YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 
Еще один самодельный парамотор от Архимеда. (Прочитано 102430 раз)
архимед
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Re: Еще один самодельный парамотор от Архимеда.
Ответ #300 - 10.07.19 :: 17:29:21

Цитата:
Или лейб затирали, что бы
скорее всего что то на эту тему, потому как на вес такие мизерные съемы металла  не повлияют. Хотя попадались и по граням тавра прошлись чем то типа резинитового круга, но похоже это тоже корявки штамповки устраняли
Цитата:
Людей благодарных  Вам гораздо больше.
эх, даже дышать легче стало. Улыбка
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Я люблю строить махолёты!<br><br>

Челябинская обл.
Ответ #301 - 11.07.19 :: 06:29:05

Строите свои моторы! У Вас всё для этого есть. А покупатели найдутся Улыбка
Наверх

<div style=

IP записан

архимед
Full Member

Ответ #302 - 11.07.19 :: 17:54:36

Недостатка в покупателях нЕбыло. Только за бесплатно менять двиги поле того как в них покопались или капиталить их с бесплатной  заменой основных запчастей и самОй работы тоже, и это при стоимости их 70-75тыр увы, эдак я без штанов останусь Улыбка.
Наверх

IP записан

mfs68
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!...и не только

сороки.молдова
Ответ #303 - 11.07.19 :: 21:20:09

Знаю одного покупателя с форума, Ваших моторов. Работали и в холод и в северную жару)) . Сейчас готовится к новому эксперименту, но также с Вашим движком не меняя на другой.. это о чём то говорит?!
Мелкие болячки возможны, типа звук, не подобраный винт, но остальное работает..
Успехов и не здавайтесь, а также здоровья без камушек  в организьме!
С уважением...
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #304 - 12.07.19 :: 04:52:12

архимед писал(а) 11.07.19 :: 17:54:36:
Только за бесплатно менять двиги поле того как в них покопались или капиталить их с бесплатной  заменой основных запчастей и самОй работы тоже, и это при стоимости их 70-75тыр увы, эдак я без штанов останусь

Так для этого существуют общемировые правила!
Пока гарантия, никто не имеет права копаться в изделии. А чтобы контролировать нечистоплотного покупателя, нужно свои пломбы ставить.  А покопался, ремонт за его счет! Только и всего.
Только видимо вы слишком добрый. А проста говорят хуже воровства.

А как на счет тянущей установки для мотопланера?
Наверх

<div style=

IP записан

архимед
Full Member

Ответ #305 - 12.07.19 :: 07:56:59

Цитата:
Знаю одного покупателя с форума, Ваших моторов. Работали и в холод и в северную жару)) . Сейчас готовится к новому эксперименту, но также с Вашим движком не меняя на другой.. это о чём то говорит?
Нет, Вы ошиблись. Вот как раз этот покупатель очень адекватный. И руки у него из правильного места, в этом легко убедиться хотя бы глянув на его может быть спорный по концепции но аккуратно выполненный аппарат.
Цитата:
А как на счет тянущей установки для мотопланера?
К сожалению для тянущего варианта нужно перерабатывать весь конструктив. Крепить редуктор по другому(классически) А это нагонит вес.
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #306 - 12.07.19 :: 12:27:32

архимед писал(а) 12.07.19 :: 07:56:59:
К сожалению для тянущего варианта нужно перерабатывать весь конструктив. Крепить редуктор по другому(классически) А это нагонит вес.

Зачем? для переднего расположения ВМУ в нормальном обтекателе цилиндром вниз на мой взгляд вполне нормальная компоновка.
Вы в 2017 Алексису парочку делали. Я смотрел.
Не на много там цилиндр вниз выступает.
Единственное, чтобы ступица конструктивно принимала тянущую нагрузку и отверстия под болты крепления винта с моими размерами и всё. Винт у меня есть 115 диаметром под безредукторный буран делался. Сюда на редукторный пойдёт.
Глушитель мне не нужен. Всё равно своя компоновка будет и балки подушек тоже. Подвеска у меня тоже своя будет. Точки крепления вполне подходят. Только мотор в том виде, как вы его и делаете Улыбка
Наверх

<div style=

IP записан

архимед
Full Member

Ответ #307 - 12.07.19 :: 18:06:57

[quoteНе на много там цилиндр вниз выступает.
Единственное, чтобы ступица конструктивно принимала тянущую нагрузку и отверстия под болты крепления винта с моими размерами и всё] [/quote]там совсем не в этом дело. Не в ступице и не в оси и не... Там рредуктор крепится на рубашку цилиндра. На тянущий(отрывающий вариант я это дело не испытывал. Надо или как на всех двигателях делать, отдельная плита на торец картера(занзатера), или прилив под ось в картер(симон мостер жипикс) или кубики-кронштейны на приливы картера с противоположной от цилиндра стороны( хирт-соло, рмз) Это все вес. И всплывает вопрос а зачем еще один почтирэмэзэ когда есть самрэмэзэ. Еще есть путь. Делать литформу под усиленную рубаху цилиндра. У меня уже этих литформ развелось как блох у мартышки. Улыбка Хоть бы приобрел штолеее кто одну. Например для литья картера. Глядишь у мя и стимул появится =дело дальше двигать. Улыбка
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #308 - 12.07.19 :: 18:41:29

