YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 ... 20
СЛА-2014, Уфа, аэродром Первушино, 26-28 июня 2014 г. (Прочитано 129895 раз)
Сергей Минигулов
Старейший участник
Команда слётов

Делай всё хорошо, плохо само получится!

Уфа
СЛА-2014, Уфа, аэродром Первушино, 26-28 июня 2014 г.
25.10.13 :: 08:58:25

IX Всероссийский слёт любителей авиации-2014.
Уфа, аэродром Первушино, 26-28 июня 2014 г.

В рамках слёта пройдёт выставка малой авиации, семинары и тематические конференции, мастер-классы, а также большой воздушный праздник.

Организаторы:
- АОПА-Россия;
- Аэродромный комплекс малой авиации "Первушино";
- Министерство по молодёжной политике и спорту РБ;
- Башкирская выставочная компания;
- Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

Наверх
« Крайняя редакция: 21.06.14 :: 19:38:50 от Pkk »  

www.pervushino.ru
Живи мечтой и через своё дело изменяй весь мир!
IP записан

Кисляков Александр
Старейший участник

г. Ульяновск, 8 927 804 48 60
Re: СЛА-2014 ( Уфа, аэродром Первушино, 3-5 июля 2014 г.)
Ответ #1 - 25.10.13 :: 11:23:09

Отлично Сергей. Всё будет так же как и в этом году?
Наверх

IP записан

Сергей Минигулов
Старейший участник
Команда слётов

Уфа
Ответ #2 - 25.10.13 :: 11:39:53

Кисляков Александр писал(а) 25.10.13 :: 11:23:09:
Отлично Сергей. Всё будет так же как и в этом году?

Формат тот же, но что-то постараемся улучшить в деталях.
Наверх

www.pervushino.ru
IP записан

Старый Шкраб
Senior Member
На Форуме

Лучше быть, чем казаться.

Кольский полуостров
Ответ #3 - 25.10.13 :: 13:30:44

Поздравляю!  Класс Очень довольный  Если так дальше пойдёт, то скоро Башкирия станет центром АОН в РФ Улыбка
Наверх

IP записан

Akeon
Старейший участник

4X-HTH in the air!<br>

Израиль, Хайфа (חיפה)
Ответ #4 - 25.10.13 :: 14:26:48

Вот! Теперь наш Джетфокс будет снаряжен и готов Улыбка)!
Наверх

IP записан

CKar
Старейший участник

Я люблю, тебя жизнь!

Тюмень
Ответ #5 - 25.10.13 :: 14:55:29

Поздравляю всех! Удобное расположение относительно большинства любителей, красивые места. В следующем году обязательно надо слетать в пещеры
Наверх

IP записан

su27
Старейший участник

Погонщик большого белого воздушного автобуса

Казань
Ответ #6 - 25.10.13 :: 16:37:28

Здорово. Обязательно по стараюсь прилететь.
Одна просьба. Отель амакс Уфа совсем не соответствует уровню амакс. Так что лучше выбирать другой.
Наверх

Работа линейного пилота - это "долгие часы смертельной скуки, очень редко прерываемые секундами смертельного страха"
IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #7 - 25.10.13 :: 17:02:08

Сергей, поздравляю Вас со справедливым решением по поводу СЛА-2014-Уфа!
Почту за честь принять участие, как и в 2013!
Буду агитировать земляков!
Сил и терпения Вам и Вашей команде в процессе подготовки!
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

Yanbome
Senior Member

Я люблю строить самолеты!<br>

Тюмень
Ответ #8 - 25.10.13 :: 17:23:23

Сергей, огромнейшее спасибо!!!
Я почему то думал что так и будет.
Что может быть лучше встречи и общения со старыми друзьями и приобретение новых!
Крепко жму руку!
=Ян
Наверх

=

IP записан

levadelta
Старейший участник

Башкирия
Ответ #9 - 25.10.13 :: 17:25:26

Ну что тут добавить... Вся Салаватская команда, без сомнения поддержит словом , делом и участием!
Наверх

IP записан

Сергей Минигулов
Старейший участник
Команда слётов

Уфа
Ответ #10 - 25.10.13 :: 17:37:43

Yanbome писал(а) 25.10.13 :: 17:23:23:
Сергей, огромнейшее спасибо!!!
Я почему то думал что так и будет.

