YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 
Мотодельтаплан МД-20. (Прочитано 81996 раз)
DiKey
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты!

Re: Мотодельтаплан МД-20.
Ответ #510 - 18.03.17 :: 05:35:32

sun писал(а) 16.03.17 :: 10:54:32:
Соедини свой прибор с ПВД шлангом метров 5, и сунь в банку с водой, увидишь все сам.Заодно осознаешь глубину своего позора

Коли sun молчит, а какое-то завершение эта история требует, попробую осознать глубину своего позора.

sun писал(а) 17.03.17 :: 02:21:19:
Поскольку воздух под давлением сжимается, то чем больше объем НЕПОГРУЖНОЙ частиприбора, и меньше ПОГРУЖНОЙ (отношение объемов погружной и свободной части) - тем меньшеистинная высота вытесняемой жидкости в погружной части (черные стрелки) - меньше давление воздуха в приборе

Вспомнив из школьной физики что-то вроде PV=const и P=pgh посчитал кокой должен быть объем шланга. В наличии оказался шланговый уровень внутренним Ф14мм и длиной порядка 7 метров. Для такого диаметра длина должна была составить 8-9 м, чтобы получить погрешность измерения давления почти в 60 км/ч. Результат:
Наверх

IMG_4016_2.jpg (112 KB | 23 )
IMG_4016_2.jpg
IP записан

DiKey
Старейший участник
На Форуме

Ответ #511 - 18.03.17 :: 05:43:35

Итак, Sun, я не смог выйти на ваш результат, даже при наличии такого мотка на столе. У вас на столе я его не заметил как ни присматривался,  может вы его под столом спрятали?

Зато выяснил, что у этого прибора возможно "слетание" калибровки датчика давления (ди и вообще всех предустановок) при "сопливом" подключении, на что может быть стоит обратить внимание производителю. На фото из сообщения #509 он завышает показания на 40 км/ч (на разницу показаний это мало повлияло).
Наверх

IP записан

AlRu38
Senior Member

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #512 - 18.03.17 :: 06:21:53

DiKey писал(а) 18.03.17 :: 05:43:35:
Зато выяснил, что у этого прибора возможно "слетание" калибровки датчика давления (ди и вообще всех предустановок) при "сопливом" подключении, на что может быть стоит обратить внимание производителю. На фото из сообщения #509 он завышает показания на 40 км/ч (на разницу показаний это мало повлияло).

DiKey, известите о этом глюке производителя, вдруг он эту тему не читает.
Я как-раз собирался себе заказать такой прибор.
Наверх

IP записан

DiKey
Старейший участник
На Форуме

Ответ #513 - 18.03.17 :: 07:01:48

AlRu38 писал(а) 18.03.17 :: 06:21:53:
известите о этом глюке производителя

Да может и не так все плохо. Просто не стОит подключать проводки удерживая их от выпадания спичками - ну вы понимаете о чем я говорю. Нормальный тумблер и, возможно, такое никогда не проявится. Весной опробую в реальных условиях, тогда и будет статистика.
Хотя, конечно, если калибровка слетит, а банки с водой рядом не окажется для поверки, то как-то не здорово. Еще надоедает этот мигающий светодиод. Нет возможности его выключить.
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

на севере просторы больше

надым
Ответ #514 - 22.03.17 :: 21:01:21

а зачем уровень в баке так мерять ??? да еще и точным прибором не для этого плюс ко всему если говорить про обьем шланга думаю если пожарный рукав для заправки пожарки подключили размотав на всю длинну то прибор остался бы на ноле .
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #515 - 22.03.17 :: 21:03:12

я ни разу не видел чтобы на леталках поливочным огородным шлангом соединяли пвд и будильники на приборке
Наверх

IP записан

DiKey
Старейший участник
На Форуме

Ответ #516 - 23.03.17 :: 09:56:04

надым мд-20 писал(а) 22.03.17 :: 21:01:21:
а зачем уровень в баке так мерять ??? да еще и точным прибором не для этого плюс ко всему если говорить про обьем шланга думаю если пожарный рукав для заправки пожарки подключили размотав на всю длину то прибор остался бы на ноле.

Разумеется, что никто так измерять не будет. Опыт был проведен для оценки объема воздуха необходимого для получения погрешности измерения в 60 км/ч и не более того. И как вы справедливо заметили, при увеличение этого объема давление внутри него будет стремиться к атмосферному, а разница к нулю.

надым мд-20 писал(а) 17.03.17 :: 06:48:42:
а че делать с изменением внешнего давления которое падает с ростом высоты? и бензин не вода он тоже становится на высоте менее плотным.

Плотность не зависит от высоты (р=m/V), скорее от температуры,  но эта зависимость пренебрежимо мала.
А с изменением давления ничего не делать, оно одинаково давит и на жидкость и на открытый вход дифманометра.