Ясно. Ладно будет день, будет и пища. Мне пока ещё до моторизации так скажем, не близко, а там может и что нибудь изменится. Может какое то более простое решение придёт. Успехов вам.
Не бросайте это дело. Таких архимедов, как вы, всё меньше и меньше. Вымирают как мамонты. Берегите себя. Лечу
Наверх

<div style=

IP записан

mfs68
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!...и не только

сороки.молдова
Ответ #309 - 12.07.19 :: 21:44:23

Архимед, я своим постом хотел Вас похвалить именно  за работающие моторы. Может Вы невнимательно прочли... Я хорошо знаю обладателя Ваших моторов и новый его аппарат тоже будет с Вашим мотором. И хотел этим подчеркнуть, что он не меняет моторы как перчатки. Скоро выйдет на поля, на испытания свего первого  аппарата, ждём не дождёмся результатов испытаний.
Успехов Вам и не хворать.
С уважением.
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

maverick
Старейший участник

Учусь учиться.

Белоруссия, Брест.
Ответ #310 - 12.07.19 :: 21:53:33

Нормально Архимедыч компануется цилиндром вверх. Я для своего Вороненка до 115 кг как раз его присмотрел.  Круглые глаза Винт 1.4м
Наверх

С ув. Андрей.
IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #311 - 13.07.19 :: 06:07:56

архимед писал(а) 12.07.19 :: 18:06:57:
. Там рредуктор крепится на рубашку цилиндра. На тянущий(отрывающий вариант я это дело не испытывал. 

Так может просто чуть чуть прилив потолще сделать и всё. Много весу не добавит, а тягу цилиндр выдержит легко! А самое главное, у вас будет мотор универсальный.  Хоть тянущий будет, хоть толкающий.
Что вам стоит повесить этот мотор за крепления балок подвески и за болты крепления винта повесить груз килограмм на 150-200. И вопросов не будет. Может ничего и переделывать не надо. Улыбка
Наверх

<div style=

IP записан

архимед
Full Member

Ответ #312 - 13.07.19 :: 12:27:20

[quote за крепления балок подвески и за болты крепления винта повесить груз килограмм на 150-200] [/quote] выдержит стопроцентно. Только это слишком упрощенно. А я чел практики и только ей доверяю. В предложенном вами способе не учтен нагрев и вибра. А люминь как известно далеко не сталь , тот еще материал. А у некоторых ,,фруктов,, моторы греются до посинения. Так што какой запас делать может показать только факт натурного испытания. Без него я ни один мотор не отправлял. И то всякие чудеса у людей встречаются. Иногда бывает трудно понять докопаться до ...как такй(тот или иной случай) мог случиться (произойти) что ему предшествовало. Иногда бывает диву даешься.
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #313 - 14.07.19 :: 11:07:59

Я думаю, что в тянущем варианте, при правильном капотировании, эффективность охлаждения можно улучшить в разы, а зона крепления шкива будет обдуваться в первую очередь, и всё там будет хорошо с температурным режимом.
Наверх

<div style=

IP записан

Небожитель
Старейший участник

23_Армавир т. 8 918 3417453
Ответ #314 - 14.07.19 :: 12:05:24

Из опыта, движок этот на прямые крылья по мощности маловат... Ради эксперимента, то может быть... Но тогда производителю предьявят столько рекламаций... Я бы на месте Валеры и Письмана  продавал двигатели с ограничением на взлетный вес...
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #315 - 14.07.19 :: 14:35:20

Небожитель писал(а) 14.07.19 :: 12:05:24:
Из опыта, движок этот на прямые крылья по мощности маловат...

Ну, если судить по тяге, то 80 с лишним кг для мотопланера в.в. 180 более чем достаточно. Безредукторный буран, даёт примерно то же самое а весит более чем в два раза больше, и аппетит соответствующий.
Наверх

<div style=

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #316 - 14.07.19 :: 15:35:39

maverick симпатичная самолетка выходит. Подмигивание
Наверх

IP записан

Небожитель
Старейший участник

Ответ #317 - 15.07.19 :: 19:57:45

80 кг тяги это на максимальных оборотах. Не более 5 минут. А если ваш взлетный вес больше 160 кг, то у вас не пять а больше минут для 500 метров. Например, в Псебае аэродром на высоте 600 метров и окружен горками до 1000 метров. А тогда будет как у моторов Письмана, обороты 8500 большие - ресурс маленький. Сальники, подшипники, поршневая с кольцами, свечи - все на пределе...  И 160 тысяч отдать за один - два сезона...
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #318 - 16.07.19 :: 04:46:01

Небожитель писал(а) 15.07.19 :: 19:57:45:
А тогда будет как у моторов Письмана, обороты 8500 большие - ресурс маленький. Сальники, подшипники, поршневая с кольцами, свечи - все на пределе...  И 160 тысяч отдать за один - два сезона...