Спасибо Ян. Я тоже думал, что хорошего и полезного можно сделать для этой страны и для новой перспективной авиационной отрасли под названием АОН, ну и конечно же для крылатых собратьев по небу? Улыбка Это абсолютно серьёзно. В общем решил поразвивать площадку как место для слётов, а себя, как организатора подобных мероприятий. Вдруг кому-нибудь пригожусь, а Первушино возможно станет российским  Ошкошом! Улыбка
Наверх

www.pervushino.ru
IP записан

pervushin.life (Д.Первушин)
Старейший участник

project manager

Нижний Тагил
Ответ #11 - 25.10.13 :: 17:51:06

Буду обязательно с ВС.

Успехов организаторам, Первушино очень удобная площадка!
Наверх

An entrepreneur in experimental aviation and construction of eco-houses. I create eco-technologies for housing and transport. +79193775007

IP записан

N666BK
Старейший участник

RV-9A 4500+ ч

USA      N51
Ответ #12 - 25.10.13 :: 17:51:36

Сергей Минигулов писал(а) 25.10.13 :: 17:37:43:
Вдруг кому-нибудь пригожусь, а Первушино станет российским  Ошкошом! Улыбка

А Минигулов - российским Побережным! Молодцы ребята, как нибудь и я с друзьями к вам выберусь.
Наверх

IP записан

Tommy Versatty
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Планета Земля
Ответ #13 - 25.10.13 :: 18:12:58

@
Сергей Минигулов
Сергей! Ты молодец! Здоровья и счастья тебе!
В этом году не смог прилететь - в дни слета дочка родилась, в следующем году буду обязательно, на своем ВС, и пожму руку настоящему мужчине, который организовал самый лучший слет за крайние несколько лет!
Ян Анатольевич и Александр Борисович (из Тюмени), сказали, что в 2013 был самый лучший слет из всех...
Уверен, что слет 2014 будет еще лучше!
Дай Бог, чтобы "Первушино" стало круче Ошкоша!!! Лечу
Наверх

Рожденные ползать! Расползайтесь, я взлетаю!!!

IP записан

Ришат
Senior Member

Я люблю летать!

Башкирия
Ответ #14 - 25.10.13 :: 18:23:10

Интересно... как по-новому закрутится мысль по организации СЛА-2014?! Я думаю, тут без приглашения инопланетян не обойдется!??         Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

IP записан

Vi-kTo-R
Старейший участник

В Арктике звезды ярче...

Северо-Восток М.О.
Ответ #15 - 25.10.13 :: 19:52:46

Заманчиво Улыбка
Наверх

IP записан

БП
Старейший участник

Я люблю самолеты

Моск область г.Дубна
Ответ #16 - 25.10.13 :: 20:02:08

Сергей ты молодец! И команда у тебя что надо! Дерзай! Но очень бы хотелось в рамках слета видеть больше ИСТИНЫХ самоделов, согласитесь, это же самые самые до мозга костей АВИАТОРЫ! Они делают самолеты не ради денег, а это многого стоит. Пусть они будут в ранге "инопланетян", но пусть будут. И наверное на каких то иных условиях, что все.
Наверх

IP записан

DeDan69
Global Moderator

Первым делом мы испортим дельталеты...

Москва
Ответ #17 - 25.10.13 :: 20:08:38

Сергей Минигулов писал(а) 25.10.13 :: 17:37:43:
а Первушино возможно станет российским  Ошкошом!

Первушкош!
Наверх

IP записан

Vassili
Старейший участник

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!

Канада-Башкирия
Ответ #18 - 25.10.13 :: 20:38:30

ЗдОрово! Очень рад что на моей Родине в Уфе есть такая Команда. После СЛА 2013 я высказал мысль о том что неплохо бы проводить СЛА ежегодно в одном месте, в Башкирии, в Первушино. От этого выиграют все, не только организаторы и авиация Башкирии, но вся малая авиация России. Эта мысль была поддержана многими форумчанами. Главное Сергей Минигулов сам проникся, а он доказал что может "сказку сделать былью".  Подмигивание

Организация мероприятий такого формата непростое и ответственное дело. Первый опыт есть. Уверен что СЛА 2014 будет еще лучше чем 2013.
Наверх

Думая что вы можете это сделать, или не можете, Вы в обоих случаях правы (все лимиты в нас самих!) Генри Форд.
IP записан

Сергей Минигулов
Старейший участник
Команда слётов

Уфа
Ответ #19 - 26.10.13 :: 06:25:21

БП писал(а) 25.10.13 :: 20:02:08:
согласитесь, это же самые самые до мозга костей АВИАТОРЫ!

