Пора создавать раздел "цитаты"!

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Дорогие коллеги! Нашему форуму много лет, остроумием и красноречием его Участники отнюдь не обделены. Предлагаю учредить раздел цитат, которые в наилучшей степени отобразят царящий здесь дух и образ мышления.

Идея не моя, с превеликим удовольствием ознакомился с таким разделом на форуме любителей наручных часов. Полюбуйтесь: forum.watch.ru ->> Цитаты, уже целых девять страниц в теме.

Мы из одних личных подписей можем собрать зело радующую глаз коллекцию. В первую очередь просится подпись почтеннейшего SeregaB: "... в мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека..." Это ж так верно про нас, любимых!
 
Уважаемый коллега!Иногда перечитываю сам себя и прихожу в восторг,неужели это я так сподобился самовыразиться?!!! ;DВашу инициативу полностью поддерживаю и предлагаю нАчать с цитирования моих афоризмов! ::)Другим словотворцем,владеющим гнутой фразой,достойным увековечивания в сей теме,является коллега А.Суханов из Киева :p
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
@ Гусь Мартин прошу конкретики. Цитаты предлагаются участниками и утверждаются модераторами. Ваша любимая цитата самого себя :  ......  ? Лучшая из цитат А.Н.Суханова  .......  ?
 
@ Гусь Мартин прошу конкретики. Цитаты предлагаются участниками и утверждаются модераторами. Ваша любимая цитата самого себя :  ......  ? Лучшая из цитат А.Н.Суханова  .......  ?
Ваше благородие!!Это же невозможно!! :eek:Я просил Диму помочь мне собрать "Собрание Моих Сочинений"на его"форуме"за истекшие 8 лет ;D,но не нашёл понимания в его рядах :D...теперь ситуацию спасёт только импровизация :~)и,дай бог здоровья всем виртуозам клавы ;)
А уж Саня Суханов,настолько плодовит и многогранен,что надо ходить за ним,как за спаниелем с совочком и веничком,собирая в одну большую кучу спонтанно фонтанируемые перлы ;D
 
Ниже привёл
один из примеров вулканического словоизвержения от г-на Суханова А.Н. ...как такое можно порвать на афоризмы? :eek:...воистину необходимо незримо скользить за автором и записывать,записывать!!! :D



Прокачалось всё довольно быстро, воздух покинул систему без сопротивления. Но! Но как обычно в нашем нелёгком деле, что то не срабатывало. Ручка выжималась с довольно ощутимым усилием, что показывало отсутствие воздуха в системе. Но вот тормоза были ватными. Брало, но не блокировало колодки. А гидравлика, нормально прокачанная, обязана блокировать колодки. Для таких случаев китаезы ставят даже специальные антиблокировочные клапаны - дросселя. АБС называется. У них. У китайцев. У нас это обыкновенный дроссель. Регулируемое проходное сечение. Ну а вот куда же тормоза подевались? Вот в чем главный вопрос. Я срезал все стримера (стяжные пластиковые хомуты) с системы и при проверке системы заметил, что под давление, резиновые шланги начинают менять свое местоположение. Буквально выворачиваться. Понятное дело, в системе повышается давление, а шланг, элемент эластичный, меняется его сечение, длина, вот он и начинает выгибаться и стонать в разные стороны. Стоп! Шланг для тормозной системы обязан быть специальной конструкции! Она должна позволять легко укладывать шланг в нужном направлении, иногда даже оставлять свободные переходы, там где элементы конструкции могут перемещаться друг относительно друга в процессе работы. И при этом он должен сохранять внутреннее сечение по всей длине. Получается, что шланг самостоятельно снижает давление системы, за счет увеличения внутреннего объёма. Вся работа главного тормозного, уходит в расширенный внутренний объем шланга. Т.е. он достаточно жесткий на коротком расстоянии, а я увеличил в три раза длину стандартной тормозной системы. Оставив при этом штатный главный и рабочий цилиндры. Причем рабочих стало два, вместо одного штатного. А чудес не бывает в гидравлике. Все привязано к конкретным формулам. Итак, шо будем робыть?!?

