YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 67 68 [69] 
Вопросы к В.П. Лапшину. (Прочитано 411902 раз)
Саныч Сергей
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Re: Вопросы к В.П. Лапшину.
Ответ #2040 - 14.01.20 :: 21:35:53

Владимир Павлович, подскажите пожалуйста где мне найти побольше информации про проводку управления элеронами и закрылками. Собрал каркас крыла и перед креплением обшивки нужно провести тяги и качалки. Но как это сделать оптимальнее, мучают сомнения. Сначала планировал флапероны, но с удлинением крыла=10, побоялся защемления из-за перекоса и решил разделить на закрылок и элерон. Но не хватает опыта.
Наверх

IP записан

Строитель самолета
Full Member

Ответ #2041 - 17.01.20 :: 12:04:09

Здравствуйте Владимир Павлович. Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу: например, одноцилиндровый двухтакник типа рмз-250 установлен на конце трубы из д16т диаметром 100*2,мм. находящейся в горизонтальном положении с длиной консольной части 1000мм. Не будет ли сильных вибраций этого свободного метрового участка или надо пустить полкос/ы под двигатель ( категорически не хотелось бы)?
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #2042 - 17.01.20 :: 14:08:53

Саныч Сергей писал(а) 14.01.20 :: 21:35:53:
Владимир Павлович, подскажите пожалуйста где мне найти побольше информации про проводку управления элеронами и закрылками. Собрал каркас крыла и перед креплением обшивки нужно провести тяги и качалки. Но как это сделать оптимальнее, мучают сомнения. Сначала планировал флапероны, но с удлинением крыла=10, побоялся защемления из-за перекоса и решил разделить на закрылок и элерон. Но не хватает опыта.

Найдите, например, описание самолетов  Як-12, Як-18, Ан-2 - оттуда и выберите приемлемую для Вас, схему.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #2043 - 17.01.20 :: 14:11:22

Строитель самолета писал(а) 17.01.20 :: 12:04:09:
Здравствуйте Владимир Павлович. Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу: например, одноцилиндровый двухтакник типа рмз-250 установлен на конце трубы из д16т диаметром 100*2,мм. находящейся в горизонтальном положении с длиной консольной части 1000мм. Не будет ли сильных вибраций этого свободного метрового участка или надо пустить полкос/ы под двигатель ( категорически не хотелось бы)?

Возможные вибрации могут быть обусловлены резонансом собственных частот мотора и трубы ф-жа. Сбить резонанс можно, изменяя жесткость подушек, на которых установлен мотор.
В.П.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

Строитель самолета
Full Member

Ответ #2044 - 17.01.20 :: 14:32:13

Спасибо
Наверх

IP записан