YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 
Akeon таки рассказывает о своем пути в небо :). (Прочитано 42007 раз)
snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Re: Akeon таки рассказывает о своем пути в небо :).
Ответ #420 - 20.04.17 :: 18:00:53

dmitri писал(а) 20.04.17 :: 16:18:15:
...Моне просто зАвидно , но с...ка возможности нет ! Отсюда и зловоние ...! Есть еще вариант , но он маловероятен ...

Нет, с..ка, ты с вариантами как всегда в пролете. И не заводи, не надо. А то тоже занозы выдергивать замаешься, да и напачкаешь корешу на ветку. Мы тут в личке мило побеседовали. Оттого и в теме тишина. И ты веди себя прилично.
Наверх

Unkrant vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

Akeon
Старейший участник

4X-HTH in the air!

Израиль, Хайфа (חיפה)
Ответ #421 - 20.04.17 :: 20:17:49

@
леха (magnum)

Нет, только на иврите. На нашем самолете до меня так что-то ломалось, как-то решили вопрос и не разругались.
Наверх

Flying! Because soccer, baseball, football, basketball, golf and tennis only require one ball.
IP записан

Akeon
Старейший участник

4X-HTH in the air!

Израиль, Хайфа (חיפה)
Ответ #422 - 20.04.17 :: 20:23:52

Я поспрашиваю. Но мне видится дело так, что тут действительно очень развита судебная система. Израильтяне по любому поводу судятся. А страна маленькая, все на виду. Так что люди мудрые предпочитают жить не про понятиям, а по закону.
Наверх

Flying! Because soccer, baseball, football, basketball, golf and tennis only require one ball.
IP записан

Akeon
Старейший участник

4X-HTH in the air!

Израиль, Хайфа (חיפה)
Ответ #423 - 21.04.17 :: 16:36:55

Размышления. Сегодня пролетал с напарником, совладельцем нашего Джетфокса, заодно, расспросил его о случаях недобросовестного долевого владения. Ури (так его зовут) ответил, что не может припомнить вопиюще скандальных случаев. Я говорю, не могут же все быть таким прямо честными. Далее если есть договор. А он в ответ: «знаешь, ведь у нас до тебя еще другой человек хотел выкупить ту четвертую долю. А мы на него посмотрели, пообщались, навели справки, и решили, что не хотим его в совладельцы».

Во так. При том, что по израильтян нельзя сказать, что это не скандальный народ, видимо, в силу этого тут очень чутко относятся к людям и умеют сказать вежливое и твердое «нет», если считают, что так им будет лучше.

Недавно я наводил справки насчет того, чтобы когда-нибудь, когда мы с Таней встанем тут на ноги, купить землю и построить дом. Так мне сказали, что в том поселке просто так тебе ничего не продадут. Там будет собрание, ты представился, расскажешь о себе, люди подумают и скидки, химии ли они, чтобы ты селился с ними рядом. А местечко там хорошее, не деревня, где все все друг по друга знают и где правят сплетни и интриги, а поселок с добрососедскими отношениями. Этим, кстати, нам (среди прочего) местечко и приглянулось.

Я думаю, все это совершенно другая, непривычная ментальность. Лично мне такое очень по душе. И в авиации, надо полагать, все делается похожим образом
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #424 - 21.04.17 :: 21:40:09

Трудновато  тебе  видать  там  Виталь, работаешь  то  хоть  по  специальности?  Помню  наши  с  тобой  полеты  в  Батюшково  на  твоем фоксе, как  в  распутицу  перелетали  в  Вихрево  с  горки.Сейчас  на  нем  рассекает  ещё  один  мой  знакомый  ,  что  касается  большой  Авиации  не  позновато  ли?
Наверх

IP записан

Akeon
Старейший участник

4X-HTH in the air!

Израиль, Хайфа (חיפה)
Ответ #425 - 22.04.17 :: 06:45:45

Тут нелегко, да. Но… в России у меня было ощущение, что что бы ни приходилось делать, все время призодится пробираться через вязкую стену, все время что-то мешает, какие-то непонятные люди ставят какие-то непонятные палки в колеса, какие-то недозаконы не дают тебе просто честно работать, тратить время на дело, а не на преодоление идиотских преград, готорых и быть не должно.

