А где тут беспилотные буксировщики планеров?

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Беспилотные буксировщики нужны для беспилотных планеров :)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Смысла нет. Сложность и ответственность такого полета исключают применение любого автопилота или пилотирование с земли. А с точки нынешних законов такой беспилотник  вообще полный тупик. Ибо если в выделенной зоне работает беспилотник остальная авиация там не летает.

А дельтик с по ссылке выше (если это конечно не фейк) в этом варианте привязан к условиям прямой видимости оператором на земле. Хотя все решаемо конечно. FPV + автопилот. Но проблемы с законом те же.  Если по отказу техники посадочный модуль упадет он вполне может нанести ущерб ибо это очень тяжелая "авиамодель".
 

matveith

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Вязьма
ну вот,я же говорил,должны быть!А теперь для Бланика,например.По закону- дык и не летали бы никогда.
 
А теперь для Бланика,например.
Для Бланика тоже нужен сбрасываемый мотор выполненный по схеме летающее крыло , оператор выполняет только посадку .
"Сбрасываемый мотор",это лёгкая рама на колёсах с РМЗ500 в носу :)встанут только вопросы отделения с обрывом коммуникаций и приземления на парашюте всего этого хозяйства.Мороки всё равно много,т.к.на земле придётся иметь бригаду ловцов,а район сброса д.б.свободен от недвижимости "непростых"обывателей :eek:
Штатные буксировочные узлы Бланика могут быть приспособлены,для фиксации наружной рамы.Спасательным парашютом вполне может служить списанная З5 ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Но проблемы с законом те же. 
Проблема не с законом а с умами.
Есть такая поговорка на каждый роток не накинешь платок. Так и на все случаии жизни не напишешь пункт закона.
Вот в чём беда...... в том, что законодатели пытаются сделать это. Забыв о законе жизни. Нужен один закон ответственность за причинённый ущерб. И уверяю вас всё будет чики чики.  Просто надо думать где использовать данное средство. Да 100% безопасности нет и не будет. Это закон жизни. Другое дело нужно жить и стремится свести к минимуму опасность. Машина,  это, орудие самоубийства но не кому и не приходит в голову запретить машины. Кругом ограничения скорости а тем не мене машины становятся всё мощней и более скоростные.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Машина,это, орудие самоубийства 
-да,Юрий!

-мой старший друг так это определяет="поездка на машине это
постоянное бегство перед смертью!"

=на самолётке опасность намного меньше...

http://www.youtube.com/watch?v=q-GUN3Logw4

http://www.youtube.com/watch?v=bzMXjlBXJeo
 

tvv385

Я люблю строить самолеты!
А что, есть спрос на такое чудо техники? ;)

Технически это не сложно
1  пока они в сцепке - управлять есть кому
2  нужен тока беспилотный возврат, а это проще


Тока встает вопрос - если движок есть, то зачем его сбрасывать, самолет все-же лучше планера ;)
 
А что, есть спрос на такое чудо техники? ;)

Технически это не сложно
1  пока они в сцепке - управлять есть кому
2  нужен тока беспилотный возврат, а это проще


Тока встает вопрос - если движок есть, то зачем его сбрасывать, самолет все-же лучше планера ;)
Спрос есть на планеры с убираемым мотором или винтом и планер намного лучше самолета - свободный полет несравним ни с чем...
Плохо то что планеры с движками больше весят, поэтому надо найти легкие движки...
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
мальчик  в планерном спорте используется такой шнурок  трос с парашутиком и лебедочка с движком  на колесиках дядя сидит на кнопки нажимает и ежели что ррррубббаеттт трос ,  он и есть безпилотник только длинный и гибкий и с прашутиком. ;D
 
А что, есть спрос на такое чудо техники? ;)

Технически это не сложно
1  пока они в сцепке - управлять есть кому
2  нужен тока беспилотный возврат, а это проще


Тока встает вопрос - если движок есть, то зачем его сбрасывать, самолет все-же лучше планера ;)
Спрос есть на планеры с убираемым мотором или винтом и планер намного лучше самолета - свободный полет несравним ни с чем...
Плохо то что планеры с движками больше весят, поэтому надо найти легкие движки...
Я бы сказал, планеры с движками больше стоят ;) , а весят они совершенно нормально, Хирт Соло ~ 15 кг , все в сборе (рама+винт) около 30 - разве много?
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
А в чём выгода беспилотного буксировщика? Автоматическая лебёдка не проще?
 
Вверх