Мотопланер "Аргентавис" - дисколёт

Thread moderators: argentavis

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Ну вот решился всё таки начать свою тему и пока строится мастерская выяснять все интересующие вопросы.
Выменял я параплан на незавершенный проект мотопланера аналога БРО-23.
Отличается он от прототипа другим профилем крыла с врезными элеронами по всему размаху. Профиль похож на  Р-II или Р-III-14. Координаты запасных полунервюр на носке не совсем совпадают с координатами в справочнике. Может я не правильно хорду мерил, или хорда элеронов удлинена. В общем чтобы точнее разобраться нужен стапель, а вернее мастерская. На чердаке просто негде правильно расположить крыло и элерон.
 

Вложения

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Стройте побыстрее!!! ))

От БРО-23 здесь только общая форма. БРО-23 был примерно на 80% композитным, а здесь похоже фанерка преобладает.

На основе БРО-23 был построен "Гарнис"
http://www.airwar.ru/enc/glider/bro23.html
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Строиться аппарат начал более двадцати лет назад. Хранился в помещении станции юных техников, сначала в Златоусте, потом его перевезли в Юрюзань. Хвостовая балка готова на 100%  Рули и стабилизатор надо обклеивать тканью. Фюзеляж надо кой чего подклеить, слепить из стеклоткани сиденье  и из оргстекла выгнуть лобовик(матрицы все есть есть) Управления и подкосов нет, как и шасси.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
argentavis сказал(а):
Махолёт это другая тема будет, а здесь мотопланер.
-это только дружеская шутка...

-преклоняюсь перед Вашим мужеством строить в такой тесноте
\но,надеюсь,не в обиде !\

ЗЫ=не обратили внимания на профиль крыши? =при ветрах
справа будет немалая подьёмная сила .
 
Вверх