Соглашусь с некоторым исключением - не всегда. Равно как и умение летать не всегда сопровождается любовью, а главное уважением к небу.
БП писал(а) 25.10.13 :: 20:02:08:
Но очень бы хотелось в рамках слета видеть больше ИСТИНЫХ самоделов

Я не препятствую и не препятствовал. Если не будет одновременно регистрации, СЛГ и пилотского со словами "все кругом м##аки я летать хочу", то ограничения в демонстрационных программах будут лишь по той простой причине, что "в случае чего, я останусь один на один со своими, точнее с вашими, проблемами". Поэтому дабы не онулировать праздник и труды организаторов, давайте будем всегда включать голову и думать о других.
Наверх
« Крайняя редакция: 26.10.13 :: 08:32:12 от Сергей Минигулов »  

www.pervushino.ru
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #20 - 26.10.13 :: 17:43:47

Сергей Минигулов писал(а) 26.10.13 :: 06:25:21:
Если не будет одновременно регистрации, СЛГ и пилотского

Согласитесь Сергей, безопасность обеспечивает не пилотское, не СЛГ и даже не самолёт, какой бы он совершенный не был. А сам пилот. Самодисциплина. А как узнать где её край. Значит как не прискорбно риск он останется. И потому давайте всё же  поймём это и постараемся жить по закону. А закон гласит.... ответственность за исход полёта несёт пилот. Значит всё что произошло в полёте вы не каким боком не должны нести ответственности разве только лишь перед собой. Да если конечно происшествие будет связано с вашей организацией. К примеру на полосе заночь какойто бомж вырыл яму, или на пробеге на полосу выскочил автомобиль. Косвенно можно признать вашу не доработку и то ну не всилах организатор остановить этого дикаря. И потом.... слёт и если ещё с участием нас самоделов это уже должен допускать вероятность не предвиденых случаев. И подход к ним должен быть адекватным. Не нужно искать виноватого не кто не хочет происшествий. Да более серьёзный подход приветствуется. Не плохо бы иметь грамотных спецов в тех коме. Прибыл аппарат осмотрели есть сомнения прикинули посчитали выдали рекомнедации.Вот в прошлый раз со мной. Всё нормально. Приехал за благовремено собрал аппарат облетал. И на следующий день был готов к показухе. Демонстрировал одну машину и не потому что вторая была хуже просто менее зрелищьная. маловато тяги из за не сответствующего винта. Вот я и принял решение показать лиш один самолёт. Хотя на втором самолёте я с успехом сделал перелёт туда и обратно из  Ижевска в Городище налетав при этом 2часа 40 мин. В общем нужно уметь кошку есть чтобы она не царапалась. А все эти фантики СЛГ, пилотское лищь формальное подтверждение того, что ты имеешь.
Наверх

IP записан

Сергей Минигулов
Старейший участник
Команда слётов

Уфа
Ответ #21 - 26.10.13 :: 18:49:20

Юрий Ер писал(а) 26.10.13 :: 17:43:47:
Сергей Минигулов писал(а) 26.10.13 :: 06:25:21:
Если не будет одновременно регистрации, СЛГ и пилотского

Согласитесь Сергей, безопасность обеспечивает не пилотское, не СЛГ и даже не самолёт, какой бы он совершенный не был. А сам пилот. Самодисциплина. А как узнать где её край. Значит как не прискорбно риск он останется. И потому давайте всё же  поймём это и постараемся жить по закону. А закон гласит.... ответственность за исход полёта несёт пилот. Значит всё что произошло в полёте вы не каким боком не должны нести ответственности разве только лишь перед собой. Да если конечно происшествие будет связано с вашей организацией
.
Конечно не пилотское и не СЛГ. Что с чем будет связано не надо мне объяснять. Опыт есть, могу поделиться. Когда сами что-то серьёзное организуете перед многотысячной толпой на собственном аэродроме под патронажем доверенных лиц, тогда будете устанавливать те правила, которые считаете нужными. Юрий проехали. Я сказал что хотел и хочу, чтобы правильно меня поняли и не будем на этом долго останавливаться. Жду интересных предложений.
Наверх