Тогда остаётся один вариант. Безредукторный буран на 4000 оборотов.  И взлётный за 200 кг. На долго хватит.
Наверх

<div style=

IP записан

Небожитель
Старейший участник

Ответ #319 - 16.07.19 :: 05:58:53

Ищем постоянно в интернете. Нужен легкий до 30 кг, мощный от 800 кубов, V образный двухцилиндровый четырехтактник. Типа такого.  Но это тема для другой ветки. Ухожу...
Наверх

180_005_001.jpg (135 KB | )
180_005_001.jpg

IP записан

архимед
Full Member

Ответ #320 - 16.07.19 :: 18:47:26

звиняюс, отсутствовал. 
Вот еще маверик писал Цитата:
Я для своего Вороненка до 115 кг как раз его присмотрел.  Круглые глаза Винт 1.4м
для ВВ 1,4 нужно другую редукцию и другую ось шкива(толще) а следовательно другие подшипники(больше) другую ступицу шкива(больше) а это значит другую литформу для него( или можно из куска д16т) Но и это еще не всё, там при бОльшей ступице гайки крепления плитки скорее всего тоже будут цеплять за ступицу шкива. Одно изменение тянет за собой несколько. Там все тютелька в тютельку  ради веса.
Наверх

IP записан

maverick
Старейший участник

Учусь учиться.

Белоруссия, Брест.
Ответ #321 - 31.07.19 :: 14:36:38

архимед писал(а) 16.07.19 :: 18:47:26:
звиняюс, отсутствовал. 
Вот еще маверик писал Цитата:
Я для своего Вороненка до 115 кг как раз его присмотрел.  Круглые глаза Винт 1.4м
для ВВ 1,4 нужно другую редукцию и другую ось шкива(толще) а следовательно другие подшипники(больше) другую ступицу шкива(больше) а это значит другую литформу для него( или можно из куска д16т) Но и это еще не всё, там при бОльшей ступице гайки крепления плитки скорее всего тоже будут цеплять за ступицу шкива. Одно изменение тянет за собой несколько. Там все тютелька в тютельку  ради веса.

Тов. Архимед скажите пож. винт какого максимального диаметра можно поставить на наибольшую редукцию, чтобы ничего переделывать не пришлось?
Наверх

С ув. Андрей.
IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #322 - 31.07.19 :: 18:40:13

Небожитель да всё уже есть  и  прекрасно работает,  это  конверсия Сильвер Винга 600,  редуктора строчит Эксплоуер в торговле в районе тридцатки,  сам  мотор  таже можно  за полтос добыть регулярно бывают на Авито. Так ,что дерзайте. Подмигивание
Наверх

IP записан

архимед
Full Member

Ответ #323 - 01.08.19 :: 12:36:32

maverick. 
винт 1300м ростов Галас двухлопастной переставной ставили. Норм но шаг даже пришлось побольше чем на моем деревянном установить ибо перекручивал . У него лопасти поуже
Наверх

IP записан

olegsokirko
Старейший участник

Ответ #324 - 01.08.19 :: 18:14:08

А 2х цилиндрового двигателя в планах нет?
Наверх

IP записан

архимед
Full Member

Ответ #325 - 01.08.19 :: 23:52:47

Так у Писмана двухцилиндровые есть  и покрупнее со снегоходов есть. Вас чем они не устраивают?
Наверх
« Крайняя редакция: 02.08.19 :: 09:41:23 от архимед »  

IP записан

АСК
Junior Member
**

Я мечтаю летать быстро и далеко.

МО Рай
Ответ #326 - 03.08.19 :: 21:55:11

Уважаемый Архимед прошу прощения за глупые  вопросы(я только начинаю заниматься литьём).Плавил алюминий и дюраль(маркировки не смотрел,корпуса помп, поршня ,и т. д.),при плавке дюраля очень много шлака(намного больше чем при плавке алюминия). Вопрос-может быть так ,что я не догреваю расплав и все присадки уходят в шлак а на выходе у меня не дюраль а алюминий?
Наверх

IP записан

igorAM
Full Member

Ответ #327 - 04.08.19 :: 02:08:47

для начала почитайте литературу и справочники по сплавам.....технология металлов.....половина вопросов отпадет. На пальцах это трудно все объяснить. Нюансов очень много. Что лъете, как греете, какие присадки применяете, какая форма....и много чего
Наверх

IP записан

jbiplane
Старейший участник

Стремлюсь к совершенству

Красноярск
Ответ #328 - 04.08.19 :: 04:24:18

igorAM писал(а) 04.08.19 :: 02:08:47:
почитайте литературу

попаситесь на https://www.chipmaker.ru
Наверх

IP записан

АСК
Junior Member
**

Я мечтаю летать быстро и далеко.

МО Рай
Ответ #329 - 04.08.19 :: 15:12:01

jbiplane писал(а) 04.08.19 :: 04:24:18:
igorAM писал(а) 04.08.19 :: 02:08:47:
почитайте литературу

попаситесь на https://www.chipmaker.ru

Спасибо!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13