли:
 

Вложения

UWOO

Я люблю строить самолеты!
Торцы ВПП оборудованы знаками, выполненными по ГОСТу. Во всём чувствуется серьезность и авиационный подход, даже в этом.  Целая история как их делали, каркас из металлического  профиля, обшит листами нержавейки, оклеенными аракаловской плёнкой. Хотя на некоторых государственных аэродромах я наблюдал знаки, сбитые из досок. Что не говори, а за державу, приятно :)
 

Вложения

UWOO

Я люблю строить самолеты!
В развороте над точкой. Кстати, сейчас техники базируется больше. Плюсы очевидны - круглосуточная охрана, довольно близко к черте города.
 

Вложения

UWOO

Я люблю строить самолеты!
Около аэродромные пейзажи. Кстати, диспетчеры Оренбург-вышки уже привыкли к работе точки, всё законно, с запросами-разрешениями :)
 

Вложения

UWOO

Я люблю строить самолеты!
Базируются не только птенцы, коллеги подробней расскажут какие есть, мне проще показать :)
 

Вложения

UWOO

Я люблю строить самолеты!
О, круто, перевозку Ми-2 сопровождала БМВ-750 с номерами О-ОО :))
Вид с посадочного 212 градусов
 

Вложения

Вверх