Наверх

IP записан

Gleb Sonic
Senior Member

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/

Ответ #517 - 23.03.17 :: 10:01:21

DiKey писал(а) 18.03.17 :: 07:01:48:
Просто не стОит подключать проводки удерживая их от выпадания спичками - ну вы понимаете о чем я говорю.

Очень странное поведение, не пойму как это может влиять на энергонезависимую память EEPROM. Экспериментирую, пока выявить не получилось, может спички не те Круглые глаза

Хотя, конечно, если калибровка слетит, а банки с водой рядом не окажется для поверки, то как-то не здорово.

Выдержка из руководства
При первом включении прибора, а также в случае, если показания IAS у неподвижного ЛА в штилевых условиях, либо находящегося в ангаре, отличаются от «0», то необходимо произвести согласование датчика (приведение к «0»). Для этого разместите ЛА так, чтобы ПВД не обдувался ветром и не создавались условия для образования разницы давлений между магистралями полного и статического давления, либо разместите ЛА в ангаре и выберите подпункт меню «Adjust sensor to 0». Показания IAS будут приведены к «0».

Еще надоедает этот мигающий светодиод. Нет возможности его выключить.

А что не так со светодиодом? Настройте в меню рабочий диапазон, значения VS и VN.
Наверх

IP записан

DiKey
Старейший участник
На Форуме

Ответ #518 - 23.03.17 :: 10:17:00

Отвечу на профильной ветке, наверное, уместнее будет...
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #519 - 20.04.17 :: 21:20:51

Все не ругайтесь ! Я на али экспрессе нашел топливомеры трубчатые герконовые длинну самую большую 45см нашел но специально не выяснял какой длинны они вообще выпускаются главное что есть и еще осталось выяснить под как ой они указатель количества остатка топлива в баке и нет регулировок пределов . В общем пока ищу дальше .
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #520 - 22.05.17 :: 22:40:58

привет всем может кто в курсе про V ОБРАЗНЫЙ ЛИФАН для снегоходов у него при массе 48 кг мощность 32лс на 5000 об/мин 4 такта два горшка не греется и жрет мало чистого бенза. так вот может кто в курсе по опыту его использования в качестве вмг на дельталете или паралете или аэролодке или аэросанях насколько он удобен и насколько вообще имеет смысл его ставить на леталку в качестве альтернативы бурановскому мотору ?
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #521 - 22.05.17 :: 22:42:43

мотор лифан 2v78f
Наверх

IP записан

Odissey116
Senior Member

Всё равно построю планер :)

Ответ #522 - 24.05.17 :: 19:15:08

надым мд-20 писал(а) 22.05.17 :: 22:42:43:
мотор лифан 2v78f

надым мд-20 писал(а) 22.05.17 :: 22:40:58:
привет всем может кто в курсе про V ОБРАЗНЫЙ ЛИФАН для снегоходов у него при массе 48 кг мощность 32лс на 5000 об/мин 4 такта два горшка не греется и жрет мало чистого бенза. так вот может кто в курсе по опыту его использования в качестве вмг на дельталете или паралете или аэролодке или аэросанях насколько он удобен и насколько вообще имеет смысл его ставить на леталку в качестве альтернативы бурановскому мотору ?

24 л.с.
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #523 - 25.05.17 :: 16:52:41

24 на 3000 об/мин на 5000 32
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #524 - 25.05.17 :: 16:55:06

китайцы меряют мощность на номинале а мы на максимале
Наверх

IP записан

sun
Старейший участник
На Форуме

Ответ #525 - 25.05.17 :: 17:08:57

надым мд-20 писал(а) 25.05.17 :: 16:55:06:
китайцы меряют мощность на номинале а мы на максимале

выдумки гаражных "дядей Васей"
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #526 - 29.05.17 :: 14:38:53

я на снегоходных форумах смотрел такие движки идут на буран на тайгу и на рыську убирают ограничитель и до ума доводят карб и начинает двигло бегать и так же знаю что такие движки ставят на аэролодки в толкающем варианте бегают они не плохо. у китайцев ограничитель оборотов на диапазон 3000 об/мин на нем 25 лс убирая ограничитель он раскручивается до 5000 об/мин  на них 32 лс так какие же тут выдумки ? и бураны по скорости одинаково бегают что с рмз640 что с лифаном и по тяге они одинаковые кг выдают
Наверх

IP записан

AlRu38
Senior Member

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #527 - 29.05.17 :: 16:32:39

Что-то как-то 😈 китайский двигатель, да ещё и с 3000 об/мин до 5000 раскручивать и на нём летать...
Это у кошки семь жизней.
Ну их нафиг.
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #528 - 31.05.17 :: 17:02:05

у китайцев качество растет тем более они че попало в производство не ставят эти движки придуманы не китайцами они лиш у них в производстве а на счет надежности я пока слышал только о выключениях моторов от датчика уровня масла на снегоходах у них жизнь по тяжелее чем на леталках ! минусовые температуры и тяжолые продолжительные режимы работы в пухляке снежик идет как гидроцикл носом вверх вот в таких режимах иногда и выключаются моторы по датчику уровня масла в картере лечится это просто двумя способами первый самый надежный выше уровень масла держать второй по хуже отключать канал датчика но тогда если у снежика случится завалится на бок или свечой на горке вверх встать движок не выключится по оголению маслоприемника . по этому первый способ надежнее. и не надо бояться китайцев ротаксы менее надежны чем китайцы и ни че летают же.
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #529 - 31.05.17 :: 17:13:04

