Требуется срочная консультация латвийских пилотов!

Fermion

Я люблю Большой Адронный Коллайдер!
Добрый день! Возникла  проблемма  -при вывозе самолета из латвии(он находился во временном ввозе из россии) таможня  латвии потребовала справку, об отсутствии двойного назначения вашего минестерства обороны ! Где и как эту справку можно получить у Вас?насколько правомочно это требование, учитывая, что самолет растаможен в россии  и находился в  латвии временно! На текущий момент ситуация такова -водитель и самолет задержаны на посту и находятся там уже почти сутки
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А регистрацию самолет в ГА РФ имеет? Флаг на хвосте, номер на фюзеляже и свидетельство о регистрации есть?
И я очень сомневаюсь, что мин обороны будет давать справку на самолет зарегистрированный в чужой стране...
 

Fermion

Я люблю Большой Адронный Коллайдер!
нет , регистрация английская, но таможенные документы русские
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Таможенные документы, это о том, что вы денег заплатили сколько надо. А о том, что это гражданское ВС есть регистрационный документ выданный по правилам ИКАО, членом которой Латвия тоже является. Но если вы там тащите через границу зеленый истребитель без пулемета, думаю будет весело...((
В Литве в один из прилетов на Текнаме, скучающая таможня потребовала сертификат по экологии подтверждающий соответствие нормам выброса в атмосферу. После того как убедили что самолет произведен в ЕС, отстали. Но такие вот вопросы сразу напрягают.
 

Fermion

Я люблю Большой Адронный Коллайдер!
Это GY-80 horizon  :).где и как в россии получать подобную справку - ясно,нужно идти в экспертную комиссию МО . а вот что с латвией делать?проблеммы на ровном месте  :'(
 
Вверх