YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 
Турбостартер ТС-21. (Прочитано 58036 раз)
nisto
Экс-Участник

Re: Турбостартер ТС-21.
Ответ #150 - 25.05.16 :: 17:46:36

после какого?и где ты увидел эмоции?я на приколе сказал.и потом я не дать прошу а продать а это разные вещи..вот у тебя бы не купил..это первое..второе ты кто здесь?смотрящий или модератор??..советы даешь..это ты решаешь в личке,а я буду вести диалог здесь,потому как стеснятся мне нечего да и некого и ничего такого постыдного я не написал..я доступно обьяснил?как только с тобой баба живет..если ты в таких сообщениях видишь эмоции и какие то оскорбления..завел меня прям.. IMHO ладно я бы там про размер члена спросил-другое дело..эка обида..
Наверх

IP записан

случайность
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Новгород
Ответ #151 - 27.05.16 :: 21:04:31

вот еще одного человека обидели,  почему тут так стараются выжить всех кто инетерсуется темой ГТД?
Наверх

IP записан

JohnDoe
Старейший участник

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

где-то в России....
Ответ #152 - 04.07.18 :: 03:49:40

Вот человек запустил ТС-21 в реактивном варианте https://ruvid.net/video/это-мы-поставим-в-bmw-очередной-рекорд-тяги-RIYLyen9nnE....

Вроде недавнее. Там целый проект как я понял. Меня порадовало. Как и то, что прикидочные расчёты на салфетке дали приличную сходимость с практическим результатом по тяге. Подмигивание
Наверх

CK! 73!
IP записан

r_clone
Старейший участник

Россия - родина слонов...

г.Комсомольск-на-Амуре
Ответ #153 - 04.07.18 :: 14:12:40

Наверх

IP записан

случайность
Junior Member
**

Новгород
Ответ #154 - 09.03.19 :: 19:17:10

никто не подскажет тип термопар что применяются на ТС-21
Наверх

IP записан

КВА
Старейший участник

Ответ #155 - 10.03.19 :: 04:13:24

Извините коллеги, когда-то пробовал Аи-9. Дал 52 кгс, 40 - основной контур и 12 - отбор за компрессором. Мотопланер в горизонте потянет, но расход керосина - 90 кг/ч!!! Параметр, определяющий удельный расход и экономичность, прежде всего - Пи к. С 2-3 ед. - примус или паяльная лампа. Бросил, повысить обороты и Тг побоялся. Был печальный опыт с Аи-8. Пошел в разнос, но перед смертью тягу дал "бешеную", чуть не поубивал лопатками и не наделал пожара. Лет 50 назад  на свалке Ту-4 нашел турбонагнетатель АШ-73ТК. Посчитал, должен был дать не меньше 100 кгс, но ротный разбомбил мою лабораторию на чердаке казармы. Турбостартерам и ВСУ прощают их прожорливость кратковременной работой или огромным запасом топлива на "мамаше". Но, дело интересное, особенно внешний эффект.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6]