развивающиеся фирмы стараются заработать себе репутацию качеством а именитые фирмы наоборот создав себе имя начинают косячить внося в конструкцию косяки создавая прогнозируемое старение товара чтобы в идеале покупатель безконечно нуждался в запчастях! уже европа полным ходом на всех шарагах косячит американцы тоже даже японцы начали делать детали так что они сдыхают почти сразу по окончанию пары лет когда автомобиль перестает считаться новым! так же и ротаксы они визде пишут что ротакс не сертифицированный мотор для авиации. а китайцы пока только нарабатывают себе имя и качество пока берут ценой но как качество станет выше европейского и американского и японского цена взлетит в несколько раз по тому что другие производители свернут свои производства или перенесут их в китай ! уже много промышленных силовых установок по всему миру делаются только в китае от имени именитых мировых брендов !
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #530 - 31.05.17 :: 17:18:24

ролс ройс уже поглощен фольксвагеном а фолксваген входит в концерн джили групп китайский
Наверх

IP записан

AlRu38
Senior Member

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #531 - 01.06.17 :: 09:21:18

Ну-ну! Дерзайте!
Есть у меня пара друзей, которые ездят на китайских авто.  Плачущий
Наверх

IP записан

sun
Старейший участник
На Форуме

Ответ #532 - 01.06.17 :: 09:32:11

надым мд-20 писал(а) 31.05.17 :: 17:13:04:
даже японцы начали делать детали так что они сдыхают почти сразу по окончанию пары лет когда автомобиль перестает считаться новым! 

На любом автосервисе тебе доходчиво и в красках расскажут про японское качество и китайское, чтоб больше не было иллюзий.
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #533 - 02.06.17 :: 09:26:30

Айфоны все выпускаются в китае это к вопросу о качестве а насчет китайских авто то простые машины китайские это слепое подражание иностранным моделям с соответствующим удешевлением производства тем более для россии ! Для россии и махиндра за крутой джип для деревни прокатит аналог луаза  но вот движки лифаны в девичестве были хондами которые передрали китайцы и дефорсировали .
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #534 - 03.06.17 :: 21:55:04

после хонды они стали бригс энд страттон потом еще какими то бригсами потом просто буквенноцифровыми и потом только лифанами с буквенно цифровым обозначением а движок все одини тот же
Наверх

IP записан

Александр19803108
Новичок на форуме
*

Котельниково Волгоградской обл
Ответ #535 - 12.06.17 :: 16:26:39

На ютубе видел одноцилиндровый лифан дал тягу 70 кг ,а двухцилиндровый наверное в раза полтора побольше даст но только это всё на земле  ,вот на дельталётах нигде не видел .А так бы хорош был стартер ручной и электрический бензин лей чистый ,а главное не дорогой 54000 т.р Быть может кто-нибудь и испытает его на дельталёте время покажет .Всем удачи  Крэзи пайлот!!!!!
Наверх

IP записан

sun
Старейший участник
На Форуме

Ответ #536 - 12.06.17 :: 18:57:56

Александр19803108 писал(а) 12.06.17 :: 16:26:39:
одноцилиндровый лифан дал тягу 70 кг ,а двухцилиндровый наверное в раза полтора побольше даст

Двухцилиндровый 24 л.с. при весе 46 кг.
Наверх

IP записан

Viterr
Senior Member
На Форуме

Ответ #537 - 13.06.17 :: 19:57:25

Немцы уже давно этим занимаются....
http://www.trio-star.de/content/index.php/bilder
Наверх

IP записан

Александр19803108
Новичок на форуме
*

Котельниково Волгоградской обл
Ответ #538 - 13.06.17 :: 21:40:55

Ну вот я же говорил что кто-то найдётся испытать такие двигателя .А про качество конечно надо подумать ,вот на КАМАЗе у меня рядовая шестёрка девять лет и ни какого отказа масло от замены до замены даже на щупе не видно  чистое вот вам и китаец ,ну а это двигатель надо хорошо прогонять на земле как он себя покажет.
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

надым
Ответ #539 - 15.06.17 :: 11:11:02

Может не в тему скажу но уж очень интересно сегодня написал несколько вопросов путину для прямой линии по поводу обучения на дельталете может и озвучит и еще может че ответит ... Я написал о том что не где учиться на дельталет а кошмарят летающих все кому не лень вот и вопрос когда в рф появится обучение на часного пилота дельталета . Может ответит? А может мимо пропустит ? На вертолет учат на самолет учат на дельталет не то что не учат даже лицензий на обучение у ауц нету!!! По этому росс авиация не приймет .
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19