www.pervushino.ru
IP записан

Сергей Минигулов
Старейший участник
Команда слётов

Уфа
Ответ #22 - 26.10.13 :: 19:04:45

Юрий, к вам вообще никаких вопросов нет. Буду рад Вас снова увидеть! Для самодельщиков выделим отдельную хорошую площадку. Улыбка
Наверх

www.pervushino.ru
IP записан

Yanbome
Senior Member

Тюмень
Ответ #23 - 26.10.13 :: 20:55:37

Спасибо всем!
Я Не только к Сергею Минигулову (он уже в этом году отлично показал себя) но и ко всем.
Ребята, я на Ошкоше не был, но мы ничем не хуже.
Появилось немало интересных машин выпущенных различными коллективами и объединениями. Но есть кустари - одиночки с мотором или даже без оного (я такой же).
Нас пока мало, а мало потому, что активных самодельщиков было действительно мало представлено, хотя я уверен есть много интересных конструкций и конструкторов, интересных людей и хороших пилотов.
Не стесняйтесь ребята. Вы будете всем интересны, а ваши мысли и разработки полезны.
Я думаю Сергей меня поддержит.
=Ян
Наверх

=

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #24 - 26.10.13 :: 23:07:52

Сергей Минигулов писал(а) 26.10.13 :: 19:04:45:
Юрий, к вам вообще никаких вопросов нет. Буду рад Вас снова увидеть! Для самодельщиков выделим отдельную хорошую площадку. Улыбка

Спасибо Сергей. Я ведь не с поучениями. Знаю, что вы, всё понимаете и так. Мои высказывания больше для того, чтобы читая нашь диалог другие задумались над подходом к делу. И не накидывали узду, на таких как вы. Не связывали руки, натягивая одеяло ответственности. Не лили воду на, и без того пока слабенький, костёр. В нашей истории не в первой "из искры возгорится пламя". Видимо у нас в крови, создавать себе трудности, а потом мужественно, их преодолевать.
Наверх

IP записан

Сергей Минигулов
Старейший участник
Команда слётов

Уфа
Ответ #25 - 27.10.13 :: 04:35:57

Yanbome писал(а) 26.10.13 :: 20:55:37:
Не стесняйтесь ребята. Вы будете всем интересны, а ваши мысли и разработки полезны. Я думаю Сергей меня поддержит.=Ян