Взято здеся:
http://avia.chudoforum.ru/t377p120-topic
 

Amir tmr

24 воздушная армия
уже все создано  ;)
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1318864224
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
@ Amir tmr
За что я люблю этих людей! Вроде буквы разбирать научились, но что написано - не понимают хоть тресни. Где там, в этих натыреных абы откуда анекдотах, вы увидели хоть одну ЦИТАТУ из написанного нами самими? Тем более цитату, емко и образно отражающую исследовательский, созидательный дух форума?
Ну, а Гусь Мартин явно полагает, что его всем надоевшее петросянское гоготание и есть дух форума  :STUPID

Если кто-то еще не понимает, что я предлагаю создать - таки не поленитесь, в отличие от Amir, и взгляните на цитатник часовщиков. Тут же поймете, что у нас ничего подобного не имеется.

Сборник цитат предназначен, по сути, для новичков форума. Вот я на вотч.форуме прочел цитатник - и сразу ощутил, что это за люди, каков образ их мыслей, чем они живут и как с ними общаться. Меня поразило, как ясно эти цитаты передают то самое неуловимое настроение, которое на каждом форуме свое, и очень трудно описывается словами.
 
надоевшее петросянское гоготание и есть дух форума 
:)Я не обиделся и голосую за подъём планки уровня мЫшления и уровня общения!...только бесполезно всё это!!...любой сетевой клуб состоит из самовыражающихся личностей и только...дальше этого дело не пойдёт никогда,особенно,когда всяким гусям устраивают обструкцию без детально-менторского анализа их "интеллектуального продукта" :DНедаром известный мыслитель назвал интеллигенцию гов...ом нации,у него были на это веские основания. :IMHO
PS:Не осмелюсь причислить себя к этим досточтимым людям,из опасения,что калом закидают  :eek:
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Уважаемый Хинд!
Думаю, после таких  "невинных" замечаний, вряд ли кто-то захочет участвовать в Вашей затее. Всегда будет шанс получить от Вас оплеуху за "подражательность", или еще какую провинность. Как-то это напрягает. А подборка цитат, согласитесь, процесс творческий. Маститые цензоры вроде Вас , по моему ничтожному мнению, способны творческое начало свести к нулю, что уже  заметно.
Спасибо за внимание.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
   Уважаемый Nik-Nik!
   Я возлагаю надежды как раз на личностей, склонных к внимательному чтению и творческому выбору. Вот если бы вы цитату сюда предложили, ей-богу, у меня замечания совершенно другого рода появились. Есть же разница между обсуждением по теме и всякоразным троллингом, открытым и замаскированным.
   Так что, где заметите хорошие, подходящие фразы - милости просим. Я даже думаю, ваша подпись под аватаркой вполне пойдет. Спасибо за подсказку, хоть вы ее и не подсказывали ;)
 
K

Kikimor_bobr

Позволю себе фразу:
Бывают дни, когда ты - голубь, а бывают дни, когда ты - памятник.
(Задорнов М.Н.)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Не знаю, но вот понравилось.
...... моя задача - сформулировать общую идеологию "летающего катера"... свести в одной конструкции наиболее выгодные технические решения... выработать алгоритм "вживления" этой машины в существующие реалии пользования и эксплуатации

а затем - в ходе широкой пропагандистской компании, найти состоятельного любителя таких "леталок", и свести его с конструкторской группой ( или содействовать, чтобы он построил такую машину самостоятельно.. или в любых других вариантах, которые приведут к ее созданию)
Нарыто тут http://avia.chudoforum.ru/t388-topic
И еще  там же и о том же типе ЛА
.......в инновациях заинтересован только ОДИН "класс" - это люди, которым просто интересна сама тема...
безотносительно "текущих финансовых слюней"
И все там же
.......висящий на пальме банан - обезьяна схватит намного быстрее человека ( потому что в ней развит только хватательный инстинкт.. а не способность изобрести колесо)....

3) причем, на основании "владения бананом" обезьяна безусловно сделает вывод о своем неизмеримом превосходстве над человеком ( в том числе и - умственном).. но от этого - не перестанет быть всего-навсего ОБЕЗЬЯНОЙ
Ну а эта годится стать крылатой
...... цель - достижение эффекта "безопасной посадки в руках малоквалифицированного пилота".
Все приведенные цитаты оригинальны и на мой взгляд годятся для подобного раздела. Хотя, может это только моё видение на это.
Вот мне еще нравится одно изречение - ... 30 (уже минус два)  самолетов летает и никто не жаловался.
 
