YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 
Мотопланер "Аргентавис" (Прочитано 46311 раз)
argentavis
Старейший участник

Я люблю строить махолёты!<br><br>

Челябинская обл.
Re: Мотопланер "Аргентавис"
Ответ #300 - 14.08.19 :: 14:57:18

Пожалуй на этом и остановлюсь. Завтра посмотрю как добавится жесткость на кручение.
Наверх

DSCN7527.JPG (189 KB | )
DSCN7527.JPG

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #301 - 15.08.19 :: 05:41:25

Ну вот, теперь можно сказать, что эпопея с усилением лонжерона РН закончилась. Закрепив как в прошлый раз в зоне среднего шарнира и приложив к кабанчику то же усилие, получил отклонение хвостика всего на пару миллиматров. Это при том, что эпоксидка ещё не полностью "засохла". Буду готовиться к обтяжке тканью.
Можно подвести некоторый промежуточный итог.
Ещё в позапрошлом году, когда я на второй странице только поднял вопрос об усилении руля, я взвешивал его.
Вес был 1703 грамма.  После всего что я на него налепил вес каркаса стал 2430 грамм.
  727 грамм к противовесу компенсирующему вес  мотора над ногами пилота наверно будет в самый раз.
Думаю, что противофлаттарный груз не обязательно должен компенсировать вес хвоста всего руля.  Думал просверлить во вклеенном бруске отверстие на 16 и заколотить туда кусок свинца, но думаю это будет лишнее.  Оставлю в крайнем случае на балансировку. Вдруг вес мотора ещё нужно будет скомпенсировать, если надумаю буран поставить. Хотя налепить груз можно и в другом месте.
В общем нужно заканчивать обтяжку оперения и переходить на другую работу.
Нужно стелить пол на веранде.
Наверх

<div style=

IP записан

Авиамеханик№1
Старейший участник

Himmel uber alles!

Ответ #302 - 15.08.19 :: 20:51:02

argentavis писал(а) 15.08.19 :: 05:41:25:

Правильно, займись!
Наверх

indjuk.jpg (48 KB | )
indjuk.jpg

Дело было не в бобине, а чудак сидел в кабине!

IP записан

Бодя Кицман
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Чернигов
Ответ #303 - 16.08.19 :: 18:29:41

Авиамеханик№1 писал(а) 15.08.19 :: 20:51:02:
argentavis писал(а) 15.08.19 :: 05:41:25:

Правильно, займись!

Смех Смех Смех
Это чье такое чудо? Сорри за оффтоп))
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #304 - 16.08.19 :: 18:42:28

Это пименов, он же недомеханник №1 свою харю выставил. Решил потроллить меня.  Больше ведь нечем блеснуть, кроме как своими куринными мозгами. Надеюсь он одумается и уберёт своё изображение, чтобы не смешить народ. Все и так знают, что он из себя представляет. Это его наилучший портрет, когда накрасится.
Очень похож на своё изделие ПИ-2. Вернее его изделие на него. Яблоко от яблони, как говорится. Смех
Наверх

<div style=

IP записан

Авиамеханик№1
Старейший участник

Himmel uber alles!

Ответ #305 - 20.08.19 :: 20:12:25

А твоя работа над мотопланером завершена уже?
Наверх

Argentavis.jpg (151 KB | 14 )
Argentavis.jpg

IP записан

trade_admin
Старейший участник

green globe
Ответ #306 - 22.08.19 :: 15:32:18

@
Авиамеханик№1, за флуд отправлю Вас в "бан", но и не только за "флуд". Объясните, почему у Вас две регистрации?
Жду ответа, если не дождусь, все ваши аккаунты будут заблокированы бессрочно.

Наверх

IP записан

mfs68
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!...и не только

сороки.молдова
Ответ #307 - 22.08.19 :: 17:34:46

argentavis писал(а) 16.08.19 :: 18:42:28:
Это пименов, он же недомеханник №1 свою харю выставил. Решил потроллить меня.  Больше ведь нечем блеснуть, кроме как своими куринными мозгами. Надеюсь он одумается и уберёт своё изображение, чтобы не смешить народ. Все и так знают, что он из себя представляет. Это его наилучший портрет, когда накрасится.
Очень похож на своё изделие ПИ-2. Вернее его изделие на него. Яблоко от яблони, как говорится. Смех

Улыбка Улыбка Улыбка Смех IMHO
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

Авиамеханик№1
Старейший участник

Himmel uber alles!

Ответ #308 - 22.08.19 :: 18:16:34

trade_admin писал(а) 22.08.19 :: 15:32:18:
@
Авиамеханик№1, за флуд отправлю Вас в "бан", но и не только за "флуд". Объясните, почему у Вас две регистрации?
Жду ответа, если не дождусь, все ваши аккаунты будут заблокированы бессрочно.

Отвечаю и всем будет понятно

Доброго дня!
Наличие двух регистраций с одного компьютера, насколько я знаю, не запрещено - у нас, например, два разных человека пользуются одним компьютером - представьте себе, и такое бывает! Я уже объяснял это одному из админов- достаточно просмотреть переписку.
У меня флуда нет - все сообщения по теме - это вопросы и рекомендации автору темы. Если прикольные картинки вам не нравятся, можете их удалить. Подозреваю, что вам сообщил на меня Аргентавис, который как раз в своих сообщениях позволяет себе мат и оскорбления - после он эти слова чистит и не всегда полностью. Кстати, не мешало бы вам разобраться с его крайним сообщением мне, когда этот товарищ прямо мне угрожал меня забанить навечно.  Опубликуйте это сообщение тут, пожалуйста. Он что - сисадмин? Плачущий
Прошу разъяснить Улыбка Улыбка
С уважением АМ№1

Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #309 - 22.08.19 :: 18:36:27

Вот по поводу мата пожалуйста поподробнее. Ты ещё и клеветник оказывается? А флудишь  не только здесь, а и во многих ветках, особенно в моторной http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1260514583/1800.
Где ты себя позиционируешь большим специалистом в моторной теме, http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1260514583/1860 ,
Пытаешься поёрничать над тем что делают другие, но выставляешь свои дырявые выхлопные трубы и заваренные головки цилиндров, как пик конструкторской мысли. Вернее писк.
И  ты там флудишь уже давно и все твои посты ни о чем. Вот и сюда пришел со своим портретом.
А админу, да я сообщил, и я тебя предупредил об этом в личном сообщении, но ты не успокоился.
Наверх

<div style=

IP записан

Дзюба
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #310 - 30.08.19 :: 14:26:19

Здравствуй,Володя.Завидую твоему терпению.Шесть лет собираешь до кучи аппарат.А нет желания побыстрее взлететь на нем?Я бы не выдержал.Удачи .
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #311 - 30.08.19 :: 14:50:09

Дзюба писал(а) 30.08.19 :: 14:26:19:
Здравствуй,Володя.Завидую твоему терпению.Шесть лет собираешь до кучи аппарат.А нет желания побыстрее взлететь на нем?Я бы не выдержал.Удачи .

Здравствуй Женя.
Конечно есть такое желание. Без него бы и не двигалось дело. вплотную занялся вот только в этот год. А так всё урывками. В основном стройкой мастерской занимался, да и домашние дела тоже тянут. Вот и сейчас тормознулся. Нужно пол постелить на веранде в этом месяце. А там буду только планером заниматься. пора заканчивать эту эпопею да полетать хотя бы к концу следующего лета. Как получится не знаю. Улыбка
Наверх

<div style=

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11]