Системы Lynx для дельталетов (и не только).

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
В Монреале похолодало, ветренно, полетов меньше, времени стало больше. Начал переводить сайт Lynx Avionics. Выложил результат своей несколькодневной работы. Может и не сюда надо, но я не уверен точно куда. Может в оборудование, или авионику, или в торговлю. Если что AES поправит.

Думаю для дельталетчиков хорошая коммуникационная система вещь полезная, а для многих необходимая. Да и я оценивал ее для дельта, для остального как-то не пришлось. http://www.airtrikes.net/partsrus.shtml

Скучное это дело - сайты переводить  ;D Но если Вы похвалите или поругаете, может стимул появится дальше клаву давить.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Василий!
Приобрёл я у них шлем. Подскажи, как решить следующие проблемы.
1. Дует в районе ушей, как избавиться? Может какие чехольчики рекомендуют?
2. Дует в микрофон и он включает СПУ.
3. Стандартная гарнитура "Pilot" не позволяет застегнуть шлем как следует, мешает провод гарнитуры у наушника.
4. Есть ли у фирмы возможность подключения мобильного телефона "Нокиа"? Предыдущий адаптер, купленный на Спрусе не совместим с двухтактным двигателем (работает только на приём).

Спасибо за ответ.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Василий!
Приобрёл я у них шлем. Подскажи, как решить следующие проблемы.
1. Дует в районе ушей, как избавиться? Может какие чехольчики рекомендуют?
2. Дует в микрофон и он включает СПУ.
3. Стандартная гарнитура "Pilot" не позволяет застегнуть шлем как следует, мешает провод гарнитуры у наушника.
4. Есть ли у фирмы возможность подключения мобильного телефона "Нокиа"? Предыдущий адаптер, купленный на Спрусе не совместим с двухтактным двигателем (работает только на приём).
Спасибо за ответ.
По первому-второму, мне тоже дуло пока летал без удлиннителя визора. Как поставил - перестало. Но я пошел дальше. мне не нравится их удлиннитель. Жесткий, нос не почесать. Я сделал резиновый, из круглой части камеры. Теперь счастлив.  ;D

По третьему. У меня гарнитуры Пилот нет, Микры позволяют застегтвать шлем нормально.

По четвертому. Для Нокии есть специальный провод. И через блютус думаю будет работать. Вообще непонятно при чем тут мотор. Телефон подключается к адаптеру, к нему же гарнитуры. Мотор в системе не присутствует. Но это для Микро. К гарнитуре Пилот телефон подключить нельзя.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Скучное это дело - сайты переводить
Переводчик сайтов? Не, не слышали!  ;)

http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&text=переводчик+сайтов
Попробуйте переводчиком текст на изображении JPG.

Всегда приятно получить дельные советы, спасибо.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Серьезную и полезную работу проделал, Василий!
Стоит продукция Lynx дорого, но зато и качество у них на недосягаемой высоте! 
Действительно дорого. Но скупой платит дважды или трижды. Я как раз такой жмот  ;D Пытался переделать свой ЗШ поставить гарнитуру, измывался над китайскими изделиями, мучил интеркомы Комтроникс, заказывал переделки умельцам...

А потом приятель Бадди дал Линкс. Просто нам надо было срочно вылетать километров за 150, а у меня как обычно что-то в ухе жужжало. Он дал лишнюю гарнитуру. И так меня удивило что все слышно, ничего не раздражает, разъемы не выпадают, микрофон не отсыревает (как у другого уважаемого Британского производителя), все удобно. Я балдел весь полет. Потом неделю на Сан энд Фан возил пассажиров с его интеркомом Линкс. Потом прикинул сколько времени и денег потрачено на "творчество" (лишнюю телегу мог сделать и продать), и стал покупать Линксы.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Я сделал резиновый, из круглой части камеры.
Василий, извините за нескромность: а фото можно? То есть штатный пластиковый Вы сняли?

Микры позволяют застегтвать шлем нормально.
Тоже фото хотелось бы  :-?
Для Нокии есть специальный провод.
Он что, в комплекте шлема? Или его отдельно надо приобретать?
Мотор в системе не присутствует.
Но видимо создаёт помехи. У Вас то какой двигатель? У меня 503. Проверяли несколько раз. При работающем двигателе телефон работает только на приём. При выключении двигателя (на земле пробовали) работает нормально, и на приём и на передачу.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Я сделал резиновый, из круглой части камеры.
Василий, извините за нескромность: а фото можно? То есть штатный пластиковый Вы сняли?

Микры позволяют застегтвать шлем нормально.
Тоже фото хотелось бы  :-?
Для Нокии есть специальный провод.
Он что, в комплекте шлема? Или его отдельно надо приобретать?
Мотор в системе не присутствует.
Но видимо создаёт помехи. У Вас то какой двигатель? У меня 503. Проверяли несколько раз. При работающем двигателе телефон работает только на приём. При выключении двигателя (на земле пробовали) работает нормально, и на приём и на передачу.
Фото застегнутого шлема есть на сайте Линкса. Резинка не совсем красивая, но сделаю фото как на аэродроме буду. Не вопрос. Шнур для Нокии продается отдельно http://www.airtrikes.net/lynx/E_Site_Products/E_Products_Micro_Files/e_micro_audio_home.html

Моторы у меня Сузуки.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Попробуйте переводчиком текст на изображении JPG. 
Изображение распечатать и прогнать через сканер с программой распознавания текста.
А уже полученный электронный вариант текста подсунуть гугль переводчику.
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Но если Вы похвалите или поругаете, может стимул появится дальше клаву давить. 
Молодец, Василий, спасибо! Как говорится, читаю и перевожу со словарем, но русский понимаю лучше и быстрее, не говоря уже о ньюансах и жаргонизмах. Так что, если будет перевод, один читатель твоего творения будет точно.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Попробуйте переводчиком текст на изображении JPG. 
Изображение распечатать и прогнать через сканер с программой распознавания текста.
А уже полученный электронный вариант текста подсунуть гугль переводчику.
Еще раз большое спасибо за замечательный совет. Когда мне захочется убить время, развлечься и проверить кривизну распознавалок текста + несовершенство электронных переводчиков, я так и сделаю. Результат знаю заранее, ты наверное тоже  ;D
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Я сделал резиновый, из круглой части камеры.
Мы с Андрюхой освоили подобное производство вырезая необходимое из неопреновых ковриков для компьютерной мыши. Неопрен получше резины будет.  ;)
Поприятнее на ощупь - однозначно. Я пробовал неопрен. Однако камера по наруже имеет закругленную форму практически необходимую там, и борода из нее посексуальнее смотрится.  :cool:
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
И сбоку.

Делал бороду ровно 15 минут, спешил на полеты. Можно было поаккуратнее, и камеру найти без сгиба. Просто хотелось проверить концепцию. Не дует и нос чесать можно не поднимая забрало. Оказалось что даже в качественной и продуманной системе можно что-то улучшить если подумать. Короче рекомендую всем покупателям Линксов.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
и борода из нее посексуальнее смотрится
Ну я нетолерантен и точно не приверженец ЛГБТ  ;)

Камерная резина ультрафиолета очень не любит.
Быстро кончится.

Попробуй выкроить правильно из неопрена в виде месяца и тоже получишь полукруг. Даже существенно поаккуратнее будет.

А для сексуальности можно болты заменить на тонкие пластиковые хомуты и неопрен зажимать между стеклом и подложенной с другой стороны полоской пластика.

В 15 минут должен уложиться. Не могу не верить в тебя! :)
 
Вверх