Однозначно. Улыбка
Наверх

www.pervushino.ru
IP записан

air friend
Старейший участник
Команда слётов

Пора эксплуатировать профессиональную технику

Ответ #26 - 28.10.13 :: 18:57:03

Странно, что вот эта веточка осталась без продолжения: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1374225695
Сергей как-то взял и объявил о проведении слета в 2014 г. в Первушино.
Такое впечатление, что взял и сам решил Смех
Почему не высказался "совет старейшин" по поводу принятого решения.
Я не пытаюсь высказаться против слета в Башкирии (тем более что это вопрос пока "подвижнический), но хотелось бы знать о том, кто заявлялся и почему решение именно такое.
Я умышленно молчал в ветке по слету 2013 г., поскольку на слете увидел много того, что не понравилось (а разве может быть все идеально) и смотрел на все с позиции перенимания опыта, тем более что видно было и свои ошибки.
С моей скромной позиции было много идеализации, вместо разумной критики, которая обычно помогает сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.
Кто бы спорил, что у организаторов все эти дни была задница в мыле и что это тяжелейший труд? За это им низкий поклон Улыбка, тем более что у Сергея довольно приличная команда помощников. Ура и виват!!!
Но есть и некоторые вопросы, которые необходимо учесть:
- наверное у башкир "бабайский" менталитет, поскольку цены на гостиницы не многим ниже (а может и такие же) как в столице нашей Родины.
- добраться из гостиниц на поле проблематично, с непонятным расписанием подбора гостей по гостиницам, а время в движении просто ох. (а далековато друг от друга объекты)
- стоимость питания и пивного развлечения соответствует ресторанным, что на слете "не правильно" - как будто последняя бочка и последний шашлык. Нужно как-то регулировать.
- с туалетами проблема, но она видимо везде. Нужно на поле побольше "клозетов" ставить, поскольку в БИО зайти через два часа не возможно.
- полоса оставила не хорошие воспоминания. панель приборов так тряслась, что ..... жалко машину.
- зачем заявляемся на показуху, пишем умные планы, если РП не разрешает выполнить заявленную программу? Ждали не понятной очередности (о которой никто-ничего не знал), а по факту получили только возможность пролета - итого 2 минуты.
Вот в этом плане наши друзья "казанцы" просто молодцы - на празднике "Я выбираю небо" отлетали по программе, с громкоговорящим сопровождением.
Это не все, что хочется сказать, причем я не собирался наводить критику. У нас было не меньше проблем, косяков и недоработок.
Я хотел сказать, что здорово завидую Сергею хотя бы потому, что ему удается вовлечь в это "безобразие" административный ресурс - это дает эффект.
Но это не повод останавливаться каждый год в одном месте. Ничего плохого в проведении его в разных местах нет- тем более, что Башкирия не самый удобный географический пункт назначения.
Хотелось бы и нам попробовать в проведении (тем более, что видны ошибки и методы их исправления), но к 2014-му готовности нет. От нас по-моему заявлялась другая компания, которая видела свои силы в проведении, но "слет старейшин" решил иначе.
Это не ревность, а прагматизм - начнут процветать местечковые слеты, вместо того чтобы консолидироваться вокруг одного - ГЛАВНОГО.
Мы постараемся прибыть и на следующий год, уж больно хорошая компания была - Тюмень, Бузулук, Орловка и другие, не менее дружелюбные ребята. Даже баня присутствовала стараниями друзей, прямо на парковке.
Не место красит человека, а человек место!
Всем друзьям до встречи.
Будете пролетом у нас - милости просим, обеспечим прием. Улыбка
Много накатал, а осталось еще 6655 знаков. Смех
Всем удачи. Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

Сергей Минигулов
Старейший участник
Команда слётов

Уфа
Ответ #27 - 28.10.13 :: 19:13:46

air friend писал(а) 28.10.13 :: 18:57:03:
Странно, что вот эта веточка осталась без продолжения: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1374225695
Сергей как-то взял и объявил о проведении слета в 2014 г. в Первушино. Такое впечатление, что взял и сам решил.

Олег, ты не пробовал посещать "значимые тусовки" авиаторов, где принимаются важные решения? Я ничего не решил. Я предложил, народ поддержал, включая "совет старейшин". Спасибо за критику, учтём. Улыбка
Мы начали подготовку. Будем рады видеть тебя снова!

P.S. На 2015 год мы точно не претендуем, поскольку у нас летом в течение 2-х месяцев будут проходить международные саммиты ШОС и БРИКС. Так что у тебя есть время подготовиться, а я с большим удовольствием отдохну.Подмигивание Для России нужны 2-3 площадки для слётов и мы лишь претендуем на одну из них, но с условием хорошей подготовки и командной работы.
Наверх

www.pervushino.ru
IP записан

Ришат
Senior Member

Я люблю летать!

Башкирия
Ответ #28 - 28.10.13 :: 19:42:50

air friend писал(а) 28.10.13 :: 18:57:03:
наверное у башкир "бабайский" менталитет, поскольку цены на гостиницы не многим ниже (а может и такие же) как в столице нашей Родины.

не "бабайский"!  Смех Смех Смех, а просто
баЙский
!!! 
Наверх

IP записан

Amir tmr
Старейший участник

24 воздушная армия

Ответ #29 - 28.10.13 :: 20:20:03

@
air friend

Олег, дорогой, всем миром решали за Первушино,  мне поверь.
@
Сергей Минигулов

Георгиевич, очень буду рад со своими парнями прилететь к тебе.
Кстати, Олег правильно сказал: не аэродром красит человека, а человек аэродром, немного перефразировал.
Сереж, ты и твоя команда оставляете хорошее впечатление об аэродроме.
Я надеюсь все будет отлично.
Наверх

ПП UUTO

IP записан

Страниц: [1] 2 3 ... 20