Что делать с упавшим с неба БПЛА

лукич

Я люблю строить самолеты!
С месяц назад, к одним товарищам,не имеющим дела к авиации упал пенопластовый самоль с камерой.Через время за 1000р апарат попал ко мне.Я этими вещами до сей поры не занимался.Посмотрел по интернету про апарат,оказалось что только оборудования на нём стоит тысячь на 20000 если не больше. Очень обидно потерять такой .Ни каких записок в нём не было. Чешу репу, что с ним делать, как бы надо хозяина найти...Может здесь кто то потерял самоль в Тимашевском районе Краснодарского края. Размах около 1600. Хозяину отдам за 1000р. 
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Для начала  надо выложить фото. Общий вид. А у хозяина если объявится выпытывать опознавательные особенности, которые может знать только он.
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
напиши на форуме  http://forum.rcdesign.ru/f90/thread199245-67.html#post4680112 может кто отзовется, фотографии показывай только после устного описания внешнего вида и комплектации возможным хозяином ...
 

uxus

Крылья, ноги... Главное - хвост!
Откуда
Россия, МО
Попробуйте спросить здесь: http://forum.rcdesign.ru/
Уж если где может обретаться хозяин, то скорее всего там.
 
А может,это "конкретные враги"собирали разведданные...может к"компетентным"надо обращацца за вознаграждением? ;)
 
Откуда
Москва
Только ни в коем разе не к компетентным. У них будет задача открыть дело, через 2 месяца все равно его закроют за неимением состава. Но с владельца, если такой найдется, стрясут денег и попортят крови изрядно.
Уже проходили...
А по существу действительно на эРСи форуме скинуть инфу.
 
надо выложить фото
-- выложить надо - обстриженное фото. Без хвоста например. И отдавать тому, кто принесет целиковую фотокарточку. Стопудов, что у хозяина такая имеется. В противном случае может случиться много желающих
 

d_v

Откуда
Москва
Вряд ли концентрация БПЛА в воздухе уже стала такой, что в одном месте в один день их могло упасть больше одного.
Так что выкладывать на RC-форум фото необязательно. А вот у обнаружившихся хозяев фото попросить не помешает.
 

maverick07

Дважды два-четыре
В былые времена на всех приличных свободнолетающих клеили табличку "Модель является собственностью...нашедшего прошу вернуть по адресу..." И что интересно, ведь возвращали ;)
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
к"компетентным"надо обращацца за вознаграждением
Таким гемороем наградят, что долго сидеть не сможете на Вашем опустевшем кошельке, а в хозяева Вас и запишут, реального искать им в лом.
Законодательно у нас все что летает по небаллистической траектории- БПЛА, а для полетов таковых, даже в тундре нужно разрешение, получить которое даже теоретически бескоррупционно невозможно. Изготавливать, покупать, продавать можно, а вот летать- нет. Облавы уже начались, поэтому зная, что "компетентные" тоже читают профильные форумы, мы шифруемся и время- места тренировочных полетов обсуждаем или по телефонам или через личку. Вот такими террористами мы- авиамоделисты стали.
Далеко не факт, что хозяин на форумах висит, в авиамодельных кружках подавляющее большинство делает спортивно- тренировочные модели, на них камеры не ставят, скорее всего это кто- то из "хоббистов", но в любом случае его местные моделисты должны знать. Зайдите в ближайший авиамодельный кружок, обрисуйте ситуацию моделистам по- старше, если убедите их, что Вы не из "компетентных", то они по своим каналам хозяина найдут.   
 

Slavka

Я люблю строить самолеты!
надо выложить фото
-- выложить надо - обстриженное фото. Без хвоста нап.... В противном случае может случиться много желающих
это  радиоуправляемый самолет, т/е/ на "другом его конце" был оператор, а т/к/ управление нонче цифровое, намекаю подсказку - только от "хозяйского пульта" сработает приемная часть на борту.....  :)
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
надо выложить фото
-- выложить надо - обстриженное фото. Без хвоста нап.... В противном случае может случиться много желающих
это  радиоуправляемый самолет, т/е/ на "другом его конце" был оператор, а т/к/ управление нонче цифровое, намекаю подсказку - только от "хозяйского пульта" сработает приемная часть на борту.....  :)
вы не правы :IMHOпульт можно подключить любой,главное подобрать по частоте,частота написана на приемнике команд.
 

Slavka

Я люблю строить самолеты!
это вы не правы! хрен ты подключишь другой пульт не "поженив" предварительно приемник с ним! да и принципы работы по частотам в цифровом оборудовании давно уже не те.... да и частоты на приемниках цифровых сто лет как нету, пишут только диапазон - например 2 ГГц или 56 МГц... а аналоговое уже сто лет как не найти - все цифра....
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
а в чем проблема?сложно поженить?не вижу проблем.http://www.youtube.com/watch?v=JFiEIgLwMzc#t=11
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
"компетентные" тоже читают профильные форумы, мы [highlight]шифруемся[/highlight] и время- места тренировочных полетов обсуждаем или по телефонам или через личку.
;D
;D ;D
;D ;D ;D

От компетеннтых это не спасет.
Но от начинающих следаков может помочь.
 
у нас отказ был на беспилотнике упал в частный сектор и обьявления давали и всяко искали так и не вернулся аппарат обидно однако...
Упал в Нижнем Тагиле в частном секторе у лисьей горы...

Пишите адрес куда вернуть на аппаратах -  может поможет!
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Сейчас почти все летают на 2,4 ГГц, система кодирования как в сотовых телефонах- частота одна, а абонентов миллионы, никто же никому в эфире не мешает. Попробуйте поженить futabовский приемник с turnigовским передатчиком, делаем ставки, господа.
Авиамоделизм задушен политико- экономически уже давно, теперь принялись душить остатки законодательно- силовыми методами как терроризм и такими темпами, что завтра ШИФРОВАТЬСЯ не придется, тупо позакрывают все моделки, как рассадники потенциальных угроз.
Нас и так единицы остались, все друг друга лично знаем и к новичкам относимся с одобрением, но настороженно, времена такие. Хозяина понимаю, всплывет, если будет уверен, что это не подстава.
 
Вверх