YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Близорукость (Прочитано 13898 раз)
olga
Senior Member

www.manushkino.ru

С-Петербург
Re: Близорукость
Ответ #30 - 07.04.16 :: 10:13:44

Напишу и я немного.
Было -4.5. Рассчитывала на послабления в новой редакции 50-го Фапа, пошла к ВЛЭКовскому офтальмологу. Не прошла. Доктор рекомендовала коррекцию и приходить через месяц. Сделала lasik (рекомендую делать в Минске). Через месяц прошла ВЛЭК.
Не бойтесь делать, оно, конечно, страшно, но быстро Улыбка
Наверх

zlobolet
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #31 - 07.04.16 :: 19:37:58

Не всем везет как вам.В 2008 сделал ласик на один глаз(к счастью).Гало,снижение контрастности  и яркости очень хорошо заметны.В темноте куриная слепота на один глаз получается.Центр Федорова в Хабаровске.
Наверх
« Крайняя редакция: 07.04.16 :: 23:16:42 от zlobolet »  

IP записан

olga
Senior Member

www.manushkino.ru

С-Петербург
Ответ #32 - 07.04.16 :: 20:57:48

А где делали?
Наверх

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #33 - 07.04.16 :: 22:23:41

olga писал(а) 07.04.16 :: 10:13:44:
Напишу и я немного.
Было -4.5. Рассчитывала на послабления в новой редакции 50-го Фапа, пошла к ВЛЭКовскому офтальмологу. Не прошла. Доктор рекомендовала коррекцию и приходить через месяц. Сделала lasik (рекомендую делать в Минске). Через месяц прошла ВЛЭК.
Не бойтесь делать, оно, конечно, страшно, но быстро Улыбка

Рад за успехи земляков. НО! В Минске с -5.0, с коррекцией 0,8 - прошли бы по второму классу на любителя. Не стоило так рисковать. Запасные не продаются.
Наверх

IP записан

YYA
Senior Member

Я люблю летать самолеты!

Екатеринбург
Ответ #34 - 08.04.16 :: 08:06:07

olga писал(а) 07.04.16 :: 10:13:44:

C -3.5 просто прошел офтальмолога ЦВЛЭК. Промежуточный прохожу местный. Если разницы с ЦВЛЭК нет, то подписывают без проблем. Если бы не прошел, то тоже под нож Улыбка
Наверх

IP записан

masteripn
Full Member

Ответ #35 - 08.04.16 :: 18:21:28

По теме - близорукость - насколько я понимаю исходя из определения это аномалия рефракции зрения когда видишь вблизи хорошо, а вдали хуже изза изменения формы глазного яблока, то есть нарушения взаимодействия мышц глазного яблока. Не понимаю людей которые соглашаются на хирургическое вмешательство для устранения данной аномалии рефрации зрения путем испарения слоя роговицы для исправления ее сферичности при отсутствии регенеративных изменений в тканях глаза, причина болезни при такой операции не устраняется, глазное яблоко так и остается с измененной формой, а роговица становится тоньше. Исправить близорукость (если нет дегенеративных изменений в тканях глаза) очень просто, например по методу Бейтса, за месяц  с помощью упражнений на расслабление и укрепление мышц глазного яблока можно улучшить зрение, сам попробовал для исправления астигматизма - метод действует.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]