Список экзаменационных вопросов

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
На (http://www.avialaw.ru) опубликован список экзаменационных вопросов. Хотелось бы услышать мнение пилотов со стажем более 10 лет.
1. Как вы воспринимаете смысл, изложенный в вопросе (свободно, переводите на русский понятный и т.д.).
2. На сколько вопросов вы отвечаете сходу в % отношении.
3. Какая часть из вопросов для вашего пилотского имеет практический смысл.
Просьба отнестись к этому серьезно. Это завтра станет нашей жизнью.
 
Такое ощущение, что все это вышло из под пера автопереводчика Гугл. И еще, вот зачем мне, дельталетчику, знать при какой силе ветра разрешено поднимать ЛА на гидроподъемниках с целью вывешивания? Ну, сами не владеете темой(это я к авторам) обратитесь например в АУЦ ОФ СЛА "Размах крыльев". Вам галочку за выполненную работу поставить, а мне с этим жить...
 
Такое ощущение, что все это вышло из под пера автопереводчика Гугл. И еще, вот зачем мне, дельталетчику, знать при какой силе ветра разрешено поднимать ЛА на гидроподъемниках с целью вывешивания? Ну, сами не владеете темой(это я к авторам) обратитесь например в АУЦ ОФ СЛА "Размах крыльев". Вам галочку за выполненную работу поставить, а мне с этим жить...
Давно говорят об том, что надо по категориям разделять.
Вертолётчики, планеристы, линейные пилоты: нафига им знать анодное оксидирование, закалку, отпуск итд итп???
Они технологи завода???
А эти вопросы испортят всю картину ПИЛОТАМ! :IMHO :IMHO :IMHO
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
На (http://www.avialaw.ru) опубликован список экзаменационных вопросов. Хотелось бы услышать мнение пилотов со стажем более 10 лет.
1. Как вы воспринимаете смысл, изложенный в вопросе (свободно, переводите на русский понятный и т.д.).
2. На сколько вопросов вы отвечаете сходу в % отношении.
3. Какая часть из вопросов для вашего пилотского имеет практический смысл.
Просьба отнестись к этому серьезно. Это завтра станет нашей жизнью. 
1. Над каждым думаю, что хотели спросить, что имеется в виду.
2. Не более 10%.
3. Малый процент, точно сказать затрудняюсь, наверное, 10%.
Летаю на дельталетах больше 25 лет, химичил, инструкторил.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Что-то мало времени дали на внесение поправок - 2 дня и и оба ыходных!
 
Понравился вопрос про меридианы: пересекают ли они экватор?
Вопросы классные для курсантов, сдавать легко. А вот по сути...
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Сейчас вывешен новый список вопросов. Обратился в АУЦ об отработке на базе их вопросов для экзаменов выработать тесты и подать как готовый материал, как это сделали шаровики.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ну, вот и получил "долгожданный" список вопросов по почте от ПрМТУ. Все как было по идиотски, так и осталось. Обсуждай-не обсуждай, все равно получишь болт. У меня нет и никогда не будет приборов с футами, фунтами, узлами и пр. хренью. А так хочется этих баранов, создающих такие "документы" мордой по вопросникам поводить. Майдан в стране давно назрел, даже перезрел похоже.  :STUPID
 

АрА

Люблю авиацию
Опубликованные Приказы №42 и 56 на сайте Минтранса
http://www.mintrans.ru/activity/detail.php?FOLDER_ID=182
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Опубликованные Приказы №42 и 56 на сайте Минтранса
http://www.mintrans.ru/activity/detail.php?FOLDER_ID=182
"Поздравляю", теперь это нормативно-правовой акт - усе построилися и под траурный марш, накрывшись простыней...

Это называется предохранители сгорели, а АЗС "ДЕБИЛЬНИК" включен, заварен и срезан. Вообщем ЕГОвщина в самом своем расцвете. Ни убрать ни добавить.

Прочитал только первые вопросы, все понятно.
Ради интереса залез в вертолетные вопросы.
Несколько раз протер глаза, обратился к памяти, потом залез в закоулки памяти, решил перепроверить...
Листнул свои конспекты, потом учебники, потом прошелся по РЛЭ вертолетов, которые в своих руках в небе держал...
..........Либо все законы природы изменились вдруг, а я проспал...
... Либо сейчас такие люди подобные Аристотелю, Архимеду, Ньютону, Жуковскому, Сикорскому, Белл, Мессершмитт, Братухину, Милю, Камову и начиная с братьев Райт в своих гробах сейчас доказывают, что сверхсветовые скорости существуют, как минимум во вращении, от возмущения :STUPID.

На примере 88 и 96 вопросов (как запрещено регулировать разбалансированную систему одним действием).
Что можно сказать (это даже без разбора самой постановки вопроса в виду нарушения его внутренней логики):
"88. Если отказ рулевого винта происходит при посадке, что может быть сделано для исправления левого вращения перед касанием?
а) Необходимо выполнить гашение горизонтальной скорости до нуля и затем вертикальное приземление;
б) Должна быть выполнена нормальная посадка с пробегом;
в) Непосредственно перед касанием добавить имеющийся газ для поворота носа вправо"

Любой ответ (не дай бог на практике будет использован) - играет траурная музыка, и местный форум лишился одного участника.

"96. Какую предосторожность нужно соблюдать при снижении на авторотации?
а) Как правило, только ручка циклического шага используется для поворотов;
б) Как правило, управление скорость осуществляется общим шагом;
в) Не позволять скорости снижения становиться слишком низкой при малой или нулевой воздушной скорости"

Любой ответ (не дай бог на практике будет использован) - играет траурная музыка, и местный форум лишился еще одного участника.

Etc., etc.

С уважением.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Сделал сборку вопросов для сверхлёгкого воздушного судна. Читайте, предварительно поглубже усевшись в кресло. А ещё лучше - привяжитесь.  :-?
 

Вложения

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Вот спрашивается нах#р мы тут время тратили, выгребая лажу из вопросов,  если она все равно попадает в приказ?!
65. Наиболее критические условия, влияющие на взлётные характеристики, являются результатом влияния высокой взлётной массы, превышения аэродрома, температуры и:
а) неблагоприятного ветра;
б) препятствия рядом с ВПП;
в) параметры двигательной установки;
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Осталось малость. Обязать выучить английский язык и принимать экзамены на английском. А то, что там написано,хоть и кириллицей но не по русски.  :STUPID
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Коли вопросы  с ответами появились, тогда наряду с УАЦами пусть будет самоподготовка. А сдача экзаменов в специальных универсальных экзаменационных пунктах при многофункциональных центрах оказания госуслуг. В них принимать всех: водителей наземного транспорта, водного, воздушного, владельцев оружия, работ с сосу идами высокого давления, допуска к электросетям до 1000 вольт и т.д.
Лепота, ... сколько экзаменаторов во всех конторах станут ненужными... Кататься во всякие МТУ не надо, пришлют корочки по почте!
А вопросы - шелуха, мой пес может заучить самые тупые, а на нормальные и сам знает правильные ответы ;D
Вся соль - в технологии оценки знаний претендентов: повсеместность и низкая стоимость данной госуслуги. Кроме МФЦ нет ничего более подходящего. Кататься в МТУ - анахронизм.
 
Вверх