Примем на работу конструктора лёгких самолётов.

Alexandr Nikolaev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Приглашаем для участия в проектировании лёгких самолётов инженера-конструктора (специальность самолётостроение). Хорошее знание «Компас-3D», ЕСКД обязательно. Авиамодельный опыт, опыт самодеятельного конструирования в малой авиации, знание авиационных технологий, расчётных программ, аэродинамики приветствуется.
Работа в Новосибирске на постоянной основе, полный рабочий день. Зарплата достойная, официальное оформление.
Бонус – бесплатные полёты, обучение на самолётах аэродрома Мочище.
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Все спецы еще в 90-х за бугор уехали, а молодежь сейчас никчемная.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Не надо хаять молодёжь - есть среди них толковые парни. Только их поискать ещё очень хорошо придётся. Мало их пока что - все в менеджеры рвались при поступлении в вузы. Время было такое...
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Не надо хаять молодёжь - есть среди них толковые парни. Только их поискать ещё очень хорошо придётся. Мало их пока что - все в менеджеры рвались при поступлении в вузы. Время было такое...
Вот вот вот попробуй еще найди! А бестолковых пруд пруди!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Просто  ещё  не  пришло  их  время.Поди  молодой  Серега  Королев  в  Коктебеле  и  не  помышлял  когда  то  ,  что  он  велик? ;)
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Приглашаем для участия в проектировании лёгких самолётов инженера-конструктора (специальность самолётостроение). Хорошее знание «Компас-3D», ЕСКД обязательно. Авиамодельный опыт, опыт самодеятельного конструирования в малой авиации, знание авиационных технологий, расчётных программ, аэродинамики приветствуется. 
  Есть вероятность , что спецов с такими знаниями и опытом достойная зарплата не интересует . Как вариант .
 

валерьян007

- от винта !!!
Откуда
ALANIA
Коктебелеинепомышлялкогдато
"Да, - были люди в наше время, не- то что нынешнее племя" (писал поэт).   К сожалению, хороших  "технарей", способных работать "ручонками" и "головушкой",  среди нынешней молодёжи -  КОТ НАПЛАКАЛ  :STUPID, а вот юристов, экономистов, менеджеров и прочего "офисного планктона"  ПРУД-ПРУДИ  :(.    Желаю удачи, в поиске хорошего и классного специалиста  :cool: .
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Просто  ещё  не  пришло  их  время.Поди  молодой  Серега  Королев  в  Коктебеле  и  не  помышлял  когда  то  ,  что  он  велик? ;)
У него не было компа и все расчеты делались на логарифмической линейке. И к тому-же конструктор своими руками познавал что такое созданная им конструкция. А сейчас учат верить компьютерной программе. А про технологию изготовления я вообще молчу, эти офисные мальчики не могут отличить клепальный молоток от дрели. Да что говорить прямую линию простой линей кой провести не могут, привыкли что комп за них все делает.
 

Alexandr Nikolaev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
КБ находится в самом Новосибирске, входит в состав ООО "Научно-технологическая инициатива". С СибНИА работаем по договорам, в частности там продувают нашу модель. На аэродроме Мочище летаем, своего производства пока нет.

Проект самолёта   http://aeromochische.ru/index.php/fond/74-project300

Зарплата от $1000.

Удалённая работа нас не интересует, такой опыт у нас есть.

Примем несколько конструкторов.

Первое и третье воскресенье каждого месяца проводим семинары на аэродроме Мочище, где рассказываем о ходе работ над Проектом. Начало 12-00, вход свободный.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
У  меня  в  Москве  есть  знакомый  конструктор  так  он  уволился  с  работы  где  платили  60  т.рублей  говорит  еле  сводит  концы,  сейчас  устроился  аж  на  две  работы  по  80.  Молодежь  нынче  дорогая  пошла  . ;D
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Даааа. Шибко башковитый конструктор вам нужен, что бы из десятка дипломных работ собрать один летающий самолёт.  ;)
Дык вам надо всех дипломантов собрать в кучу, посадить в одну камеру, пусть по своим дипломам и строють, что бы в другой раз не повадно было  ;)
 
  Замечательный прожэкт! :)Идеализация   полная!!!Целый склад "прорывных"моментов: ГТД, нагрузка на метр 87кг(!!! :'(!!!!) отсюда посадочная 80 более чем оптимистичная заявка :eek:,хвост.опора,лоб.стекло начинается от кока и имеет наклон больше чем у истребителя ;D
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Исполнителей с необходимой квалификацией и опытом не хватает
Т.е. - "Дистанционных карандашей"?... ;)
Это - проблема!
Если человек из таких:
Авиамодельный опыт, опыт самодеятельного конструирования в малой авиации, знание авиационных технологий, расчётных программ, аэродинамики приветствуется. 
- с ним трудно будет работать.
Некоторые объясняют это "повышенными амбициями"...
Но дело скорее в следующем.
Дай бог, чтобы у проекта был настоящий Главный конструктор.
Но обычно в руководстве не очень компетентные люди, принимающие соответствующие решения по конструктиву.
Ни какая зарплата думающему человеку будет не радость...
Как результат -  остаются в фирме просто исполнители, которым все равно, что рисовать-трактор или самолет.
В конце концов Фирма, так и ни чего ни сделав, исчезает.
Вместе с потраченными впустую деньгами... ;)
Много есть примеров этому...Я это тоже проходил...
Надеюсь у вас все будет не так.
Хотя "проект"- не просто "сырой"... :IMHO
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Очень похоже на освоение университетского гранта. Но всё можно сделать намного проще. Ваш ероплан очень смахивает на дедушку ЯК-12 и ТТХ похожи. Сделайте его, и будет вам счастье великое. Главное не пытайтесь поумничать, и не поставить подкос крыла. Остальное всё само собой приложится. ;) Посмотрите на фото, ежали наклонить лобовое стекло, одна мама родила. ;D
 

Вложения

mz

Я люблю строить самолеты!
Как результат -  остаются в фирме просто исполнители, которым все равно, что рисовать-трактор или самолет.
В конце концов Фмрма, так и ни чего ни сделав, изчезает.
    Нужен генеральный конструктор с изобретательским опытом механизмов ( авиация ) и ситуаций ( коммерческий успех проекта )  .   Таких  ща днём с огнём не сыскать ! 
Срочно организовать АВИАМОДЕЛЬНЫЙ кружок и готовить кадры !
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Да, у нас то же подобная проблема. НАУ выдает полуфабрикат. Пере установить систему, почистить жесткий диск, пошарахаться в любой стратегии, максимум плоские формы и вытяжки. Про умение соорудить сборку, а еще и понимать где верхний пояс лонжеролна, а где нижний.... И при этом высшее инженерное. А обучать в процессе, это слишком накладно. Система подбора какая? Приходит. Желаю. На. А что это?!? Это самолет? Что???? Самолет!!!! Какой? Легкий. Я понимаю, что не из железа. Марка? Без марки, только проектируем. Не-е-е, я АН-24 знаю и Як, а из алюминия....  :eek:
Желаю вам найти. И, кстати, на Мотор Сичь отправил на ихний ГТД-шку патент на новый редуктор А.Токаря. Самое то, для вас. Но они решают. А с подбором кадров, кто там говорил - "...кадры решают все!!!"   :)
 
Вверх