Утраченный научно-технический потенциал - вот, пожалуй, единственное, чего мне жалко после распада СССР.

http://www.rg.ru/2013/11/15/sanaev.html :(


Я считаю неизбежным эффект жесткого приземления по принципу "ели-пили, веселились, подсчитали - прослезились". А дальше или полная деградация или, наоборот, новый скачок вперед. Россия - страна с великой историей, талантливым народом, огромными природными ресурсами. Мы способны быть одной из первых держав. :eek:
 
К слову о проповеди
Когда мне говорят, что нужно проповедовать каждому какую-либо веру вне зависимости от того, может ли этот человек ее понять разумом, я всегда вспоминаю историю, которую мне рассказывали в колледже - историю про хевдинга Хакона Черные Усы.

Был Хакон Черноусый славным хевдингом, бродягой и пиратом, как это у них, викингов-то, водилось; и вот однажды отправился он служить за звонкое золото византийскому кесарю. Отслужил недолго, получил награду и с триумфом возвратился в родные фьорды. А надо заметить, что на службе кесаря он крестился.

И созвал старик Хакон весь свой народ, семью, слуг, рабов и воинов, и сказал им: "А ну-ка, принимайте веру в нового бога".
Его спросили: а зачем нам принимать веру в какого-то нового бога, и что нам с той чужеземной веры?
И Хакон рассказал им потрясающую историю, которую впоследствии дословно записал ошарашенный ею монах, проезжавший с миссией через те края.

"Жил в далекой южной стране - говорил своим родичам Хакон - могучий конунг именем Иисус. Его дружина была совсем невелика - всего двенадцать бойцов - но каждый из них был отчаянным берсерком, и приносил вождю много добычи и вражьих отрубленных голов. Но увы! Один из них оказался предателем, потому что был недоволен своей долей при разделе награбленного. Он выдал конунга Иисуса врагам, когда тот спал в лесу, упившись хмельного, после славного боя. Его схватили, прибили гвоздями к носу боевого корабля и вышли в холодное море, и он умер. Его враги так боялись его - даже мертвого! - что бросили его тело в глубокую пещеру и завалили огромным камнем. Но на третий день! Он воскрес из мертвых! Раздробил камень на части, вылез из пещеры, набросился на всех своих врагов и предал их лютой смерти! И за это Один забрал его в Вальгаллу живым!"

Крестился весь фьорд и все окрестные деревни.

Вот я и думаю, была ли эта проповедь успешной - и сколько у нас на самом деле христиан, которые бы неплохо смотрелись среди воинов и трэлей хевдинга Хакона.
Здесь
http://katyn.editboard.com/t115-topic
Здесь  :D
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
А уж Саня Суханов,настолько плодовит и многогранен,что надо ходить за ним,как за спаниелем с совочком и веничком,собирая в одну большую кучу спонтанно фонтанируемые перлы Смех
И благодарен Создателю за сию способность. Но по ночам, тихо допивая на кухне остоёблишен газэнн супен (гороховый суп), прошу Его дать силы быть с утра не многословным на работе и смочь сгенерировать в мозге правильный и нужный план работы  на день.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Спасибо за ссылку, Борис. А я и не сомневался, что не все ещё выкопано. Сам такой и самолет только расширяет эти мои возможности. Мир ждут великие потрясения и открытия. Жаль, всё это не про нас, мы всё разрушаем и поэтому не увидим многое.
 
kirgiz сказал(а):
Еще можно в дружный коллектив афоризчиков, внести Майора который экс
Вас Батюшка сегодня бес попутал? Или вам актуально рассмотрение концепции развития малой авиации ,через размер своей (его)задницы?
Я бы перефразировал:...любой заднице,своего маёра..! ;D
 
SVD сказал(а):
Или вам актуально рассмотрение концепции развития малой авиации ,через размер своей (его)задницы?
Раз пять прочитал, но не понял что же имелось ввиду, а вот гер майору хватит пару словесных оборотов чтобы выразить свою мысль. Это как стихи японских самураев, свой стиль, оригинальные мысли, свое виденье, можно и гуаном картины рисовать, просто нужно абстрагироваться от формы, что бы увидеть содержимое, ну и химкостюм в придачу;D 
За гармоничное сочетание формы и содержания!...наливай!! ;D
 
Вверх