Выбор недорогого неавиационного навигатора

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Всем привет!
Хочу прелобрести навигатор для полетов, к сожалению, в этом году по бюджету авиационные навигаторы не пролазят, ищу что-то попроще. Кто-что использует на дельталетах, прошу отписаться.
Какие у меня "хотелки":
- Недорого, до 7 тыр. 
- Надежность.
- Простота в использовании - без танцев с бубнами над картами, прошивками и т.д.
Сам себе примотрел вот это:
http://www.ebay.com/itm/NEW-Garmin-Oregon-450-Handheld-GPS-Navigator-010-00697-40-/200988032508?pt=GPS_Devices&hash=item2ecbd1fdfc
Думаю поставить его на трапецию. Но смущает, что экран совсем маленький, и тачскрин - в полете в перчатках не понажимаешь.
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
На форуме есть тема как из обычного автонавигатора сделать авиационный.Всё просто,на русском.
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Купите навигатор Prestijio 4500BTFM! И будет вам счастье, работали на нем сезон и немного утопили в палатке под дождем сильным. Ремонт не сложен был. Самый быстрый из всех , что на рынке. Хорошо берет спутники , ставил прогу Авиа, и не дорого! Удачи! :)
 
Не надо Гармин. Возьмите автонавигатор на WinCE, поставьте ОзиЭксплорер и летайте. Можно планшет на андроиде, установите АирНавПро и будет вообще хорошо. Мы летаем по Ози на Prestigio GeoVision 450ВТ, но он маловат, можно побольше. Правда пришлось его перепрошить.
 

Вложения

FlyCat

43 регион
7-дюймовый планшет под андроид вполне заменяет навигатор при бОльших функциональных возможностях.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
7-дюймовый планшет под андроид вполне заменяет навигатор при бОльших функциональных возможностях.
Вот-вот! И я на этом варианте остановился! Отлетал сезон, всё устраивает. Со всеми "причендалами" обошлось не более 15 тысяч рублей (сюда вошёл чехол, из которого я сделал крепёж к колену, зарядник автомобильный, роутер пришлось купить, без симки брал планшет, программу загрузил, и т. д.). Только берите сразу со встроенной симкой. Сейчас осваиваю возможность с него же подавать план полёта в органы УВД. Там же, где и приземлился. Где есть телефонная связь "Мегафон".
Прилагаю фото девайса в полёте:
 

Вложения

Планшет это конечно здорово, у самого Таб 10 дюймов, однако есть вопрос по надёжности. Автонавигаторы как мне кажется расчитываются на вибрации, удары, это видно даже по корпусу изделия. А так да, функционал у планшета гораздо выше. Потом вопрос на чем лететь, на дельте в полете большим планшетом  особо не покрутишь, удобней маленький навигатор в ладошке. Только если его на колено привязать.
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
А как экран планшета в солнечную погоду себя ведет? Видно что-нибудь? У меня ipad новый есть, может, с ним попробовать.
 

FlyCat

43 регион
Зкраны есть матовые, есть и пленки небликующие на экран. Пацан планшет со стола несколько раз на пол ронял, пока живой (ттт).
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
А кто планшет на панель ставил - проблем от вибрации не было? Не выйдет из строя девайс? Можно на колено, конечно, но по уму надо ставить в самое защищенное от света место - на панель между ног.
 
Основной плюс таких карманных навигаторов в том, что они долго могут работать на аккумуляторе, за счет маленького дисплея. Что хорошо в далеких пеших походах. А так как планируется использовать девайс в моторизованом летательном аппарате где всегда есть напряжение на борту, то можно подобрать прибор и с более большим цветным дисплеем.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
однако есть вопрос по надёжности.
Отказать может некачественный девайс, а не конкретно планшет. У меня проблем с вибрацией не было. На колено кладу. И фиксирую ремешками. Карту разворачивать в воздухе не надо. Опять же зрение немного уже садится, чем крупнее экран, тем для меня лучше.
И потом: наши "асы" советуют 2 девайса брать, например, телефон с навигатором. Телефон же всё равно с Вами? Так пусть "работает"!

А как экран планшета в солнечную погоду себя ведет? Видно что-нибудь?
У меня дешёвый Самсунг, и то без проблем. Летал при различном освещении. На фото это видно.

где всегда есть напряжение на борту,
У меня есть на всякий случай автомобильный прикуриватель. И зарядник соответствующий. Летал по 2,5 часа, зарядки своей у планшета хватало.
По тачскрину проблем не было. Но для справедливости скажу, что летом летаю без перчаток. Но если всё выставить на земле, особо-то и не нужно управлять в воздухе планшетом.
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Вот автонавигатор на андроиде
oysters Chrom 5500
TFT дисплей 800х480
процессор 1.2ГГц
Продаётся в интернет магазине "связной" стоит до 5000Руб.
Спутники принимает даже в комнате.
Можно установиль любую прогу для андроида.
НО без сим карты. :'(
 
Очень понравился планшет Google Nexsus 7дюймов.сим-карта,GPS,Спутники ловит быстро.Куча приложений можно поставить.долго держит аккумулятор.попробовал прогу гироскоп поставить работает быстро и четко.навигация Навител вообще классно погоду на всем запланированном пути показывает.сравнивал с Айпадом мини.Нексус лучше намного.это мое мнение.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
На мой взгляд, лучший вариант навигатора вот этот Garmin Oregon 550:



У меня предыдущая модель (Oregon 450), но её уже нет в продаже. Я просто ОЧЕНЬ доволен. В нём есть встроенный барометрический альтиметр, поэтому он ещё и дублирует вариометр и альтиметр, причём с очень хорошей точностью. Вообще советую посмотреть туристические навигаторы Garmin.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
На мой взгляд, лучший вариант навигатора вот этот Garmin Oregon 550:
Да это, конечно, понятно, что представления о "недорогом навигаторе" у всех разные.
Но топикстартер чётко же указал критерии:
Недорого, до 7 тыр.  
А  Garmin Oregon 550 стоит 15000 р.
 
Вверх