РУД - нуждаюсь в совете.

HOCUDOKY

Летаю потихоньку
Откуда
Астрахань
Здравствуйте, уважаемые коллеги !
Собрался делать РУД на дельталёт (с ножным газом) - поделитесь чертежами (да хоть схемкой от руки с основными размерам). Токарно-фрезерные возможны, но нежелательны (станков нету), лучше тисочно-сверлильно-напильничий вариант. Буду весьма признателен за любую инфу.
 
S

sun

Раздвоитель на тросике газа, вторая ветвь на рычаг зажатый между двумя фторопластовыми шайбами, как-то так...
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
РУД на дельталёт (с ножным газом)
У себя сделал так: тросик для РУДа, совершенно отдельный от ножного газа, подвёл прямо к рычагу инжектора (карбюратора). Получилось параллельное, независимое двойное управление двигателем. Просто и очень надёжно.
 

HOCUDOKY

Летаю потихоньку
Откуда
Астрахань
Спасибо за фото и советы ! Такое фото я видел, вероятно, для него нужен дополнительный раздвоитель, а это морока. У меня в тросовой проводке на карбы есть стандартный раздвоитель (именно раздвоитель), то бишь от РУДа и педали на раздвоитель должен идти один трос. Интересует именно этот вариант. Вот так точнее будет... Пардоньте, что сразу не пояснил.
 
S

sun

должен идти один трос. 
Обычно так и делают - сводят карбы в один трос, а потом его раздваивают - на ножной и ручной РУД. 
А самому сообразить как сделать, исходя из имеющихся материалов инструмента и телеги - никак?
Идей накидали, что еще надо?
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Здесь РУД с моего аппарата. От педали до карба идёт один трос. Внутри РУДа трос имеет упор. Трубка с зубцами толкает трос через упор вперёд. Под рычаг пришлось поставить прокладку, вырезанную из пластиковой бутылки. Его так легче регулировать.
 

Вложения

bvb

Я люблю строить самолеты!
Поищи переключатель скоростей от велосипеда, думаю подойдет.
 

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!
Простой способ. РУД является промежуточным звеном.При даче газа ногой,ручка руд остается на месте. Плюс такой системы - визуально видно положение троса и при заедании  тросика можно пальцами сбросить газ.  Проверенно десятилетиями. Сделать можно немного симпатичней.
 

Вложения

HOCUDOKY

Летаю потихоньку
Откуда
Астрахань
Вот, попёрла масть !!! Спасибо - то что нужно ! Так сделаю, а то как собака - всё понимаю, нарисовать не могу. Еще раз большое спасибо.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Вот, попёрла масть !!! Спасибо - то что нужно ! Так сделаю, а то как собака - всё понимаю, нарисовать не могу. Еще раз большое спасибо.
Простой способ. РУД является промежуточным звеном.При даче газа ногой,ручка руд остается на месте. Плюс такой системы - визуально видно положение троса и при заедании  тросика можно пальцами сбросить газ.  Проверенно десятилетиями. Сделать можно немного симпатичней.
Можно дополнить двумя замечаниями.

Необходимо сделать арретир рычага РУД, чтобы можно было регулировать усилие перемещения или фиксации в нужном положении.

Необходимо обеспечить невыпадание оболочек боудена из направляющих втулок - сделать их длиннее  или обеспечить фиксацию. Заодно и трос переламываться не будет.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
У самого стоит бесступенчатая манетка переключения передач от велика "турист" у мотора раздвоитель совмещённый с быстрым разъемом. Просто, надёжно и недорого, но  вариант от car-avia вне конкуренции - теперь бы делал именно так.
 

HOCUDOKY

Летаю потихоньку
Откуда
Астрахань
Ну вот, вроде темка на пять копеек, а car-avia респекту получил на рупь. За исчерпывающую инфу ещё раз спасибо !
 

алимзян

Я люблю строить самолеты!
посмотри парамототрайки своими руками тема двигатель лифан может понравится  ручник от ваза и шкивки со стеклоподьёмника
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Вот  такой тоже просто. Правый нижний  от ноги, рукой на общую серьгу ,один из двух рвётся ,остаётся  второй. Взято с форума  из  очумелых ручек.
 

Вложения

Вверх