Тут совсем по-другому. Тут тяжело, надо пахать. Израильтяне вообще очень много (хотя, порой, вальяжно) работают, так тут принято. Но тут, если ты вкладываешься, ты получаешь результат. Тут нормальные, человеческие законы. Они не как в России, сделаны не для того, чтобы всегда было за что прихватить, а чтобы людим было удобно трудиться взаимодействовать.

Мне так жить гораздо удобнее, люди вокруг менее нервные и более отзывчивые в бытовом плане.

Первую работу я тут нашел дизайнером, этим я занимался до авиации, здесь это востребовано.

Что до авиации — конечно, не 17 лет. Но я попытаюсь, а там посмотрим. Мое дело вперед идти Улыбка.

Как Самолетик себя чувствует?
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #426 - 22.04.17 :: 07:37:10

Володя  вроде  в  прошлом  году  летал,давно  не  общались. Что  касается  законов  наверно  ты  где  то  прав, все  это  зависит  от  воспитания  и  характера человека, мне  вот  реально  было  трудно  бывать  в  других  краях, ходишь  как  по  струнке  с  оглядкой  как бы  что, а  тут  все  хоть  и  не  совсем  совершенное,  но  родное  , знакомое.  У меня  достаточно  друзей и  просто  знакомых  которые  пожив  за  границей  вернулись  обратно, многие разочарованы  и  говорят  , что  в России  и  дома  проще. Подмигивание
Наверх

IP записан

Akeon
Старейший участник

4X-HTH in the air!

Израиль, Хайфа (חיפה)
Ответ #427 - 22.04.17 :: 11:53:57

@
мир

Ну вот я из тех, кто так не говорит Улыбка. Не знаю как где, а в Израиле этого «по струнке» я за два годя не увидел.

Уж насчет разницы в авиационном законодательстве, о том, что мне очень близко, просто слов нет. Израиль страна маленькая, воюющая, к тому же, но летают тут очень много. Если сравнивать в процентном соотношении — Россия отстала на десятилетия. Я еще буду  рассказывать о том, как ту все устроено, про структуру воздушного пространства, про категории, управление воздушным движением. Все, что на сей момент знаю — всем поделюсь.

Насчет авиации, я, честно сказать, до приезда даже не думал, что в такой стране это может быть настолько развито. Несмотря на то, что и тут авиаторов прижимают и ущемляют кое в чем.
Наверх

IP записан

vbnz
Старейший участник

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #428 - 22.04.17 :: 16:23:31

Akeon писал(а) 22.04.17 :: 06:45:45:
Как Самолетик себя чувствует?

Самолетик хорошо, Виталь. Сегодня его видел. Стоит пока на лыжах. Думаю, скоро его переобует Володя.
Наверх

Speed is life. Altitude is life insurance.

IP записан

Akeon
Старейший участник

4X-HTH in the air!

Израиль, Хайфа (חיפה)
Ответ #429 - 22.04.17 :: 21:09:43

Хорошо. Приятно знать, что он в заботливых руках. Как у него мотор? А то там ресурс уже подходил. Я слышал, там заслонки были у меня разрегулированы. Видимо, после того, как истерся тросик газа, и пришлось его менять, перетягивать там все целиком.

Кстати, передай Володе, пускай поглядывает за этим. У РУДа он может перетираться.
Наверх

IP записан

vbnz
Старейший участник

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #430 - Вчера :: 05:47:21

Про мотор точно не знаю. Жужжит вроде. При случае спрошу.
Наверх

IP записан

Akeon
Старейший участник

4X-HTH in the air!

Израиль, Хайфа (חיפה)
Ответ #431 - Вчера :: 09:10:09

Мне просто интеерсно Улыбка. Столько связано с птичкой...
Наверх

IP записан

vbnz
Старейший участник

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #432 - Вчера :: 14:31:57

Akeon писал(а) Вчера :: 09:10:09:
Мне просто интеерсно Улыбка. Столько связано с птичкой...

Я при случае спрошу.
Наверх

IP записан

Vova-n
Full Member

Ногинск
Ответ #433 - Вчера :: 17:53:54

А чего спрашивать то? Я и сам здесь недалеко)) Вот и самолет прекрасно себя чувствует. Сегодня на колеса поставил.
Наверх

956077.jpg (179 KB | 3 )
956077.jpg
956083.jpg (147 KB | 3 )
956083.jpg

Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, летать - нет!

IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15]