Офтоп - 8 Марта на аэродроме в Канаде

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Кусочек авиационной жизни. Случилось быть 8 марта на аэродроме в Лашуте, на запад от Монреаля. Помогал одному из пилотов-покупателей моих трайков привести в порядок мотодельт после посадки в воду, собрать новое крыло, установить электротриммер и подготовить к новому сезону.

Удивила необычная активность, постоянно взлетающие-садящиеся небольшие самолеты и вертолеты. Спросил хозяина ангара что там. Оказывается В ЭТОТ ДЕНЬ ЖЕНЩИН КАТАЛИ БЕСПЛАТНО! Как он объяснил, любой пилот мог поучаствовать в акции. Аэродром продавал бензин желающим повозить женщин в этот день без своей наценки. И все кто хотел полетать (налетать часы, проверить технику после зимы и т.д.) и заправиться дешево, брали на борт  представительниц прекрасного пола.

В акции принимали участие не только "мелколеты". Прилетал "большой брат" Дуглас ДС-3 до сих пор эксплуатирующийся на линии в Канаде. И похоже все это без всяких "бюджетных денег", чистая "инициатива снизу". Отличный путь развлечь прекрасную половину в их праздник, поднять популярность авиации, дух пилотов после долгой зимы, а может в итоге и поправить демографическую ситуацию  :D

Интересно, у нас было где-нибудь что-то похожее? Извиняюсь за офтоп, но непонятно в какой раздел подобные темы размещать уместнее. Если АЕS удалит или переместит в правильное место не обижусь.
 

Dusty Fox

Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Откуда
Самара
На основной территории нашей страны в это время погода совсем не фонтан... И подобный расколбас не для нежных женских душ, особенно ежели с прицелом на поправку демографической ситуации!))))))))
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
8 марта в Канаде тоже холодно. Но полеты на халяву + возможность пообщаться с бравыми пилотами "для нежных женских душ, особенно ежели с прицелом на поправку демографической ситуации" видимо срабатывает  ;D
 

Dusty Fox

Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Откуда
Самара
В России холодно в январе, что никого от полетов не отпугивает, даже нежных женщин))))) А в марте ветрище и прочие туманы с обледенением.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
В России холодно в январе, что никого от полетов не отпугивает, даже нежных женщин))))) А в марте ветрище и прочие туманы с обледенением. 
Туманы говорите, обляденение и нежные женщины что никого от полетов не отпугивает... Эх Россия - мама  ;D
 

Cem

Я не люблю, когда ломают крылья...
Туманы говорите, обляденение и нежные женщины что никого от полетов не отпугивает... Эх Россия - мама
Не бывает плохой погоды, бывает неудобная одежда и.... мало водки...упс т.е. мало бесплатного бензина ;D
А тётки смелые, так как об обляденении даже и не догадываются  ;)
 
8 марта 2012 года, Пермь, катал для души всех девушек кайтеров. Ветра не было и они заскучали.
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
А тётки смелые, так как об обляденении даже и не догадываются. 
У франкоканадок с обляденением все в порядке, на генетическом уровне. Тут и полеты не нужны. А полеты совсем бесплатные для женщин и без "распила бюджета" - это я впервые видел. Хороший путь популяризации авиации.
 

Cem

Я не люблю, когда ломают крылья...
А полеты совсем бесплатные для женщин и без "распила бюджета" - это я впервые видел. Хороший путь популяризации авиации. 
Всё замечательно! Посыл замечательный и женщинам приятно и пилотам! Первый принцип рекламы привлечь внимание, дать попробовать, в общем, подсадить на ощущения.
Смотрели фильм Джек Восьмёркин - "американец"
 
Вверх